Патч 3.2. Первые впечатления

   День патча это всегда бардак. Начиная с того, что прорваться на Moonglade-EU невозможно было первые полтора часа и заканчивая тем, что возвращается старый-добрый интерфейс и надо все переустанавливать по новой. Ну да ладно, это дело такое, нам не привыкать. Немного о том, что делал вчера и сегодня.

   Конечно, попробовали новый инстанс на 5 персон. Группа была наполовину пуг, потому решили потраить нормальную версию. Немного утомило длинное приветствие и объявление того кто мы есть. Потом конный бой. Не слишком сложный, особенно для тех, кто регулярно выполнял дейлики турнира, связанные с конными поединками (так что те, кто не занимался конными поединками — советую попрактиковаться). Наземная фаза особых сложностей не вызвала, хотя на втором боссе, Исповеднице, пришлось повозиться. Она призвала тень Грулла и надо сказать, Грулл бьет сильно. Пережевали и начали бой с Черным Рыцарем. Бой и трех фаз и на одной из них вайпнулись. Посоветовались с гильдийцами, уже успевшими проскочить инстанс, второй трай был удачнее.

   В «нормале» падают эпики 200-го уровня, то есть то, что падает в старых героиках. В «героике» — 219-го. Судя по тому как проводят время согильдийцы — инстанс будет знатной фарм зоной для альтов. Заходить в него можно сколько душа пожелает, сам инстанс короткий, типа Аметистовой Крепости. Скоро его будут проходить с закрытыми глазами.

   Тот факт, что в героике падают эпики 219-го уровня наталкивает на мысли, что Ульдуар-10 в скором времени станет не слишком популярным. Зачем ходить в этот рейд, если только зачистка треша и первый бой с Левиафаном займет столько, сколько прохождение Колизея-5ппл? Накс-10/25 тоже скорее всего потеряют смысл для казуальных игроков, поскольку они, все же, сложнее, чем новый инстанс, да и собрать 5 человек можно быстрее чем 10, а тем более 25. Такое впечатление, что близы вовсю толкают народ к Ульдуару-25 и на «стадион» (в смысле на Колизей). Не думаю, что это правильно. Для меня три месяца Накса-10/25 были хорошей школой. Пусть это и песочница для бывалых ребят, но тем не менее, ее надо пройти как среднюю школу. Раньше цепочка прогресса была 80 —> «героики» —> Накс-10 —> Накс-25 —> Ульдуар-10 —> Ульдуар-25. Теперь из нее выпадает такое важное звено как «подготовительный класс» Наксрамас и первый действительно серьезный рейд Ульдуар-25. Теперь все выглядит намного проще 80 —> Колизей-5 «нормал» / «героики» (забеги за эмблемами) —> Колизей-5 «героик»—> Ульдуар-25 —> Колизей-10. Думаю, что это приведет к тому, что в Ульду-25 будут ходить больше вагонов, потому как согласен с мнение, что «героики» не дают того уровня тренировки, который должен быть для рейдов.

   Я не против того, чтобы быстрее одеться (сам этого хочу), но на качестве игры уровень эквипа не сказывается. Простой пример. Были в одном из забегов в Накс-25 с новой нашей охотницей. Выдавала 1,5к, хотя одета девочка была неплохо, но некоторые вещи — PvP, половина энчантов и камней не нужна. После того как мы с нашим гильдмастером провели просветительскую работу и сводили к чучелам, она выдает 2,5к без проблем. Правда, еще не выходит из войд-зон, но это, думаю, вопрос времени. Ладно, посмотрим к чему все прийдет. Радует то, что сервер старый и если видишь сине-зеленого 80-ка, то скорее всего это альт какого-нибудь ветерана.

   Что еще нового? Порадовали плюшки для инженеров. Теперь в Даларане в инженерском магазине стоит два робота дающих постоянный доступ к ауку. ОЧень удобно. Аук, наковальня и почтовой ящик на расстоянии вытянутой руки. Теперь не надо мотаться в Айронфордж, чтобы поторговать, поплавить руду и сделать себе патроны. Второй приятный момент — Wormhole Generator: Northrend. Гаджет, аналогичный двум другим инженерским транспортерам, только если те отправляют в одну точку, то этот дает на выбор пять зон в Нордсколе. Кулдаун у этой фигни тоже 4 часа и побочные эффекты те же. При испытательном трансфере в Борейскую Тундру меня выбросило в воздух. Хорошо, что падал в озеро и не умер. Так что инженеры, парашют держите наготове, пригодится. В общем, правильное было решение рольнутся в инженера.

   За два дня нафармил 28 Эмблем Завоевания и 2 — Триумфа. Первые уже слил на новые перчатки Gloves of Unerring Aim . Весьма недурственный апгрейд. На очереди — ожерелье за 19 штук.

   Последнее. Новые дейлики Серебряного Турнира. Появилось три новых квеста, для тех, кто я как понимаю, имеет репутацию «превознесение» с Серебряным Союзом и аналогичной фракцией у Орды. Так что теперь Печати Чемпиона будут идти быстрее. Которые я лично буду использовать для заработка. Первого пета продал на нейтральном аукционе за 1к голды. Сейчас поставил еще два. Покупать очередного барана, только с другим седлом или пета для себя пока не вижу смысла. Впрочем, надо будет еще проверить вендоров, может у них будет что-то еще приличное.

   План игры остается прежним. Дейлики в «героике», фарм «героического» Колизея 5ппл, раз в две недели — траи Ульдуара-10. Там весело, мне понравилось.

