Успеть до WoD. Режимы испытаний

Ancient Phoenix

Как известно, после релиза препатча WoD (то есть уже через месяц) из контента будет выпилен ряд ништяков и ачивок, которые перейдут в разряд «великих подвигов». Так, станет недоступным достижения, связанные с рейдом Осада Оргриммара, режимами испытаний 5ppl. Маунты и титулы, которые сейчас даются за прохождение после релиза 6.0 будут недоступны.

Коркронский волк за Гарроша в нормале и «кромка» были получены еще в прошлом ноябре. «Золото» на Арене Испытаний весной. И вот сейчас решил пройти режимы испытаний в 5ppl. Главным мотивом стало то, что из игры уберут Фениксов Древности, а маунты эти мне всегда нравились. Да и после 6.0 если у вас хоть один персонаж прошел на серебро, то станут доступны все маунты для всех персонажей.

Несколько заходов туда было сделано еще в прошлом году. В начале января 2013-го, еще перед сбором К1, мы решили попробовать что это такое. Что с обвесом не помню, но магичка мочя была где-то 460. В одном из крыльев Алого Монастыря нам хорошенько накостылял треш и мы даже не дошли до первого босса. Второй заход делали спустя полгода. Результатом стала бронза в двух инстансах. Ребята из К1 обзаботились вопросом несколько месяцев назад и к настоящему времени у многих уже есть сет за золото. Поскольку на этом кд массовые отпуска уже дали о себе знать, я попросил ребят о помощи. Так что два рейдовых вечера на этой недели пошли на освоение этого контента.

Scarlet Monastery Gold

Идти решил гоблином-хантом, который будет моим мейном в WoD. Все-таки этим классом я играю лучше. Да и если сравнивать эти классы, то охотник более мобилен, хотя имеет меньше сейв-абилок, чем маг. Подбирать обвес под испытания не стал, только заменил тринкеты. За примерно четыре часа мы сделали все режимы, причем только два из них на серебро. Были, конечно и вайпы, затаскивали в четвером, например, когда наш хилер в Храме Нюцзяо дисконектнулся перед последним боссом. Мы его, конечно, подождали, но потом решили, что кто его знает, когда он вернется. Все равно еще один заход будет, потому как еще два золота неплохо бы сделать.

Каковы впечатления? Во-первых, вот такими и должны быть героики 5ppl. Боссы должны всекать по полной, треш – вайпать и учить контролю и всяким другим вещам. Эти режимы мне понравились именно тем, что хоть чем-то напомнили те же катаклизмовские 5ppl, какими они были после релиза.

Если говорить про конкретные подземелья, то больше всего доставил Некроситет и оба крыла Монастыря Алого Ордена. Все-таки есть в старых инстансах что-то такое, чего нет в новых. Первый бой в Некроситете заставил сжать булки, а треш в Монастыре по-прежнему очень злой и кусачий.

Во-вторых, режимы испытаний это все-таки пока одноразовые вещи. В том смысле, что после получения наград смысла туда ходить особого нет. Разве что отбить кап валора быстрее. Место в рейтинге на самое быстрое прохождение мало что дает ощутимого, кроме самоутверждения. Вот скажите, вы знаете, кто лучший на вашем сервере в рейтинге испытаний? Я вот тоже не знаю.

Как по мне текущая ситуация с 5ppl испытаниями странная. 150 очков валора за прохождение интсанса, который сложнее обычного и никакого лута. В ГС мы получаем 120+бонус, хотя сложность там тоже уже так себе, но при этом получаем неплохой лут. Я бы на месте разработчиков ввел в испытаниях особую валюту, на которую можно было бы покупать какие-нибудь ништяки типа петов и маунтов, трансмога, а еще – токены для апгрейда рейдового шмота. Скажем, прошли на золото и получили возможность поднять на четыре пункта.

