«И мне и это нравится!» — скорее нет

PMSH

Семья в деревне, квас с пивом в холодильнике, еженедельный квест на уборку квартиры выполнен, кухонный дейлик тоже — чем еще заняться холостякующему мужчине? Правильно, отдохнуть. Украина, это страна где любят праздновать все подряд, поэтому эти выходные получились длинные — понедельник тоже захватили. Так что в свободное от домашних дел время смотрел кино и играл, смотрел архивы с черновиками, подбирая материалы для вики по GK, а вечерами, когда солнце спадало, выходил кататься на роликах. С которыми, кстати, уже беда. Передние колеса на обоих ботинках уже критично стерты. Еще пара забегов и по-хорошему надо менять. Среди читающих есть роллеры, которые могут посоветовать где в Киеве можно сменить колесики? Причем на такие, которые выдерживали бы наш асфальт с каменной крошкой?

Но, впрочем, вернемся к игре. Вчера вечером решили сбегать в ПМШ за маунтом. Маунт не выпал, но сделали первых трех боссов в «героическом» режиме и одну ачивку. О ней, собственно, и пойдет речь. Ачивка называется «И мне это нравится!». Смысл в том, чтобы пролететь над двигателем Налак’ша между двумя дисками, которые над ним болтаются. Делается это просто — в последнем паке мобов оставляем одного в дивых, потом весь рейд дружно становится на пульт, танк подводит к нему моба, тот кастует. и пыщ, весь рейд улетает на ту сторону.

Когда наш РЛ озвучил условия получения очередных десяти очков в копилку, то первая мысль была — «кто придумал эту хрень?». Сами посудите — какой смысл в этом кувырке? Никакого, тут даже рассуждать долго не надо. Самое интересное, что если некоторые достижения получаются сами собой, во время какого-нибудь ивента вы ухитряетесь сделать что-то эдакое. Тут о «достижении» можно узнать только если перед этим прочитать весь список подвигов, которые нам надо совершить. Короче, тот кто придумал эту глупость, должен быть лишен премии, потому как глупость она и в Азероте глупость.

I like it

Честно говоря немного грустно видеть подобные моменты в игре, тем более, что ведь есть и обратные случаи. Сейчас мой монах исследует Острогорье и там вчера же наткнулся на интересный квест. Те, кто выполнял цепочки квестов с Огри’лой наверняка его знают. Условия выполнения звучат просто. В локации есть висящие над небольшими площадкам кристаллы. По краям площадки есть четыре пилона, разного цвета. Заюзав определенный предмет, вы активируете кристалл, который начинает играть музыку и бить в пилоны разрядом. В первый раз он бьет один раз, потом два и так до шести. Игроку надо воспроизвести последовательность. При ошибке кристалл фигачит в вас разрядом, просаживающим как минимум на половину столба хп. Если за десять секунд вы не повторите правильно последовательность, то все надо будет начинать сначала.

Ogrilla Quests

Вроде бы ничего сложного, но лично я сделал этот квест на пятый или шестой раз. По сути это тест на внимательность и краткосрочную память. Небольшая и не слишком сложная задачка, которая тем не менее, требует подключения головного мозга. Примечательно то, что в последующем с фракцией Огри’ла надо выполнять квест, требующий 35 кристаллов, 15 из которых можно получить выполнить дейлик, аналогичный выше описанному квесту. Либо эти же предметы можно выбить из мобов, которые бродят вокруг. У нас получается альтернатива – либо напрячь чуток моск либо заняться гриндом.

Конечно, подобный квест не является чем-то из ряда вон выходящим. В старых сингловых адвентюрах таких штук было полно. Очень жалко, что в WoW их не так много. А ведь было бы неплохо, если бы часть тех же дейликов была заменена на мини-игры, в которых надо проявлять хотя бы толику сообразительности, вместо того, чтобы заниматься гриндом. Ведь сумели же сделать бои петов и эта походовка теперь пользуется неплохой популярностью. Почему бы не сделать то же самое и с квестами? Жаль, что вместо этого появляются всякие достижения с прыжками и ужимками. Как по мне такие мини-игры, паззлы, могли бы очень хорошо стать частью археологии.

