Мой Азерот. Black Temple

   bt-1

   Пугами в Накс я не хожу. Даже в десятку. Запарывать сейв обидно, даже если лут тебе особо не нужен, а на Эмблемы Героизма покупаешь шары на продажу. С рейдами TBC дело обстоит иначе. Туда кроме как фан-пугами и не ходят, «классических» или «бэкашных» гильдий на сервере вроде нет, поэтому если есть возможность прибиться, то прибиваюсь к таким «сборным».

   Вчера в первый раз попал в Черный Храм (Black Temple). Контент-патч 2.1.0 с этим рейдом вышел в конце мая 2007-го года, через несколько месяцев после релиза The Burning Crusade и оставался кульминацией энд-гейма в WoW до выхода Плато Солнечного Колодца почти год спустя. Главным противником игроков в этом рейде был Иллидан Предатель, один из главных действующих героев Warcraft III. Помимо вещей уровня T6 там падали легендарные варглейвы (с Иллидана).

   Что вам сказать… После Molten Core этот инстанс выглядит наиболее эпичным. Судя по его предыстории, так и должно быть. Ранее — храм Дренеев, Карабор, который был захвачен сначала орками, а потом Иллиданом, который сделал здесь свою главную крепость в Запределье. Все массивное, большое, красивое. Дизайнеры постарались на славу, без вопросов.

   Рейд прошел только четырех первых боссов, на Лице вайпнулись и остановились. После вайпа на этом боссе, МТ извинился и ушел в Накс. Рейдлидер дисканулся. Какой-то маг скастовал портал и все ушли на Север. Жаль, очень хотелось поделать побольше скринов. Уже больно место замечательное. Может еще попаду, но это место наскоком, как допустим, Зул’Аман, не проходится, посему, думаю, что не скоро.

bt-2

 

bt-3

 

bt-4

 

bt-5

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Мой Азерот. Black Temple"

  1. Chu 20 Июль 2009 в 11:08 -

    В 15 человек проходится фактически все до консулов на зерге (естественно речь о 15 людях, которые фармили этот инст в БК). Треш — АОЕ. С консулами и Иллиданом посложнее — без знания тактик шансов убить очень мало. И кстати, ИМХО Каэль и Вошь как боссы — поинтереснее Иллидана в плане боя.

  2. Deckven 20 Июль 2009 в 11:12 -

    2 Chu. Ну так и проходили, зергом. И были люди, которые фармили инстанс перед ВолКом. Просто такой фан-пуг не стабилен по определению. Было такое впечатление, что люди просто коротали время перед основными рейдами.

  3. Чумбавамба 20 Июль 2009 в 11:54 -

    Тоже недавно сходил с рандомами. Завалили всех, включая Иллидана, без единого вайпа. Рейд стоит того, чтобы собрать на него людей — он действительно внушает своей эпичностью, с начала и до конца. Не представляю, как такое осиливали на 70 уровне, в Т6 или хуже.

  4. Артём Курапов 20 Июль 2009 в 12:19 -

    Мне кажется боссы в вове уже настолько абсурдные что я не удивлюсь если встречу «Яростный башмак титана» в качестве босса..

  5. Jurii 20 Июль 2009 в 12:22 -

    До мамки — без особых сложностей когда рогам без вазелина внушали необходимость откикивать касты на РОС. Консулы тоже не особо сложные были, а вот мамка и Иля жгли. По теме: зергом проходится вообще все включая РОС в 25 одетых 80ков. Консулы тоже кстати зергаются — там главное подобрать рукастых мага шама и рогу для танкования магички и сбивания кастов паладинке соответственно. Илья — если второю фазу переживают хотяб 15 человек ложится на ура. Шатраз — под герычем сносим либо до первого телепорта (у меня такое лишь 1 раз было) либо до % 10-30. после телепорта если разбежались вовремя то выживут практически все, если не успели — оставшиеся 10-30% сносятся и в 10ром.

  6. Deckven 20 Июль 2009 в 13:55 -

    2 Артем. Ну я бы не стал так категорично… За каждым более-менее серьезным боссом в игре есть немало интересного лора. Единственное, что меня смущает в Колизее — это то, что какой-то червяк оказывается сильнее чем Древний Бог, могли бы Йогга и напоследок приберечь.

  7. Федоз 20 Июль 2009 в 15:40 -

    ходили месяц назад туда пугом двадцатью 80никами. Вайпались на консулах 5 раз. Как всё это проходилось на 70 — ума не приложу.
    Пользуясь случаем, хочу выразить большую благодарность автору Блога казуального геймера!
    С удовольствием читаю все статьи! Спасибо огромное!

  8. Zulu 20 Июль 2009 в 17:13 -

    Ходил пугом в БТ месяца 2 назад. Может из-за того что попался грамотный РЛ, зерговали всех. Вайпов не было, но простые смерти на боссах были, не спорю. Красиво, ничего не скажешь. Жалею что не сумел попасть, играя еще в 2.3.

  9. Zulu 20 Июль 2009 в 17:15 -

    Даже вынес оттуда 2 куска Т6, о чем и не жалею. Самый красивый сэт на лока в игре :) Голову всё-таки добил с Хиджала

  10. Renalin 20 Июль 2009 в 17:34 -

    То-то же. Вот она — эта самая эпичность. То, из-за чего вайнят об оказуаливании. И правильно вайнят.
    И по-моему те, кто обвиняет людей, вайнящих о том, что ВоВ уже не торт — сами не играли в Классику или в БК.

  11. Федоз 21 Июль 2009 в 6:00 -

    На буржуинских форумах поднималась несколько раз тема, о том что большая часть инстов классики и бк остались за бортом прогресса, и что не мешало бы разработчикам сделать «Олд-скул-инсты-страйкс-бэк!» а в качестве мотивации выставить концепцию подземелий «героик mode» и рэйр лут, ачивки и прочие ништяки. Эх, мечты-мечты.

  12. Porshe 21 Июль 2009 в 8:30 -

    Можете поверить если на 70 лв ты одет фулл т4 или даже т5 + некоторые вещи за баджи из кары + для танка вместо Тшного лучше броня из ЗА с камнями и энчантом, то проходится все весело, хотя ошибок рейд не прощает, ведь у танка там не 30-40к ХП а 15 или что-то около того))) больше времени занимает не фарм инста, а процесс одевания для похода в инст

  13. Jurii 21 Июль 2009 в 10:54 -

    Не 15 а 20-25к Ну точнее нормальным считалось 20к для БТ, 24-25к это уже топ Санвелл эквип, у нас такой вар танчил разувия в наксе60. Эх, где те времена когда 20к анбалансинг страйк был ОМГ каким жестким =)

  14. Иришка 22 Июль 2009 в 10:15 -

    Согласна — инст эпичный.
    Мне во времена БК попасть в БТ не удалось , была еще зеленым нубчиком, но так как друг был в гильде которая туда ходила, то каждый вечер в его мониторе видела как они там вайпались, как неделями траили нового боса до которого доходили, а Иллидана они траили несколько месяцев, и убили уже только после патча когда был нерф.
    Вот, а когда я в ВОЛКЕ попала таки в БТ мы пугом пролетели его, (ну правда консулы оказали нам сопротивление небольшое:)), а Иллидан, так вообще просто умер я даже не успела отследить смену фаз боя.
    Мой друг сидел рядом в тихом шоке :) )

Leave A Response