Путь Охотника. Уровни 20-30

   Продолжаем рассказ о том, как живется охотникам в «мире военного ремесла». Предыдущие части, где говорится об уровнях 1-10 и 10-20 вы можете посмотреть, ткнув в соответствующие ссылки. Ниже следует обзор того, чему вы сможете, обучится и овладеть на уровнях 20-30.

   Уровень 20

Замораживающая ловушка (Freezing Trap) Полезная штука, с которой вы сможете начать практиковать Crowd Control (СС), то есть контролирование мобов. Хорошо работает как в соло игре, так и в инстансах. Правда, требует определенной сноровки в использовании.

   Уровень 22

Укус скорпида (Scorpid String)
Снижает вероятность того, что моб, который находится под этим спеллом, попадет в вас в ближнем или дальнем бою на 3% на 20 секунд. На мой взгляд, это заклинание более эффективно в групповой игре, в частности — для снижения уровня урона, который наносится боссом по танку. Например, в наших рейдах в бою с Лоскутом один из хантеров держит активным этот укус.

   Уровень 24

Знание Зверя (Beast Lore)
Это заклинание дает вам возможность получить информацию о животном. Не знаю, может быть кому-то это и поможет, но лучше почитать ту же Петопию и заранее спланировать каких животных вы собираетесь приручить.

Выслеживания Скрытого (Track Hidden)
Позволяет выслеживать мобов и игроков, применяющих маскировку. Неплохая абилка для PvP, которая позволяет обнаруживать рог, да и в PvE иногда попадаются мобы, которые умеют прятаться. При активации на вашей мини-карте точками отображается местонахождение скрывшихся противников.

   Уровень 26

Выслеживание Элементалей (Track Elementals)
Аналогично предыдущей способности, только в отношении противников-элементалей

Быстрая стрельба (Rapid Fire)
Увеличивает скорость стрельбы на 40% на 15 секунд. Весьма полезная способность. Рекомендую использовать ее в начале боя с боссом или с крупной пачкой мобов. В рейдах, когда бой длится больше 5 минут есть возможность использовать ее дважды, а если вы Стрелок (ММ), то и трижды-четырежды, поскольку в вашем древе талантов есть такая полезная способность как Готовность, обнуляющая кулдауны всех абилок, включая и эту.

   Уровень 28

Ледяная ловушка (Frost Trap)
А вот это уже действительно интересно. При срабатывании ловушки возникает «каток» — зона, где скорость перемещения противника (моба или другого игрока) замедляется на 50%. Заклинание полезно как для PvE, так и для PvP. Я очень часто пользуюсь этой ловушкой при кайте мобов в соло-игре. Все довольно просто, перед началом боя ставим ловушку и если моб на вас сагрился ждем пока он добежит до места срабатывания и активизирует «каток». Затем просто бегаем вокруг «катка», стараясь удержать моба в его пределах и нанося урон. Если время действия заклинания закончилось, а моб еще жив, то ставим еще раз.

   Уровень 30

Притвориться мертвым (Feign Death)
Одна из очень замечательных хантерских абилок, которая спасет вашу жопу жизнь во многих передрягах, равно как и позволит сэкономить деньги на ремонт и химию, если вам удалось пережить вайп рейда. Суть состоит в том, что вы имеете возможность притвориться мертвым на шесть минут, в течении которых мобы на вас не будут реагировать. Учитывая то, что кулдаун у этой способности 30 секунд, применять ее можно довольно часто. Некоторые представители других классов считают способность «прикинуться шлангом» читерской. Не обращайте на них внимания, пользуйтесь. Ценность FD еще и в том, что при ее использовании ваше агро обнуляется. То есть если вы вдруг, не дай бог, переагрили и сорвали босса с танка или просто слишком высоко забрались в агро-листе, то прикиньтесь мертвым и обнулите агро. Правда, в PvP фокус не прокатить. Живой игрок не моб, запинает, еще и посмеется. Скажу по личному опыту — штука очень полезная, обязательно научитесь пользоваться ей.

   Да, не забывайте наведываться к тренеру и покупать апгрейды спеллов.

   Пока все.

   Удачной охоты!

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "Путь Охотника. Уровни 20-30"

  1. Renalin 21 Июль 2009 в 15:58 -

    Года 2 назад играл на пиратке за ханта. Один из багов был такой: Притворяешься Мёртвым, и тебя не могут пинать не только мобы, но и игроки xD Здорово было.

  2. Glazier 21 Июль 2009 в 17:19 -

    Срабатывание ФД рекомендуется проверять по омену — в желании продолжить ДПС можно вскочить раньше чем оно сработает.
    В ПвП у живого игрока при ФД срывается фокус — доля секунды часто достаточная для выживания, ну и петы других хантов и локов обычно отбегают с выражением полного удовлетворения на лице :) .

  3. ap 21 Июль 2009 в 21:27 -

    В пвп фд не менее полезная абилка, чем в пве. Отличная возможность сбить фокус, что прерывает касту (фира например).

  4. Рейст 22 Июль 2009 в 5:05 -

    Интересно, а ФД «сбрасывает» охотничью метку?

  5. Spa-ich 19 Август 2009 в 11:33 -

    Deckven, если тебе не трудно, продолжи обзор уровней (30-40, 40-50 и т.д.)и абилок. И ещё был бы очень благодарен, если бы ты написал, как можно делать АОЕ кач соло, какой для этого нужен билд, пет, и как это вообще делать)) Я не могу удерживать толпу, постоянно мобы срываются даже от обычного хила… Зато моб, которого дубасит мой медведь, сидит на нем до смерти=) В общем если напишешь такую статейку, то буду очень благодарен. А так спасибо за рубрику «путь охотника». Очень помогла мне на первых парах.

  6. Deckven 19 Август 2009 в 13:50 -

    2 Spa-ich. Продолжение гайда будет обязательно. После постингов 70-80 и 80+ будут еще гайды по Наксу и Первым боссам десятки Ульдуара. После близкона займусь этим делом

  7. Spa-ich 20 Август 2009 в 13:50 -

    Отлично, жду =) За ранее спасибо))

Leave A Response