Немного о другом, не касающемся темы постинга. Начинаю вести свой список неадекватов, которых буду встречать на просторах РуВоВа. В субботу решили гильдией сходить в ЛФР. На первый квартал набралось человек пятнадцать, то бишь остальной десяток были рандомы из ЛФР. Убили тролля, бежим к мостам. Обегаю плавающего в вышине духа, и тут на меня набрасывается куча питонов. Дохну сразу. Вопрошаю в ТС чего произошло. Мне говорят — глянь в чат. Там аддон заспамил сообщение о том, что хант повесил на меня мисдирект и напулил треш. Пишу в чат, что, мол МД, на мага это круто. Получаю в ответ, что-то типа имел я тебя ввиду. Говорю, что репорт. В ответ я тебя имел в рот, дура. Я зарепортил, ребята вроде тоже, придурка этого кикнули. Правда, судя по всему, репорт результатов никаких не дал — если верить армори, то он и позавчера и вчера играл.

Подобная реакция не репорты удручает. Помню, как на Норде мы с согильдийцем зарепортили танка, который не хотел танковать в ЗГ и которого нельзя было кикнуть, потому как он был лидером группы. На следующий день мне пришло письмо от ГМ-а, который жалел, что не смог застать меня в игре и спрашивал в чем суть проблемы.

Но родина должна знать своих героев – ник ханта Копающий, сервер Ясеневый Лес, гильдия «Торт не Торт». Судя по армори игрок опытный и МД скорее всего повесил лулзов ради. Так что встретите его – передавайте привет. А еще лучше сразу в игнор поставьте, а то узнаете о себе много нового.

Дабы закончить этот постинг на позитивной ноте – в среду собираюсь совершить последний в этом сезоне забег в Огненные Просторы. Осталось дофармить девятнадцать тлеющих сущностей и сердце с Рагнароса, чтобы получить легендарный посох. Так что, если кто хочет посмотреть шоу в Огри, подтягивайтесь в среду к 21-00 МСК. Думаю, что к этому времени мы уже закончим в ОП. Вчера зачистили все минут за сорок.

Author: Deckven View all posts by

18 Comments on "«И мне и это нравится!» — скорее нет"

  1. beshere 25 Июнь 2013 в 11:45 -

    Держи верхнее пять, «холостяк». Тоже вот дейлики по готовке и все такое…

    Насчет головоломок понятно почему их мало: на каждую своя механика должна быть придумана и написан и потом это ведь не тот жанр.

    Я вот мечтаю так абстрактно, чтобы профессии были в виде головоломок в научном стиле. Чтобы не просто рецепты выбивать, а ставить эксперименты и прочее такое завлабовское.

    Еще хорошо бы головоломки в археологию, чтобы не просто фарм фрагментов, а голову включить типа как в Индиане Джонсе.

  2. Anon 25 Июнь 2013 в 11:46 -

    Была идея вести список нинзялутеров, кидал и неадекватов, но идея заглохла на этапе выбора формата черного списка. Он ведь должен быть более-менее открыт для других игроков. Значит, надо поднимать вики-движок. Потом как-то отбирать людей, которые будут иметь право пополнять список. В общем, подумал-подумал… оно мне надо?

  3. Hrundir 25 Июнь 2013 в 11:53 -

    Есть способ выполнить квест с кристаллами, не напрягая мозг.
    Становишься за одним из кристаллов так, чтобы два были спереди от тебя (один ближе, другой дальше), один справа и один слева.Тогда можно представить, что кристаллам соответствуют клавиши вверх/вниз/вправо/влево или ASDW. Когда в кристаллы бьют молнии, жмёшь Enter и пишешь, в какие кристаллы они бьют. Например, если молнии били вниз-влево-вправо, пишешь sad. После этого читаешь своё сообщение и жмёшь нужные кристаллы.

  4. Deckven 25 Июнь 2013 в 11:54 -

    Бешер, что такое «верхнее пять»?

    Насчет готовки и всего такого тут все просто. Во-первых, я люблю хорошо пожрать, а сделать кастрюлю борща, молодой картошки с укропом и испечь кусок мяса со специями — это не такая уже и большая работа. Особенно кусок мяса. Берем кусок говядины, моем, обсыпаем солью и специями, обкладываем луком и в духовку на два часа. Минут пять-семь на все. Во-вторых, под хороший рок’н’ролл любая домашняя работа идет на ура.

    Я вот мечтаю так абстрактно, чтобы профессии были в виде головоломок в научном стиле. Чтобы не просто рецепты выбивать, а ставить эксперименты и прочее такое завлабовское.

