Гайд по гарнизонам Warlords of Draenor. Часть 2. Дополнительные здания гарнизона

WoWScrnShot_102014_234417

В предыдущей части гайда было рассказано об зданиях гарнизона и упомянуты дополнительные. В этой части гайда мы поговорим именно о них.

После того, как гарнизон поднят до 2-го уровня, на плане гарнизона открываются дополнительные здания. К ним относятся:

  • шахта — добыча руды и Дренорские камни (владение горным делом не нужно);
  • хижина рыбака — ловля рыбы и предметы, связанные с рыбалкой;
  • сад растений — ваша личная грядка, где выращиваются растения для алхимии и других профессий (владение травничеством не нужно);
  • зверинец — место для выращивания и дрессировки боевых петов.

Теперь подробнее о дополнительных зданиях гарнизона.

Шахта гарнизона Дренора

Garrison Mine

Это зданием открывается первым. Для разблокировки также требуется, чтобы ваш персонаж был 92-го уровня. После выполнения простенького квеста по очистке шахты от всяких вредителей, в ней появляются рудные жилы. Добывать можно будет как руду Черной горы, так и Истинную железную руду. Кроме этого из жил добывается Дренорский камень ru.wowhead.com/item=115508. Несмотря на “белое” название, камень является ценным реагентом. Теперь по уровням здания:

  • уровень 1: открывается около полутора десятков рудных жил;
  • уровень 2: последователи с навыком горного дела смогут работать в шахте, давай кое-какие бонусы. Они могут выполнять до 3-х заданий одновременно. Рудных жил становится больше. Чертеж на 2-ой уровень здания покупается у вендора в таунхолле за 1000 золотых. Постройка требует 300г и 50 ресурсов гарнизона.
  • уровень 3: Открывает доступ к еще большему количеству руды. Последователи смогут выполнять до 5 заданий. Для того, чтобы купить чертеж на 3-ий уровень здания нужно не только еще 1000 золотых, но и достижение Дренорский собиратель камней (нужно насобирать 500 камушков). Постройка стоит 500г и 100 ресурсов гарнизона.

За 25 Дренорских камней работник берется за выполнение задания, которое принесет еще большее количество руды. Добываемая руда является не только сырьем для кузнецов и инженеров, но и валютой, за которую работают последователи. Например, в ювелирном салоне.

Кстати, руда добывается не только из жил, но и падает из мобов, которые водятся в шахте.

Сад растений гарнизона Дренора

Garden

На этом персональном огороде растут дренорские растения. Кроме этого, при сборе растений персонаж получает Дренорские семена, которые нужны для выплаты зарплат последователям и покупки некоторых нишктяков у вендора. Знать травничество для сбора необязательно.

Здание разблокируется после достижения персонажем 96-го уровня. Требуется выполнить несложный квест — перебить вредителей, которые хозяйничают в на огороде. Вредители, надо сказать, кусачие. Итак, что и на каком уровне здания нас ждет:

  • уровень 1: в саду и по всей территории гарнизона появляются растения;
  • уровень 2: чертеж сада 2-го уровня стоит 1000 золотых, строительство — 300г и 50 ресурсов гарнизона. Последователи с навыком травничества получают работу и время от времени радуют вас дополнительными плюшками. Количество точек сбора увеличивается;
  • уровень 3: для покупки чертежа надо иметь 100 уровень, 1000 золотых и достижение Коллекционер дренорских семян. Для постройки — 500г  и 100 ресурсов гарнизона. Становятся доступны специальные семена. Работники выполняют до 5-ти заданий.

Кроме собственно растений, персонаж получает Дренорские семена, которые аналогично Дренорским камням служат валютой для покупки предметов у вендора (трансмогрфицируемых фермерских предметов и петов)

Шахта и сад, безусловно, полезные здания, которые обеспечат как сырьем для основных профессий, так выполнения заданий, связанных с другими профессиями. Следующие два здания пригодятся любителям рыбалки и боевых петов.

