Сюжетные нескладухи и путешествия по времени

Не знаю как вас, а меня до сих пор слегка коробит от сюжетных нескладух WoW. Два Нефариана и Ониксии, Иллидан, которого сколько не убивай глейв не получишь он все равно в своем храме сидит, Король-Лич, которого Болвар заменяет только на картинке экрана загрузки. А Запределье, безнадежно отставшее от всего Азерота во времени? Короче, все это слегка напрягает.

С этим надо бы что-то делать. Самое интересное, что вопрос-то решается проще простого. Ведь есть Пещеры Времени. Делаем просто — открываем там еще пяток-другой порталов в старые инстансы и локации, которые «отстали» от времени, придумываем несколько квестов, которые объясняют нам почему мы должны проехаться назад и вуаля, все сюжетные нескладности решены. Иллидан и Лич живы? Н-дык, мы же в прошлом! А что же тогда с настоящим?

Думаю, что тут близам пришлось бы слегка напрячься и сделать, скажем, десяток новых сценариев. Например, Цитадель Ледяной Короны. Болвар, которого поставили присматривать за Плетью, понимает, что ситуация выходит из-под контроля. Зомбяки начинают буянить в Цитадели и надо засуммонить несколько героев, которые по старой памяти помогут ему привести в чувство разбушевавшихся мертвяков. Черный Храм? Здание большое, все углы в прошлый раз почистить не удалось, время от времени из подвалов вылазят демоны Пылающего Легиона, а в гареме Иллидана начинают устраивать оргии его наложницы. Акама призывает героев в белых халатах сияющих доспехах чтобы ввести успокоительное и надеть смирительные рубашки. Твердыня Крыла Тьмы? Дворфы клана Темного Железа прослышали, что верхнюю часть перестроили и решили перепланировать помещение под себя. Изгнать негодяев с чужой жилплощади. Хиджал? Что там делает Джайна и Тралл?.. А, тут все в порядке, дело и так происходит в прошлом.

Я думаю, что мысль понятна. Сюжетные нестыковки можно изящно обойти, а из старого контента сделать новый, который прибавит к лору интереса. Возможно ли это? Вполне. Учитывая то, какой объем контента близы выдали в 5.2 им вполне по силам чуток сделать выше перечисленное. Да и если учесть последние твитты разработчиков, то слова ведущего дизайнера по квестам, Дэйва Козака, только укрепляют эти надежды. А как иначе можно трактовать его последний твитт: “You are not prepared… for time travel!”? Может господа разработчики таки напрягутся и удивят нас чем-нибудь эдаким?

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "Сюжетные нескладухи и путешествия по времени"

  1. Дег 1 Апрель 2013 в 12:15 -

    А чем будет лучше эта залипуха с Пещерами времени? Успокоит возмущенный ум? Чем лучше пещеры времени, где кроме уже существующих порталов в прошлое появится еще пару десятков порталов в прошлые рейды? Это будет изящно? На мой взгляд это будет тяжеловесно. Нет если будут появляться новые сценарии раскрывающие события прошлого, я не против, но какой глубинный смысл приводить к общему знаменателю старые рейды, нормальный человек и так может сделать над собой усилие и представить себе без всяких квестовых костылей, что он совершает путешествие во времени, когда попадает в Аутленд или Черную гору времен ваниллы.

  2. Pro100Fox 1 Апрель 2013 в 13:37 -

    Тут я с Дегом согласен. Мне, например, и так нравится ходить по Аутленду и Нордсколу и вспоминать, как оно все было :) Типа путешествие в прошлое. Ну… может такая переделка и имела бы какой-то смысл с точки зрения лора, но мне и так нравится

  3. Reist 1 Апрель 2013 в 14:24 -

    Новая игра от Blizzard — World of Timetravel: после первого же server first kill босс становится доступен только через интерфейс путешествия во времени! XD
    А если серьезно, я как бы и нашим, и вашим сочувствую. Летая над тем же Нордсколом, испытываешь ностальгию по «золотому» (субъективно) аддону, но… как-то все-таки нелепо в 5.2 драпать от усопшего уже Артаса в Залах отражений. Тут ты как раз понимаешь, что это в первую очередь парк, а уже потом — мир. Удобней и проще все оставить как есть. Но иногда так хочется узнать, что же случилось потом?

  4. Rommel 2 Апрель 2013 в 11:52 -

    Во-первых, даже не нужно извращаться с Пещерами. Прецедент есть уже — Терамор в наастоящем превращен в руины, но рядом стоит драконица в хуманском облике, которая телепортирует в прошлое, т.е. тупо фазит в вариант зоны, где все на месте и можно квесты делать.
    Во-вторых, я радикально против переделок старых инстов. Если Монастырь в новом варианте еще неплох, то Схоломанс кастрирован и лишен всех прикольных мелочей, несмотря на то, что линейка с Восс и Гэндлингом в целом получилась очень достойной. Если близзы сотворят такое с гениальным БРД, я им не прощу. Собственно, они сами себе не простят, недаром в Кате они его не тронули, даже босса не сменили (хотя император мертв на данный момент), только перемещение удобнее сделали.
    В-третьих, я практически уверен, что Аутлэнд и Нортренд переделают под актуальное время в новом адд-оне, ведь они оба напрямую связаны с возвращением Легиона, а работы там намного меньше, чем со Старым светом в Кате.

  5. Дмитрий 2 Апрель 2013 в 19:18 -

    Я думаю тебе уже нужно перестать играть и начать жить по другому.

  6. Deckven 2 Апрель 2013 в 21:13 -

    И как же мне надо начать жить по-другому, Дмитрий?

  7. Elliot 3 Апрель 2013 в 16:59 -

    Долой искусственные ограничения! Только лучшее, только хардкор =).
    Предлагаю не останавливаться на достигнутом, а вспомнить о системе фазирования, с которой близзы (первый раз) попробовали поиграть в личе — из тех же самых соображений. Но, разумеется, углубить и расширить: при входе в зону/инстанс давать возможность выбирать «текущий уровень/эквип» либо «даунскейл до актуального для зоны/инстанса уровня». В першпективе — с возможностью не просто даунскейла, но запоминания набора шмота (а то и отката по скиллам/талантам/гейм-механике на времена старых патчей).

    … естественно, что на это близзы никогда не пойдут по причине стоимости в разработке и поддержке всей этой механики при достаточно сомнительном выхлопе.

  8. AlikOrk 3 Апрель 2013 в 18:55 -

    «Короче, все это слегка напрягает.»

    Сударь, зачем близам отвлекаться на те мелочи, которые как вы сами заметили, раздражают лишь слегка?

  9. Norem 19 Апрель 2013 в 8:01 -

    Идея в целом не нова, но вот есть ли в ней смысл? Например я столкнулся с тем, что народ идет в рейд, только если это что-то им даст в прогрессе, а любой неактуальный рейд автоматически игнорируется. Как результат, походы в неактуальные рейды — это удел одиночек.
    Старые инсты и рейды — это фан, ачивки, петы и трансмогрификация, что интересует не так уж и много игроков.
    Если же в старых инстах давать плюшки, которые помогут осваивать текущий контент, то это превратится в ту еще обязаловку (тот же ЛФР).

    Возможно близзард и найдет решение озвученных проблем, но я сильно в этом сомневаюсь.

    Только представьте на минуту, что все инсты разом стали актуальны? Как планировать рейдовую неделю, если один хочет в ЦЛК, другой в Ульдуар, третий в Некроситет и т.д.?

Leave A Response