Warlords of Draenor. Карта Дренора

Думаю, что те, кто активно интересуется новостями, уже видели обновленную карту Дренора на профильных сайтах. Для тех, кто не видел, советую посмотреть, а чтобы далеко не ходить — найти ссылку можно в этом материале. Не знаю как вы, а я люблю рассматривать карты Азерота, составленные из кусочков миникарты. Там можно обнаружить некоторые интересные детал. Но для начала проведем сравнение двух версий Дренора. Первая, это та, которая существует сейчас — Запределье. То, что осталось после большого бабаха, устроенного чернокнижниками орков во главе с Нер’зулом. Вторая, это собственно, та версия Дренора, в которой ничего не произошло. То бишь, то, что ждет нас в релизе дополнения.

wodcompscale 2

Как видно, Дренор немного больше Запределья. По утверждениям разработчиков, разница составляет около 10% в пользу Дренора. Конечно, это совсем не значит, что контента будет больше. Хотя, если вспомнить размеры Пандарии, то это пожалуй самый маленький материк. Что, как по мне, не сказалось на левельной части.

А теперь сама карта Дренора, составленная из кусочков миникарты.

Draenor18443 small

Что интересного видим здесь? Четко просматривается Карабор (в текущей временной ветке — Черный Храм). Как видно, у Карабора была еще и внушительных размеров гавань — причалы и пять кораблей просматриваются довольно четко. Напомню, что Карабор это основной город Альянса в WoD. Вроде как уже появились стримы Долины Призрачной Луны, с нетерпением жду жду момента, когда покажут Карабор в его первозданном виде. В любом случае уже сейчас можно сказать, что у Альянса будет весьма красивая «база». Чего не скажешь об Орде. Честно говоря, я вообще не нашел ордынской базы. Либо она не слишком большая, либо ее пока еще нет.

Что еще? В глаза бросаются дренейские города. Будут ли там квесты или Шаттрат будет очередным святилищем наподобие запредельской версии или Даларана?

В общем, ждем скринов локаций. Вон вчерась уже выложили скрины Долины Призрачной Луны. Довольно непривычно видеть эту местность после запредельской черно-зеленой зоны вечных сумерек.

Author: Deckven View all posts by

3 Comments on "Warlords of Draenor. Карта Дренора"

  1. Jurii 24 Июнь 2014 в 16:20 -

    Да, ШМВ пока кажется более привлекательной чем ФФР. Снег+желто-красные оттенки скал/земли серьезно надоели при прокачке десятка чаров в Норде (тундра+погост). Ну что же, хорошо что я альянсер)
    Осталось дождаться теста Ашрана, там обещают много интересного и даже наличие постоянного пвп режиме уже не так пугает.

  2. p 27 Июнь 2014 в 19:03 -

    Столицы Альянса в Караборе не будет. Она будет в домишке у Ашрана. Блджад, да епт, ну сколько можно уже… Каждый раз когда я смотрю в сторону ВоВ, подумывая «а может …», Близзард подкидывают дровишек. Ну отличная идея же была с Карабором, одна из немногих вещей, которой на Близзконе просто стоя аплодировали. Нет, надо все испортить. Тьфу.

  3. Jurii 28 Июнь 2014 в 1:22 -

    Таки ура, получил инвайт на бету. Будем поглядеть на новшества)

Leave A Response