Опять Накс-25

Честно говоря, Накс уже порядком поднадоел. Хожу в него уже почти два месяца и налутал порядочное количество эпиков 213. Из последних приобретений — Cryptfiend’s Bite, упавший с Хейгана, штаны Leggings of Failed Escape с Готика и баджевые башмаки Pack-Ice Striders, купленные за 40 эмблем Валора в Даларане. Заэнчантил все, кроме башмаков. Нагрудник на +10 очков ко всем параметрам, палку — на 110 Силы Атаки. Все стало в хорошую копейку, но дело такое, оборудование нужно держать в порядке. По большому счету неплохо бы еще и пушку сменить, но приличное ружье падает только с Кел’Тузада, а до него наш сборный рейд никак не дойдет — у казуальных бургов все строго, поиграли три часа два раза в неделю и все. Сегодня, может быть, будет Накс-10, один квартал и дракон с Келем, может, повезет и упадет Завоеватель Нерубов.

   Хотя по большому счету ДПС и так неплохой, по результатам вчерашнего забега был вторым по урону. Опередила рукастая ВМ-хантерша, с которой мы на Всадниках выдавали по 4k+. Кстати, на Всадниках неплохо работает зергование. То есть никаких перебежек на первых двух боссах. Весь рейд кучкуется в левом углу и дамажит Кортазза по полной, потом Барона. На марки никакого внимания и на агро тоже. Только на Зелиеке и Леди Бломе начинаются перебежки при стаковании марок. Из сундука выпал токен на нагрудник T7.5, но я его уже не ролил. Хороший нагрудник у меня уже есть, пусть народ порадуется. Патч 3.2 не за горами, а там, думаю, что вовсю буду бегать по 5ппл «героикам» за баджами.

   На этой неделе, если срастется, попаду в Ульдуар (десятка). Идет группа ребят, которые там уже были. Официальные рейдовые каникулы кончаются и вчера вернулся наш ГМ, так что если повезет с расписанием регулярных рейдов в Ульдуар-10, будет неплохо. Так что читаю ульдуарские тактики на блоге камрада Кувалдыча и смотрю демонстрационные материалы.

Author: Deckven View all posts by

10 Comments on "Опять Накс-25"

  1. Renalin 28 Июль 2009 в 14:20 -

    По-моему, начать ходить в Ульдуар можно было гораздо раньше.
    Даже не имея эпического героя, с дпсом по 2.5-3к можно в Ульде-10 убить 4ех боссов, включая Левиафана+1.

  2. Glazier 28 Июль 2009 в 14:45 -

    Да, 3к вполне нормально для 10ки, что бы там не говорили :) . Даже меньше, если не тупить и не надеятся зергануть боссов ДПСом. Когда начинал ходить в ульду, до энраги не успели только 1 раз, когда ещё не разобрались с аддами на физкультурнике, больше никаких проблем никогда не было.

  3. Jurii 29 Июль 2009 в 7:52 -

    Угу, 3к за глаза хватает на первые два квартала и еще пару хранителей можно. Главное чтобы у вас танки и хилы были нормально одеты и реагировать умели на нештатные ситуации.
    Пы.Сы.: похвастаюсь: вчера убили Мимирона в 10ке в ХМ, слутил кастерский меч (на нашем сервере где алгалон 25 еще долго не ляжет — самый лучший для моего лока), поглядели Алгалона сразу же. Пока не представляю как мы его будем убивать, слишком уж жесткий босс. Ну а лично для меня вырисовывается перспектива ржавого прота, что радует.

  4. Jurii 29 Июль 2009 в 8:33 -

    Ну и пару слов про боссов — Левиафана делайте минимум +1, желательно немного повайпаться и сделать +2 (+3). На первый раз ему нужно оставлять башню Торима (гроз) — самая безобидная башенка. Острокрылая — дпс проверка, если пройдете ее за 2 приземления то и с остальным справитесь. Игнис — проверка танков, хилов и их реакции. Тут советов дать не могу так как не знаю возможностей ваших танков и хилов. ХТ-002 — просто баффнутый такой треш моб, если бить его в нормальном режиме. Советую танковать его между двух куч мусора справа или слева у стены, так аддов будет идти меньше и идти они будут дольше. Кологарн — ставьте двух рендж дд в рендж расстояние а все остальные пусть стоят в танке, так хилам например не придется бегать от луча, бегать будут только эти 2 рендж дд. Если есть желание можно сделать ачивку «Обезоружен», для этого надо чтобы все придерживались цикла правая рука — адды — пузо — правая рука… а один из ренджей долбил только левую руку, на 10% левой руки он стопает дамаг и ждет. У босса в итоге должно быть менее 30% хп, после этого синхронно добиваем правую и левую руки (в 10ке сделал этот ачив сам именно таким образом). По остальным лень писать, сложно разве что на Ауриайе без шамана.

  5. Deckven 29 Июль 2009 в 8:34 -

    Я мог бы еще в начале месяца туда попасть, но сначала объявили перерыв на гильдийские рейды, а на той неделе просто не попал в рейд, потому как на три дня уезжал к семье. Как раз на эти дни и пришелся один из гильдийских заходов в десятку. В любом случае, я не жалуюсь. Во-первых, приоделся. Не эпический герой, но вполне прилично так. Во-вторых, что может быть важнее, месяц тренировок не прошел даром. Вчера ходили в ОС-10 + 1 дрейк и Накс-10. Сарт+1 дрейк — это весело, мне понравилось. А в Наксе на Глуте я был главным по кайтингу зомбей. Ловушки, дистракт-шоты, переключение аспектов. Я даже на босса не смотрел, не то что стрелял, бегал и бегал. Только когда РЛ в чате заорал NUKE IT!, понял, что дело идет к финишу. За последние пару недель пожалуй самое яркое впечатление от рейдинга.

  6. Deckven 29 Июль 2009 в 13:35 -

    2 Jurii. Спасибо за советы, думаю обязательно пригодятся )))

    Думаю вот, может и мне гайд написать «Хант в Наксе»… Я уже туда столько раз ходил ))

  7. Deckven 29 Июль 2009 в 13:38 -

    2 Glazier. Я думаю, что десятка — это то, что для меня ждет следующие пару месяцев. Что с героиком пока неясно. В гильдии в Ульду готовы ходить человек двадцать, но на полный рейд-25 пока не добиаем. Если будет ходить та же «сборная», что и сейчас ходит в Накс, то это самый реальный вариант. Тем более, что команда неплохая ))

  8. Чумбавамба 29 Июль 2009 в 15:24 -

    Обязательно напиши про ханта в наксе — будет как минимум один благодарный читатель =)

  9. Shion 3 Август 2009 в 1:17 -

    Ходить в ульду 10ку смело можно в гире уровня накс10. Никаких ЭГ не нужно. Единственная проблема(не знаю как на евро-серверах) — на некоторых серверах без ЭГ ты даже в героик не попадешь, как вот на моем.

  10. Deckven 3 Август 2009 в 11:00 -

    2 Shion. Слышал о таких требованиях к шмоту, но на нашем сервере такого нет. По крайней мере в гилдийских рейдах. Вообще шмот для того же Ульдуара важен, но куда важнее владение своим классом.

    P.S. Ну а требовать «Эпического героя» для 5ппл героиков — это вообще идиотизм, как по мне. Я в своем шмоте сейчас делаю 30-40% всего ДПС в некоторых забегах, хотя у меня еще несколько вещей 200-го уровня.

Leave A Response