Хижина рыбака

Fishing Snack

Хижина рыбака стоит на берегу небольшого пруда, рядом с огородом. Чтобы получить разрешение на отлов рыбы надо выполнить небольшую цепочку квестов. Ее вам дадут сразу после достижению 94-го уровня. Стартовый квест для Альянса Поиск помощников, для Орды — квест с таким же названием.

Возможности здания по уровням:

  • уровень 1: в пруду в гарнизона можно будет ловить мелкую рыбку, также откроются ежедневные квесты. Стоимость чертежа — 1000г, стоимость постройки — 50 ресурсов гарнизона.
  • уровень 2: в пруду появится средняя рыба. Стоимость чертежа — 1000 золотых, требует выполнить короткую цепочку заданий.
  • уровень 3: для покупки чертежа 3-го уровня надо иметь 100-ый уровень, 1000 золотых в кармане и выполнить достижение Рыболов Дренора. После этого появляется возможность удить огромных рыб и шанс словить особый экземпляр, с помощью которой на берег можно будет призвать неких существ.

По достижению уровня навыка 700 в гарнизоне появится легендарный азеротский рыболов, Нат Пегл. Нат даст вам стартовое задание цепочки, по выполнению которой он станет работать у вас в гарнизоне. Кроме этого за особую валюту вы сможете покупать у него всякие полезные и не очень штуки, включая очередного маунта-водомерку.

Зверинец

Как не сложно понять это здание расширяет возможности для любителей бойцовских петов. Для разблокировки фермы персонаж должен иметь 98-ой уровень и выполнить достижение Питомцы против паразитов. Для выполнения данного задания Вам нужно выиграть 3 битвы питомцев в Гарнизоне:

  • уровень 1: сражения с элитными питомцами. На территории фермы может находится пять питомцев. Стоимость постройки — 300 золотых и 50 ресурсов гарнизона;
  • уровень 2: уменьшает скорость воскрешения питомцев в Дреноре и повышает вероятность срабатывания ловушки при ловле диких питомцев. На территории фермы может находится до десяти питомцев. Стоимость чертежа — 1000 золотых, стоимость постройки 300 золотых и 50 ресурсов гарнизона;
  • уровень 3: разблокируется дейлик с уникальными наградами. Для получения чертежа нужно не только 1000 золотых, но и победить 500 дренорских петов.

Подведем итог. Для того, чтобы полностью прокачать все дополнительные здания вам понадобится  около 11000 золотых. На мой взгляд, хижина рыбака и зверинец это все-таки на любителя, а вот шахту и огород нужно иметь, потому как ресурсов с них хватит как минимум на развитие профессий, связанных с рудой и травой, так что обязательно имейте в кармане 5600 золотых.

Пока все. В следующей части — рассказ о последователях и миссиях.

Author: Deckven View all posts by

4 Comments on "Гайд по гарнизонам Warlords of Draenor. Часть 2. Дополнительные здания гарнизона"

  1. TimNight 27 Октябрь 2014 в 3:36 -

    Спасибо, ждём-с следующую часть :)

    Единственно не совсем понятно, шарится ли ачив на всех персонажей для постройки зданий 3-го уровня или для постройки необходимо лично персонажем получить его для апгрейда оО

  2. Rommel 27 Октябрь 2014 в 12:05 -

    Шарится.

  3. NuclearMan 27 Октябрь 2014 в 12:24 -

    Стас, а можно поподробней про шахту и ферму. Рудные жилы спаунятся раз в день, собрал и забыл до завтра? Анналогично по ферме. Можно ли назначить рабов собирать жилы и травку? Или все же постоянно придется ручками это делать? Сколько приблизительно руды/травы собирается в день для разных уровней здания?

  4. Deckven 28 Октябрь 2014 в 12:21 -

    @ NuclearMan. На ферме — с десяток кустов (на самом огороде). В шахте на 2-ом уровне — около двух десятков жил. Ресет суточный.

Leave A Response