Быстрая прокачка в Дреноре

GG 407326

Завтра, 3-го ноября бета-сервера Warlords of Draenor будут остановлены. Хочу еще раз поблагодарить шамана Ахума, который прислал ключ к бете. Это помогло в написании нескольких гайдов по гарнизонам и ознакомлению с изменениями в крафте. Поскольку в этом дополнении экономика серьезно завязана на уровнь персонажа, пришлось прокачать одного из них до 97-го уровня и слегка испортить себе впечатление от нового контента. Впрочем, нет худа без добра. Теперь я знаю несколько полезных вещей, которые помогут в ускоренной прокачке персонажа до 100-го уровня.

Да, конечно, я знаю. Быстро качаются только задроты, а ценители не спешат и смакуют квесты. С одной стороны это так, с другой — посмаковать можно и потом. Тем более, что квестов близы еще с WotLK делают овердофига и один персонаж успевает пройти в лучшем случае половину. Я, например, смог посмотреть весь пандарийский лор только двумя персонажами.

Кроме того в этом дополнении развитие гарнизона напрямую зависит от уровня персонажа. Так что даже господам-барыгам, державшим «свечные заводики» с выводками альтов, придется качнуть некоторых из них хотя бы до 95-96-го, чтобы иметь гарнизон 2-го уровня (1-ый — ниочем).

Так что ниже несколько рекомендаций, которые помогут вам быстрее довести персонажа до капа быть готовым к рейдингу, который начнется в декабре. Для начала банальные советы, которые работали в предыдущих дополнениях:

  • до выхода дополнения делаем квесты, но не сдаем их. Кап у нас 25 квестов;
  • не факт, что после старта аддона вы сможете нормально играть. Даже при плавном старте, как это было в МоР лаги в стартовой локации были аховые. К сожалению, скипнуть квест и прорваться в менее нагруженную локацию как в Пандарии, у вас не получится. Вас ждет узкое горлышко Темного Портала, через которое вместе с вами пойдет еще не одна сотня игроков. Так что лаги и вылеты, особенно на густозаселенных серверах, гарантированы. Так что рекомендация первая: встречайте полночь в какой-нибудь захолустной таверне. Если вас выкинет, то по крайней мере наберете немного синего опыта. А качаться начнете после того как первый наплыв схлынет. Спешить особо не куда, лучше начать комфортную игру утром или вечером, да и разработчики убрали все достижения «первый на сервере», так что в первые часы стремиться особо некуда;
  • поставьте всех своих альтов, которых собираетесь прокачать, в тавернах и городах. Пусть набирают «синий» опыт.
  • традиционно, кач всегда идет быстрее в 5ppl, так что собирайте компанию и вперед, на фарм мобов;

Теперь пара советов конкретно под WoD:

  • в открытых локациях Дренора есть зоны, в которых есть бонусные квесты, которые дают в три-четыре раза больше опыта. Обычно, это гриндовые квесты в классическом стиле «убей 25 кабанчиков». На «синем» опыте для того, чтобы поднять уровень надо выполнить 10-12 таких квестов. На карте эти квесты обозначены перекрещенными мечами;
  • как можно быстрее прокачайте гарнизон до 2-го уровня. В таунхолле появиться продавец, который продает бутылочку, дающую 20% прибавку к опыту на мобах и квестах. Элексир стоит 100 ресурсов гарнизона и действует час. Не жадитесь и покупайте эти бутылочки. Тратить это время лучше всего на бонусных квестах или в данжах.

Собственно, все. Надеюсь, это поможет вам на пути к 100-му уровню.

А для того, чтобы комфортно чувствовать себя на пути в реальной жизни надо купить шины на авто в правильном месте.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Быстрая прокачка в Дреноре"

  1. Arseniy 2 Ноябрь 2014 в 14:25 -

    Зону у Тёмного портала очень много и обильно тестировали на вместимость и лагучесть, я сам ходил на эти тесты. Вроде как хотят, чтобы она держала много людей и не лагала. Посмотрим, авось и получится. Я всё равно сразу в ночь, как можно будет, понесусь в Дренор качаться и буду делать это до тех пор, пока не свалюсь от сна со стула. Есть в этом задротстве что-то будоражащее и приятное, пусть даже ачивки за 1-й на сервере убрали.

  2. Reist 2 Ноябрь 2014 в 19:19 -

    Да уж, магия задротства. В Кате качался с другом вдвоем, просидели за компами более 24 часов, с перерывами на чай. Экстрим, конечно, но все равно приятно вспомнить. :)

  3. RR 2 Ноябрь 2014 в 19:21 -

    > традиционно, кач всегда идет быстрее в 5ppl, так что собирайте компанию и вперед, на фарм мобов

    Ну, как бы в МоП, это совсем не так. За исключением «манкиранов», опыт в минуту в инстах был аховый.

  4. RRHand 2 Ноябрь 2014 в 22:37 -

    В эти моменты я всегда жалею, что переехал с ТШ на Горудунни.

  5. E_o 3 Ноябрь 2014 в 11:50 -

    Гордунни, Орда. Да начнется ад и сатана.
    Не следил за бетой, развели фракции в Дреноре по стартовым локам?

  6. Shiaty 3 Ноябрь 2014 в 12:13 -

    Вопрос для «своих» :)
    Археология дает + к опыту в Дреноре, как раньше? Ведь было — собрал артефакт, получил опыт.

  7. Liannet 10 Ноябрь 2014 в 18:23 -

    «до выхода дополнения делаем квесты, но не сдаем их. Кап у нас 25 квестов»

    Это должны быть обычные квесты или можно взять дейлики для 90 уровня?

  8. Meidzi 12 Ноябрь 2014 в 12:25 -

    @Liannet: при старте Пандарии дейлики давали наибольшее количество опыта

Leave A Response