Про пузомерки и необходимость измерять свой рейтинг

   Блогеры любят пузомерки рейтинги. В нашей среде это довольно популярная тема, которая всегда часто вызывает массу флейма и вайна. В пору, когда я сидел на Лиру (www.liveinternet.ru) года три назад была весьма популярна тема рейтинга блогов Яндекса. Долго можно рассказывать о том, о чем там флеймили и как народ накручивал эти цифирьки. В общем-то я хотел рассказать о другом.

   В информационной структуре ресурсов World of Warcraft есть ряд сайтов, которые выполняют функции аудита персонажа (или группы персонажей) на предмет их одетости и готовности к тем или иным PvE испытаниям. Лично я регулярно пользуюсь двумя, о которых хотел немного рассказать

   http://be.imba.hu  и http://www.wow-heroes.com

   Оба сайта дают возможность проверить вам ваши параметры и понять куда вы можете пойти порейдить, а куда вам еще рановато. Сайты тянут данные по вашему текущему эквипу из вов-армори и по интерпретируют их в виде понятного графического образа — разноцветной планки, где зеленым обозначены те рейды, где вы потенциально сможете выступать без проблем, желтым — рекомендуемые места посещения и красным то, куда вам еще рановато. Раньше я пользовался в основном имба.ху, но в последнее время больше посещаю вау-хероес. Дизайн у сайта поприятнее, функционал пошире, да и оценку он дает менее оптимистичную чем имба.ху.

   Конечно, экипировка решает далеко не все. Прямые руки пока еще нужны. Но в любом случае вещи и оружие играют очень серьезную роль. Помимо этого немаловажную роль играет «тюнинг» экипировки — энчанты и ювелирные изделия. И в этом отношении эти сайты очень неплохое подспорье для того чтобы подобрать нужные энчанты и геммы, проверить правильно ли подобраны уже существующие, выявить косяки в обвесе и подборе правильного «тюнинга». В принципе это основная причина по которой я пользуюсь этими сайтами.

  Еще немного о wow-heroes.com. Как я уже говорил на вау-хероес функционал чуть шире нежели на имбе. Помимо аудита персонажа вы можете посмотреть статистику по серверу — кто во что одет и у кого пипирка длиннее рейтинг выше. Можете проверить каков PvE-прогресс гильдий. Можете сравнить показатели вашего персонажа и какого-нибудь другого. Интересные вещи, которые позволят вам чуть лучше оценить ваше положение в «мире военного ремесла».

   P.S. Хардкорный месяц не прошел даром. Исходя из статистики на wow-heroes.com по состоянию на 13.08.2009 Deckven входит в первую сотню хантеров сервера (а всего на Moonglade-EU около тысячи охотников 80-ков). *Задался вопросом — казуал ли я?*

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "Про пузомерки и необходимость измерять свой рейтинг"

  1. Kyd 13 Август 2009 в 8:12 -

    » *Задался вопросом — казуал ли я?* »
    Ну мне кажется не будь семейных обстоятельств казуалом тебя было бы никак не назвать) Отсутствие этого делает месяцы хардкорными))

  2. Bzman 13 Август 2009 в 9:09 -

    Полезные ссылки. Раньше таких сайтов не видел.

  3. Zulu 13 Август 2009 в 9:16 -

    Сам был очень удивлен, когда увидел, что вхожу в тройку аффли локов сервера :)
    Хотя последнее время мало играю, сказываюся былые заслуги месячной давности.
    А вот насчет казуальщины — не было бы у меня анлима на работе — играл бы в разы меньше.

