Скидки на трансфер и Оскверненный гиппогриф

На моей памяти это первый раз, когда близы решили сделать скидку на услуги, связанные с персонажами. С точки зрения стимуляции населения к облегчению кошельков очень даже ничего. Думаю, что, как и меня, многих сдерживала высокая цена за эти услуги. Я уже как-то писал, что не слишком понимаю, почему за изменение пары строк в базе данных нужно платить двадцать евро. Более-менее логичные объяснения, почему сделано так – цена за трансфер является сдерживающим фактором для массовых миграций с полупустых серверов. Тоже самое относится и к тем барыгам, которые играют на разнице в товарах на аукционах. В принципе можно очень неплохо срубить на, скупив товар на высокозаселенном сервере, и толкая его на менее заселенном. Заработать можно очень неплохо.

Интересно, как скажется это предложение на балансе населения на серверах? Все-таки почти халява, смотрю, у нас в КомКоне многие, особенно те, кто раньше играл за Альянс, переводят персонажей.

Так или иначе, я планировал трансферить своего хомяка-монаха на ВП еще когда создал его осенью прошлого года. Скидка на услуги подвигла еще на один реролл. Был еще лок 60-го уровня на Гордунии, взращенгый на RAF-стероидах летом 2010-го. С тех пор как я перешел на Nordrassil-EU, я им так и не играл. Так что он был переделан в гоблина и получил новое имя. К сожалению, ник Малефикарум оказался занятым, пришлось сделать из него Финца. На ВП поехали наследки на агильщиков (кто его знает, может пригодится) и тряпичников (это уже для лока).

Качать до капа собираюсь только монаха, поскольку хочу попробовать танчить или хилить. Спешить не собираюсь, думаю, что к 5.4 близы упростят процесс одевания альтов, да и пока не знаю насколько у меня будет получаться другая роль. Танкинг в SWTOR мне понравился, но там класс был понятен и прост, а вот как пойдет дело с монахом, пока не знаю.

С гоблином все еще проще – это будет чистый крафтер. После некоторых колебаний я решил организовать «свечной заводик» на ВП. Мейну, магичке, планирую скинуть портняжку и взять чантинг. Из монаха сделаю кожевенника-инженера, а лок будет алхимиком-ювелиром, благо для этих двух профессий не надо тянуть до 90-го и потом качать репутации. Врываться на аук ВП буду уже в 5.4, потому как пока есть занятия и поинтересней. Например, сборка легендарки вошла в третью фазу, уже собрал 85 из 250 тлеющих сущностей, осталось немного, четыре, может быть пять кд. Да и квесты в Запределье хочу монахом доделать.

Последнее. Поскольку персонажу 66-го уровня больше 5000 золотых брать было не положено, принял волевое решение и купил Оскверненного гиппогрифа и Клинок волшебства. Деньги на прокачку профессий и последующую закупку материалов пригодятся. Так что если у кого есть желание и свободные 220к, то готов продать маунта на Вечной Песне. В принципе, могу присесть до 190к, но остальная сумма должна быть компенсирована товаром на примерно эквивалентную сумму. Клинок готов отдать за 10-12к. Для тех, кто не в курсе – я играю персонажем Терафина на стороне Орды.

Такие дела. А вы куда-то трансферились?

Author: Deckven View all posts by

19 Comments on "Скидки на трансфер и Оскверненный гиппогриф"

  1. Treborn 6 Июнь 2013 в 13:31 -

    Планирую трансфер,да и самое время для этого,правда надо уладить пару моментов:)

  2. Al 6 Июнь 2013 в 13:34 -

    Я трансфернулся на ВП, к КомКону :)
    Решил посмотреть Пандарию наконец.

    Во время трансфера все личные макросы у моего мага пропали, вчера вместо игры вечер потратил на восстановление макросов. Особенно это было весело после нескольких лет без WoW, очень смутно помнил, что вообще за макросы там были. Около 3/4 только вспомнил. Не ожидал такого косяка от близзард.

    А Пандария нравится :)
    Петов собираю. Очень обрадовался, когда узнал, что мой «Фамильяр Кирин-Тора» стал боевым петом, я около недели на эту ачивку потратил когда-то, собирал редко временно появляющиеся книги в Даларане.

  3. Касадор 6 Июнь 2013 в 13:55 -

    Трансфернул магичку на орду. Она у меня 85, хочу посмотреть Пандарию со стороны Орды.
    Так же трансфернул охотника на другой сервак и так же в орду. Именно снижение цен меня сподвигло это сделать, ранее не практиковал трасфер или смену фракции.

  4. [out] 6 Июнь 2013 в 14:39 -

    Мой лок тоже переехал на ВП со Штепселя, в КомКон. Правда за два дня до скидок.=)

  5. ASKentr 6 Июнь 2013 в 14:42 -

    AI, макросы можно скопировать, они лежат в папке профиля персонажа. Путь к ним
    F:\Games\World of Warcraft\WTF\Account\#аккаунта\Название сервера\Ник персонажа
    Копируешь из указанной папки все настройки и переносишь их в папку своего персонажа на другой сервер.

  6. Al 6 Июнь 2013 в 15:45 -

    ASKentr, спасибо!
    Сохранились :)
    Сегодня скопирую.

  7. Vanya 6 Июнь 2013 в 16:33 -

    макросы есть в папке под перса под конкретный сервер — поищи и перекопируй)))))

  8. al3kc 6 Июнь 2013 в 18:39 -

    были скидки на трансфер и расу почти год назад

  9. Ахум 6 Июнь 2013 в 18:45 -

    Прицеливаюсь на ВП) В субботу посещу последний РП-эвент на Голдринне. Ждите заявки в ближайшее время.

  10. Нечитаемый ник 6 Июнь 2013 в 21:41 -

    Нелюблю я орду. Они сильно дикие и злые почти все. Особенно Орки и Нежить. А Эльфы крови эгоистичные. Гоблины алчные. Только с Тауренами, Троллями( не всеми) и Пандаренами можно найти общий язык.

  11. Выходка 6 Июнь 2013 в 22:07 -

    Клинок волшебства возьму с удовольствием)

  12. Deckven 7 Июнь 2013 в 10:48 -

    @ Нечитаемый ник — хороший ролеплей, мне понравилось ))

  13. Deckven 7 Июнь 2013 в 10:49 -

    Ждем, тебя, Ахум )). Народ уже в ожидании прибытия самого харизматичного шамана ру-блогосферы ))

  14. Deckven 7 Июнь 2013 в 10:50 -

    @ Treborn — куда трансфер? К нам?

  15. Deckven 7 Июнь 2013 в 10:51 -

    Аут — несколько запоздалое «добро пожаловать» )).

  16. Deckven 7 Июнь 2013 в 10:51 -

    Даня, тебе отдам с хорошей скидкой )).

  17. Deckven 7 Июнь 2013 в 10:54 -

    Ставка на гиппогрифа сейчас 199к. Даже если уйдет по этой цене, то получается неплохой навар в виде ~45к. Так что буду разворачивать производственную базу на ВП и в следующем патче кроме Огри, буду атаковать местный аукцион.

    Моя рад ))

  18. Pro100Fox 7 Июнь 2013 в 11:15 -

    Приятные новости :)

  19. [out] 7 Июнь 2013 в 11:43 -

    @ Deckven благодарю!=)

Leave A Response