В-третьих, испытания, как одна из фишек аддона, не выстрелили. Если верить статистике с GuildOx, то число игроков, которые владеют фениксами за серебро, примерно равно количеству тех, кто ездит на скорпионах с «героического» Гарроша. Другими словами, маловато. И это только серебро. Думаю, что сеты на трансмог есть еще у меньшего числа игроков.

Phenix 2

Author: Deckven View all posts by

12 Comments on "Успеть до WoD. Режимы испытаний"

  1. Moohy 7 Сентябрь 2014 в 14:00 -

    Будучи паладином, и вовсе скинул сет вендору.

  2. Бука 7 Сентябрь 2014 в 14:00 -

    «Во-первых, вот такими и должны быть героики 5ppl. Боссы должны всекать по полной, треш – вайпать и учить контролю и всяким другим вещам.»

    Wildstar передает пламенный привет и просит посмотреть на количество хардкорщиков, кому нравятся её сложные данжи. Если в WoW подкрутить сложность ко всем режимам PvE как в испытаниях, то Близзард недосчитается несколько миллионов казуалов.

  3. Палыч 7 Сентябрь 2014 в 14:57 -

    Как ты наверное читал, я придерживался такого же мнения о 5ппл. Однако позднее все-таки пересмотрел взляд на этот вопрос. Нет, режимы испытаний, пожалуй, и должны быть неким критерием элитарности. Пусть получить золото с хорошей группой и не составит труда. Но жту группу еще надо собрать. А внутри нее выложиться по-максимуму. И то, что ты прошел испытания хантом лишний раз доказывает твое умение им играть.

  4. Reiko 7 Сентябрь 2014 в 15:59 -

    Да, я тоже согласен, что такими и должны быть настоящие данжи. :)
    Про серебро не совсем показатель. Мне кажется, люди либо идут сразу на золото, либо не идут вовсе. Останавливаться на полпути — это как-то странно.
    А наград должно быть больше. Или они должны быть разнообразнее. Посмотрим, что с этим будет дальше. :)

  5. Deckven 7 Сентябрь 2014 в 16:18 -

    @ Reiko. Осталось добить два инстанса, все остальное пройдено на золото и некоторое с первой попытки.

  6. Deckven 7 Сентябрь 2014 в 16:20 -

    Да, Женя, хантом я играю лучше. Собственно поэтому в WoD он и будет мейном.

  7. Айто 8 Сентябрь 2014 в 16:28 -

    испытания в плане наград не радует отсутствие приличной награды за медаль в конкретном испытании, имеет смысл или всё золото\серебро\бронзу собрать или ни одного, т.к. портал с общим 8 часовым кд награда для тех кто не гоняет по испытаниям слабоватая, а кроме того имеет место быть такая проблема как сбор группы с неравномерно закрытым золотом, когда начинаются тёрки вроде «мне нужен данж1″, «а мне нужен данж2″ и не могут решить куда пойти.

  8. Slv 9 Сентябрь 2014 в 1:00 -

    Вот думаем сейчас с другом, может попробовать с вами режимы испытаний проходить? 2 альянсера, хант и холипал. Есть места в пати? Кому писать на этот счёт?

  9. Саня 9 Сентябрь 2014 в 1:59 -

    Я б тоже походил,фералом или ретриком+прот

  10. Reiko 9 Сентябрь 2014 в 10:35 -

    Ребята, мне-мне писать! Как раз сейчас собираю группу) Я танк вар. Если вас взять, то всего 1 останется место.
    Вы в КомКоне или нет?
    Надо вписаться в любом случае.
    Добавьте меня что ли в скайпе, ник — tsugare.

  11. Кьюб 9 Сентябрь 2014 в 12:09 -

    «Место в рейтинге на самое быстрое прохождение мало что дает ощутимого, кроме самоутверждения.»

    Будет звание.

  12. Slv 9 Сентябрь 2014 в 15:58 -

    В комконе уже 2 года, вступил во время релиза Guild Wars 2. Почти ни с кем не общался и играл мало.

Leave A Response