    Да, примерно так ))

  5. Nortgard 25 Июнь 2013 в 11:59 -

    «Головоломка» Огрилы проходится без задействования какой-либо памяти, с участием ручки и кусочка бумаги. )

  6. Deckven 25 Июнь 2013 в 12:01 -

    Была идея вести список нинзялутеров, кидал и неадекватов, но идея заглохла на этапе выбора формата черного списка. Он ведь должен быть более-менее открыт для других игроков. Значит, надо поднимать вики-движок. Потом как-то отбирать людей, которые будут иметь право пополнять список. В общем, подумал-подумал… оно мне надо?

    Оно надо Blizzard, но такое впечатление, что не на РуВоВе. А вики можно наполнять и самому, главное, чтобы люди присылали пруфы в виде скриншотов.

  7. beshere 25 Июнь 2013 в 12:02 -

    http://www.murdoconline.net/2008/high_five.jpg

    Ну, вот насчет пожрать, извините, я чемпион. От этого и страдаю: диеты, спорт…

    В общем у меня на Полугорье выходит так: греча или рис делается в мультиварке сам. Курица — с чесночком — на сковороде, рыба на сковороде или в той же мультиварке с лучком.

    Мультиварка незаменима в плане — включил и забыл, играй, спи, на пробежку убегай — сама сготовит и выключит.

  8. Бука 25 Июнь 2013 в 12:08 -

    Вспоминаю этот квест с трясучкой, т.к. выполнял его чёртово количество раз для репутации. Таких квестов мне лично больше не надо, уж лучше белочек целовать.

  9. Aleks 25 Июнь 2013 в 12:51 -

    А цикл «WoW для «чайников»» переписывать не думаете?

  10. Deckven 25 Июнь 2013 в 12:53 -

    А цикл «WoW для «чайников»» переписывать не думаете?

    А стоит ли? «Чайников» мало-то осталось.

  11. Deckven 25 Июнь 2013 в 12:54 -

    Бука, перебарщивать ни с чем не стоит. Но целовать белочек скучно, а это — неплохая смена деятельности после сокрушения всего живого и не живого вокруг.

  12. Meidzi 25 Июнь 2013 в 13:16 -

    2Бука — получил экзалт с Огрилой, не делая этот дейлик вообще. Выполнение его «чёртово количество раз с трясучкой» смахивает на стоны упоровшихся с оффорума о том что слишком много контента нужно (!!) сделать в день чтобы не чувствовать себя ущербным.

  13. Kerlon 25 Июнь 2013 в 13:38 -

    Вот головоломки в чистом виде:
    http://www.lumosity.com/
    С дейликом, максимальным уровнем 1700, ничего не значащей репутацией без капа и базой пользователей в 35+ миллионов. Наверное в WoW это было бы хорошей альтернативой дейликам. Но Бука правильно сказал, почему нельзя такое делать обязательным.

  14. ptuch 25 Июнь 2013 в 18:55 -

    для этого квеста в огриле был(есть) аддон.

  15. sayan 25 Июнь 2013 в 19:09 -

    такие милые детки к сожалению встречаются иногда.

    кик единственный вариант,для меж серверных походов

    на тикет отвечают через день в основном
    или надо по 3-5 часов находиться в игре.

  16. Jurii 26 Июнь 2013 в 10:41 -

    Подобные квесты хороши именно в качестве обычных квестовых цепочек, для дейликов подобный подход неприемлем. После уже 4-6го раза любой квест вызывает лишь одно желание — поскорее с ним закончить.

  17. Jurii 26 Июнь 2013 в 10:50 -

    Ну а ачив которые требуют «встать на голову» что в пве, что в пвп хватает. На вскидку в пмш: 1,2,3,4,6й боссы — все ачивы требуют либо сделать что то что не помогает в бою (призыв собак, например), либо использовать механику боя в ущерб эффективности прохождения (каждому игроку юзнуть своевременный удар за фазу дисбаланса — ок, юзнуть на одного и того же босса — не ок).

  18. Matius 28 Июнь 2013 в 14:55 -

    «Головоломка» Огрилы не требует даже ручки с кусочком бумаги.
    Ставим камеру в вид сверху и поворачиваем так, чтобы цветные кристаллы образовывали крест. Начинаем квест, жмем «энтер» и при помощи «wasd» в чате записываем комбинацию.

    Хотя квест, конечно, интересный и запоминающийся :)

Leave A Response