  4. Чумбавамба 13 Август 2009 в 10:13 -

    Хохо, был бы я на вашем серве — тоже входил бы в сотню. =)

  5. Jurii 13 Август 2009 в 11:15 -

    Грац сотника =)

  6. Deckven 13 Август 2009 в 20:58 -

    2 Чумбавамба. За то у нас на сервере не требуют «эпического героя» для походов в «героики» )))

  7. Deckven 13 Август 2009 в 20:59 -

    2 Jurii. Спасибо ))). Только это не надолго, через пару недель народ дофармит стадион и скупит все баджевые вещи и опять я укачюсь в середину списка ))

  8. Deckven 13 Август 2009 в 21:12 -

    2 Kyd. Ну да, сейчас все вернулось на круги своя — пока в доме не угомоняться ни о каком ВоВе или блоге и речи идти не может. Вчера вот, правда, был последний «хардкорный» момент, следствие этого месяца. Последний раз сдавал дейли-квесты Турнира последней фракции, с которой у меня не было превознесения — Экзодар. Сдал квесты — тут же ачивы «Превозносимый чемпион Экзодара» и «Превозносимый чемпион Альянса». Тут же покупаю за свитки печати для получения репутации (25 штук) и начинаю их конвертировать в репу. Через две минуты — превознесение с Экзодаром и ачива «10 превознесений» и «Посланник Альянса». И тут мне какой-то чувак орет типа хватит, останови это! Я ему — чего? А он — столько ачив вредно для здоровья )))

    В общем хардкор пока закончился и надолго.

  9. DagonCraft 14 Август 2009 в 8:16 -

    Веселая история Deckven) Кстати спасибо за сайты, помогло поднять дпс нормально)

  10. Motorbreath 14 Август 2009 в 12:45 -

    ну вроде как казуальность не только и не столько достижениями определяется, сколько отношением к игре. вполне реален вариант казуального хардкорщика, не сидящего в игре сутки напролет, но концентрирующегося именно на тяжелейших challenge’ах мира игры. gdzin верно подметил (http://gdzin.livejournal.com/805.html), что и хардкорщик с задротом не есть одно и то же (хотя и с его определениями до конца не соглашусь — люди все равно все разные и на это всегда надо делать поправки).

  11. Deckven 14 Август 2009 в 13:28 -

    2 Motorbreath. Хороший постинг. Исходя из него я — хардкорщик ))). В принципе я согласен, что если сконцентрироваться на чем-то, то этого может достичь и человек, играющий казуально. Еще со времен, когда я начинал играть в эку-2 мне хотелось порейдить в эндгейме. В принципе сейчас я играю в то, что хочу — актуальный рейдовый контент. Может быть мои достижения далеки от того, чего достигают настоящие хардкорщики, но мне хватает. А насчет этих репутаций — дело такое, в принципе на дейликах я зарабатывал деньги и это было главной целью (как и печати чемпионские), а репа — побочной. Но если уже идет, то почему бы ее не докачать до упора?

  12. Хетт 17 Август 2009 в 9:05 -

    никогда не был хардкорщиком, хотя если верить сайту, на своем серваке на 8-м месте среди ретро-палов…
    и что это значит? да ничего на самом деле, просто где-то в уле сроллил пару лишних шмоток удачно, да камешков нормальных напихал везде, благо знакомых ювелиров хватает.
    вобще честно говоря не понимаю ни смысла этого рейтинга ни, по большому счету, его критериев

  13. Deckven 17 Август 2009 в 9:10 -

    2 Хетт. Большого смысла в рейтинге как таковом нет, но то, что можно выудить из рекомендаций по апгрейду и обвесу — весьма полезно.

  14. Хетт 17 Август 2009 в 13:53 -

    ну если тока с этой точки зрения… хотя при грамотной прокачке персонажа на сайте остается лишь убедиться, что ничего лучше они предложить не могут ))))

  15. Ясер 15 Сентябрь 2009 в 9:50 -

    ну это же не для отцов сайты. а для нубов. Я вот качаю своего первого перса и увидел, что в 4ке с конца на реалме. :)

  16. Deckven 15 Сентябрь 2009 в 20:38 -

    2 Ясер. Поясни мысль. В принципе я оговорился, что считать эти сайты абсолютным мерилом не стоит. Есть масса других факторов влияющих на игру, но для оценки и оптимизации своих «гаек» они вполне полезны.

Leave A Response