Детеныш Крылатого Стража — спешите видеть

Возможно, завтра из магазина электронных изделий Blizzard пропадет детеныш Небесного Стража. Пет в своем роде уникальный. Нельзя сказать, что он выделяется как-то внешне, но именно этот пет был официально разрешен близами для перепродажи на игровом аукционе. Другими словами, близы открывали небольшой канал для конвертации реальных денег во внутриигровую валюту. Как всегда это вызвало некое бурление на форумах, но в целом внедрение прошло без особых репутационных потерь для близзов. Ну а жизнь показала, что как финансовый инструмент песики ниочень. Стоимость в реале десять евро, а на внутриигровом аукционе 10-35к золотых да еще и попробуй продать. За те же реальные деньги у голдселлеров можно прикупить в три-четыре раза больше золота.

Думаю, что спрос на этих зверушек уже давно не ахти. Как, скорее всего, и абонентская плата. Осаде скоро год, нового контента нет, народ уходит. Как поправить дела перед очередным отчетом для акционеров? Да очень просто – загрузить в шопик новую конячку и… убрать песика. Если с новой конячкой все понятно, то, казалось бы, причем тут песик? Это можно назвать эффектом «спешите видеть!». Как известно, с завтрашнего дня песиков уже не будет в продаже. Что это значит? Значит надо срочно купить, потому как потом песик станет раритетом и его можно будет купить за весьма некислые деньги на аукционе у запасливых барыг.

Собственно, я так и поступил – один песик для себя, другой – для последующей продажи на аукционе. Благо песик отлично пакуется в клетку и продать его можно будет на аукционе любого сервера. Каковы будут цены посмотрим уже завтра, а пока – вспомним о других вещах, которых у же нет в игре. Вернее, они есть, но получить их сейчас уже нельзя. Далее схема обогащения будет простая. Распаковать пета на сервере, который густо заселен задротами. Например, Twisting Neither — EU или «Свежеватель душ». Продаем. Покупаем на том же сервере редких зверушек, типа гоблинца с Черноплавса или птенца Цзи-Куни. Пакуем. Распаковываем на какой-нибудь захолустной «Вечной песне». Продаем с наценкой 20-40%. Профит.

Еще раз повторюсь, надо будет посмотреть на цены. А вообще, думаю, что стоит подождать до релиза WoD. Там народ привалит в игру и в том числе тот, кто озаботится покупкой такого редкого питомца.

Так что барыги, держите нос по ветру.

Author: Deckven View all posts by

2 Comments on "Детеныш Крылатого Стража — спешите видеть"

  1. NuclearMan 20 Июнь 2014 в 14:30 -

    Кто про что, а барыга про профит:)

  2. Jurii 22 Июнь 2014 в 13:15 -

    Сомнительно сие. Взгляни на цены на петов/маунтов на европе. Ну видно же что эфириалы/тигрята по 30к это явный дюп, на ебэе они по прежнему от 100 баксов идут. И дюперам ничего не стоит наклепать этих стражей в любом количестве, был бы спрос.

Leave A Response