Немного об инженерии


   Качать инженерию дело веселое и затратное. Прикинул, сколько у меня ушло на прокачку до 440 получилось около полутора тысяч золотых. В принципе, не так много, но все равно сумма приличная. Правда, зарабатывать тоже, как оказалось, можно. Тысяча Mammoth Cutters уходят с аука за 24-28 золотых. Инжекторы идут за 12-15. В общем, есть светлые моменты.

   В субботу сделал себе транспортеры в Гаджетан (сиречь Прибамбасск) и на Станцию Тошли, так, которая в запредельском Острогорье. Девайсы неплохие, но такие кренделя выделывают… Первый раз в Калимдоре выкинуло над городом. Упал-убился, на ремонт 10 золотых. Второй раз портировался в Острогорье. Падать не пришлось, но из телепортатора вышел тролль. Я имею в виду эта штука сделала из меня тролля на целый час.

   В любом случае, я доволен, что сделал себе эти девайсы. Теперь чтобы быстро попасть в Калимдор или Запределье не надо искать мага или переться в гавань. На таких перемещениях, вообще-то теряется достаточно много времени. Особенно задалбывает ждать пароход в Нордскол. Надеюсь, что после патча 3.2 появится возможность сделать себе телепортатор в Нордскол. Если такая штука будет, то даларанское кольцо покупать не буду.

   Из других полезных приобретений — MOLL-E. Мобильный почтовый ящик, который работает 10 минут. Неплохая штука для отправки и получения почты (читай — всякого необходимого барахла) из любой точки мира. Думаю, что сегодня попробую это дело в рейде протестировать.

   Девайсы неплохие, но вроде как скоро подобные штуки станут доступны всем. Вчера в гильдийском чате сказали, что можно будет за 150 Печатей Чемпиона проапгрейдить мальчика с флагом и получить доступ к почте и ауку. Надо будет порыться в патч-ноутсах, что-то мне пока это не встречалось.

Самое главное, что теперь не надо мучиться с боеприпасами. Выше упомянутые Mammoth Cutters теперь делаются в промышленных масштабах, так что теперь они не только для рейдов, можно и при выполнении соло-квестов попользоваться. Так что не жалею, что рольнулся. В любом случае это интереснее, чем с мобов шкуры драть.

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Немного об инженерии"

  1. Денис 20 Июль 2009 в 11:42 -

    я с перемещениями вопрос решаю очень просто — камень в Даларан.
    раз в полчаса можно портануться куда угодно.
    хотя у магов, кроме отсутствия кд, есть ещё преимущество — есть ещё Каменор.

    Кстати — а как качал инжу — по какому-нибудь гайду, закупившись сразу всеми регами, или разбираясь по ходу дела?

  2. Чумбавамба 20 Июль 2009 в 11:58 -

    На гордунни мамонтобои стоят 20. Шприцы с новым патчем станут практически неактуальны. Инжа — профа чисто для фана, кмк.

  3. Deckven 20 Июль 2009 в 13:48 -

    2 Денис. Был гайд, но материалы закупал по мере необходимости и средств. Ну и не всегда следовал прямым указаниям.

  4. Deckven 20 Июль 2009 в 13:52 -

    2 Чумбавамба. 20 — тоже деньги. Лучше их уметь делать самому, чем покупать или просить гильдейцев, которые не всегда в поле зрения. Насчет только фан — не согласен. В 3.2 будут не только прикольные, но и нужные фичи, типа шлема с майндконтролем и доступа к аукциону из Даларана. К тому же «энчанты» на оружие дальнего боя тоже делается инженерами. Да и мотоцикл собрать хочется самому, а не покупать ))).

  5. ap 20 Июль 2009 в 15:18 -

    «Второй раз портировался в Острогорье. Падать не пришлось, но из телепортатора вышел тролль. Я имею в виду эта штука сделала из меня тролля на целый час.»

    Улыбнуло :) Такое может случиться только при телепорте в Острогорье, или в Прибамбасск тоже?

  6. ap 20 Июль 2009 в 15:20 -

    Кстати насчет профессий, есть неплохой сайт с гайдами на русском языке, вот: http://wow-professions.net/

    Но все же советую не следовать слепо написанному, а ориентироваться согласно аукциону вашего сервера. Можно не только сэкономить, но еще и заработать.

  7. Чумбавамба 20 Июль 2009 в 16:28 -

    В телепорте могут всякоразные и другие смешные штуки произойти, кстате. 3 минуты потом бегать цыплёнком, или час в полупрозрачном виде, например. =)

    ЗЫ Ракетницу на перчатку сделал уже?

  8. Костян 21 Июль 2009 в 7:48 -

    ещё есть робот-чинильщик, но на него надо пройти квест в грозовой гряде…

  9. Nimraz 21 Июль 2009 в 8:21 -

    2Deckven? а можно попросить скрин почтового ящика в студию :)
    А то мне, уж очень его название «MOLL-E» напоминает всем извесного робота уборщика :) «WOLL-E» может он и внешне похож ? :)
    P/S/ А наши переводчики опять профукали шикарную пасхалку.

  10. Phoenix995 21 Июль 2009 в 9:08 -

    Nimraz нажми на ссылку в посте Deckvenа ( http://ru.wowhead.com/?item=40768 ),там 3 изображения почтового ящика этого.

  11. Тотэ 21 Июль 2009 в 19:52 -

    Жаль видеть в блоге рекламу голд-селлеров.

  12. Тотэ 21 Июль 2009 в 19:53 -

    Фильтры что-ли хитрые стоят?

    Жаль видеть в блоге рекламу голд-селлеров.

  13. Deckven 22 Июль 2009 в 8:25 -

    2 Тотэ? Почему? Если бы близы не банили, то я бы голд покупал. Я уже свое отношение к голдселлерам высказывал.

  14. Иришка 22 Июль 2009 в 10:04 -

    да да с телепортами такие штуки прикольные бывают. недавно тоже из телепорта в Пустоверти вылезла тролем, потом в течение волучаса как засумонили в накс народ в рейде угорал танчит пал-троль ( я играю протпалом БЭ)
    Мне нравится инжа, хоть про нее всегда мало что хорошего можно услышать и близы вспоминают про нее наверно последней:)))

Leave A Response