ComCon’у исполнилось два года

В прошлую пятницу, 6-го декабря, сообществу ComCon стукнуло два года. Развернутых постингов в стиле «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» писать не буду. Во-первых, последние события в Украине и Киеве не особо располагают к оптимизму и написанию материалов, связанных с компьютерными играми. Голова занята перевариванием новостей и размышлениями о прочитанном в сети и увиденном своими глазами на Майдане. Во-вторых, сам ComCon сейчас переживает не слишком простой период и описывать его в радужных тонах вряд ли стоит. Так что ограничусь сухими фактами без детальных анализов.

Из небольшой гильдии «друзей и родственников» мы стали коллективом в несколько сотен человек. Со всеми вытекающими из этого следствиями – дроблением на более мелкие группы по интересам, время от времени возникающими конфликтами на форуме. Не скажу, что это было очень уж критично, но тем не менее.

В конце ноября мы с Фоксом решили отойти от руководства. За Фокса говорить не буду, про себя скажу, что новости о публикации романа вносят изменения в планы. Есть роман-таки выйдет, то времени на гильдию и ежедневное пребывание на форуме сообщества времени не хватит – надо будет более активно вживаться в русскоязычный фэндом.

Как проходили выборы нового главы сообщества и ГМ-а в WoW – тема отдельного постинга. Пока скажу, что такой реакции мы не ожидали. Как бы то ни было, выборы состоялись. Теперь главой сообщества стала Домоседка. Она начинала с нами в SWTOR, потом, после релиза Guild Wars 2 успешно поднимала крыло гильдии в этой игре. Главой гильдии в WoW стала тоже барышня, одна из активных участнич статика К2, Louis. Так что в ComCon’e теперь частичный матриархат.

Теперь пара анонсов. В планах – совместная игра в ArcheAge. Желающие могут присоединятся к нам в этом проекте, но в обязательно порядке через заявку и ее обсуждение. Активность WoW-крыла сей час идет на спад. Все вполне естественно, нормалы закрываются и многие это воспринимают как закрытие контента. Некоторые из воверов переходят в другие ММО до выхода нового дополнения. С другой стороны — есть мысль организовать альянсовское крыло сообщества, дабы немного отвлечься от ордынских реалий.

Впрочем, наш статик, К1, пока на каникулы не собирается. Мы уже закрыли три хм-а и сейчас ищем в наш состав холипала. Поскольку статик осваивает хм-ы, то уровень обвеса желателен 540+. Для того, чтобы с нами играть, в гильдию вступать не обязательно, но если вы хотите это сделать – надо будет заполнить заявку здесь и пообщаться с нашими ребятами.

Пока все.

Author: Deckven View all posts by

11 Comments on "ComCon’у исполнилось два года"

  1. 111 12 Декабрь 2013 в 14:48 -

    Матриархат это плохо. Это очень плохо.

  2. Evgeniy 12 Декабрь 2013 в 15:15 -

    2111
    Это зависит от матриарха :)

  3. starpolaris 12 Декабрь 2013 в 17:28 -

    Мои поздравления с Др Комкона . Домоседка ,на мой взгляд, очень даже приличный выбор ,так что дерзайте .

  4. p 12 Декабрь 2013 в 17:28 -

    Удачи на Майдане.

  5. RRHand 13 Декабрь 2013 в 6:55 -

    на Майдане-то чьих позиций предерживаешься?

  6. p 13 Декабрь 2013 в 9:40 -

    @RRHand Об этом лучше в личку, наверное. А то начнется. Я думаю, что знаю, на какой стороне автор — я и сам бы был на той же, если бы в Украине жил.

  7. Deckven 13 Декабрь 2013 в 17:17 -

    @ p, да в личку не надо, и так могу сказать — я за ассоциацию с Евросоюзом, правда тут не так все просто. У моей компании подавляющее число клиентов европейцы. Если мы закроемся от мира, то я просто рискую потерять свою работу. С другой стороны, для того, чтобы «евроинтегрироваться» тут надо столько нормативной документации синхронизировать, что мама не горюй.

    Только политика и всякие глобально-геополитические процессы — не тема этого блога. Помимо того, что это мое личное мнение, чему доверять и как себя вести, я еще и не люблю политику как таковую. «Оранжевая революция» была последним кирпичом в стене. Я тогда вышел на Майдан в самый первый день, 22-го ноября. А потом мы тогда с женой ходили на Майдан, ленточки оранжевые на рюкзаках таскали, потом на инаугурацию Ющенко ходили, даже видео осталось с тех времен. А потом выяснилось, что мы были просто разменной монетой, ресурсом, с помощью которого циники залезли наверх. Оказались в принципе ничем не лучше тех, кто были до этого.

    Все, кажется я увлекся. Больше ноу коментс, а то счас политический диспут начнется )))

  8. RRHand 13 Декабрь 2013 в 23:51 -

    Ну хорошо, не станем разводить)) Но за ответ спасибо.

  9. oleg 14 Декабрь 2013 в 18:58 -

    Те кто идут на майдан сейчас, тоже разменная монета. Ну да ладно, не будем раздувать

  10. Aurelia 16 Декабрь 2013 в 21:26 -

    Поздравляю ^^

  11. грым 20 Декабрь 2013 в 17:12 -

    спешел фо незалэжной
    http://youtu.be/0_eY0guYMBk

Leave A Response