   Пока все. О результатах хардкорного (для меня) WoW-месяца расскажу в отдельном посте.

Author: Deckven View all posts by

15 Comments on "Патч 3.2. Первые впечатления"

  1. Ветсер 6 Август 2009 в 20:42 -

    Советую завести себе росток тельсадрила. Уж очень он прикольный. У нас все девчёнки выпадают, когда он танцевать начинает.

  2. vlks 7 Август 2009 в 0:33 -

    По идее никаких 10->25->10->25 не было, это две паралельные цепочки, из Накс10 надо идти в Ульдуар10, из 25 — в 25.

  3. Renalin 7 Август 2009 в 5:00 -

    «Теперь все выглядит намного проще 80 –> Колизей-5 “нормал” / “героики” (забеги за эмблемами) –> Колизей-5 “героик”–> Ульдуар-25 –> Колизей-10.»

    Поправка: теперь даже Ульд-25 не нужен. После героиков можно будет спокойно идти в Колизей-10, ибо УГ.

  4. Sega1803 7 Август 2009 в 5:33 -

    «Которые я лично буду использовать для заработка. Первого пета продал на нейтральном аукционе за 1к голды. Сейчас поставил еще два. Покупать очередного барана, только с другим седлом или пета для себя пока не вижу смысла.»
    Эх, Деквен, нет в тебе эстетики и коллекционирования))

  5. Пайцак 7 Август 2009 в 7:10 -

    хеехе пока кто-то коллекционирует другие наживаются )))
    Мдаа весело в новом патче ))
    Советую в колизей 10ку ходить, баджики баджики ))

  6. Deckven 7 Август 2009 в 7:16 -

    2 vlks. Ну это так задумывалось близами, насколько я понимаю. А на деле — кто ходил после Накса-10 в Ульдуар-10?

  7. Deckven 7 Август 2009 в 7:20 -

    2 Renalin. Вопрос о том нужно или не нужно лежит в области того зачем туда идут. За шмотом или за интересной игрой. Посмотрим, конечно, но как мне кажется близы сейчас дают возможность одется без особых проблем, а вот что ты будешь делать с этим шмотом зависит только от тебя — стоят посреди площади и показывать какой ты весь из себя или играть. Те кому интересна игра — пойдут и в десятку и в героик Ульды.

  8. Deckven 7 Август 2009 в 7:37 -

    2 Sega1803. Я коллекционирую ружья ))).

  9. Deckven 7 Август 2009 в 7:40 -

    2 Пайцак. Так все равно эти баджи девать некуда. Да и совсем неплохо просто так тысячу-другую срубить.

    А что в Колизее? Насколько сложнее Ульдуара?

  10. Трогл 7 Август 2009 в 9:51 -

    Ещё хотелось бы упомянуть БГ, если раньше я ждал по полчаса, что бы попасть хоть на какое-нибудь поле боя, то теперь там постоянно тусит народ, причём основная масс имеет различный разброс левелов, а не «х9». Будучи тряпочным локом, теперь я чувствую себя не настолько ущербным, и время стояния на кладбоне значительно сократилось. Но, честно говоря, несмотря на повышение выживаемости, биться на БГ стало менее интересно. Если раньше хоть какой-то процент участников всё-таки использовал какие-то тактические ходы, теперь кол-во таких участников сократилось. С другой стороны, прошло не так много времени с момента запуска нового патча, следовательно в дальнейшем ситуация может измениться.

    Сегодня попробую остановить возможность получения опыта, и заценю обстановку на «другом» БГ.

  11. Temich 7 Август 2009 в 16:08 -

    «Она призвала тень Грулла и надо сказать, Грулл бьет сильно. »
    Призываемая тень, независимо от облика, обладает одними и теми же способностями, и наносимым уроном.

  12. Peter 8 Август 2009 в 8:39 -

    А я вот себе вчера выбил рецепт Дживса (http://ru.wowhead.com/?item=49050), которого добавили в 3.2. Это такой робот который дает доступ к банку, а так же оказывает услуги ремонтника.
    Рецепт падает только инженерам, когда разбираеш какого-нибуть робота в Нордсколе. Я выбил со Стражей Библиотеки(которые в Грозовой гряде). Робот приходит на 10 минут с откатом 1 час.

    А Колизей мне понравился. Прошли в 5 человек(героической сложности) без вайпов, правда был трудный момент — когда после коней танк должен быстро троих боссов собрать. Затем гильдией сходили в Колизей 10 — и так и не прошли. Вот тут мне не очень понравилось как сделали испытания… Там дают сразу трех боссов а потом только награды, боссы выходят по очереди — тоесть нет времени на перерыв. И вот второго босса мы не прошли(правильнее сказать боссов — ибо там два червя). По трудности Колизей 10 стоит где то рядом с Эмалоном(10).

  13. Трогл 8 Август 2009 в 20:27 -

    Продолжу свой предыдущий пост. Отключил опыт, встал в очередь на Око Бури, Низину Арати и в Ущелье Песни Войны. Время ожидания всех трёх ПБ — 6 часов 5 минут. Делаем выводы, господа…

  14. Кел 8 Август 2009 в 22:21 -

    Отключение опыта только для 19, 29, может 39 уровеней, иначе нет толку.

    Колизей десять после пожарника и огонька во мраке очень легкий какой то хД

  15. Jurii 10 Август 2009 в 12:04 -

    Угу, а еще скучный — одна и та же комната, чувствую за несколько ближайших месяцев она жуть как надоест.

Leave A Response