Overwatch — новая игра Blizzard

Анонсирован новая игра от Blizzard — командный шутер Overwatch. Ролик смотрим ниже.

Судя по всему, с новыми идеями у близзов туго. Задорная аниме-стилистика трейлера, ребенок и подросток как бы намекают на аудиторию.

Я люблю командные шутеры. Quake 2 по локалке был одним из любимых развлечений в обеденный перерыв в одном из научных институтов, где я работал. Но это было черт знает сколькл лет назад.

Впрочем, спешить с выводами не будем. Blizzcon продолжается.

Author: Deckven View all posts by

27 Comments on "Overwatch — новая игра Blizzard"

  1. RR 8 Ноябрь 2014 в 1:52 -

    Вообще странный ход, если честно, учитывая то, что «графон» для младого поколения явно слабоват, а реакция у тех кому за 30 уже явно не та, чтобы на таких скоростях играться. Да и низкоконкуретным данный сегмент сложно назвать.

    Разве что расчёт на совсем уж упоротых фанбоев, которые после просмотра тизера на набклабе пишут «меня игры этого жанра никогда не привлекали, но вот эта прямо зацепила».

  2. p 8 Ноябрь 2014 в 1:58 -

    Метцен: 20 лет Варкрафта!!
    Толпа: Ооооо!
    Метцен: 10 лет Ворлд оф Варкрафта!!!
    Толпа: Аааааа!!!
    Метцен:

    ГГ, чо.

  3. p 8 Ноябрь 2014 в 1:59 -

    Метцен: (смахивает слезу, показывает Оверватч)
    -
    ГГ…

  4. Reiko 8 Ноябрь 2014 в 3:31 -

    Не превращайся совсем в старого брюзгу, Дэквен, пожалуйста.

  5. Палыч 8 Ноябрь 2014 в 4:20 -

    Такое говно!

  6. Vcher 8 Ноябрь 2014 в 9:12 -

    Я хоть и являюсь фанбоем игр от Blizzard, но тоже остался слегка в недоумении от этого анонса. С одной стороны логику компании понять можно. WoW — это конечно хорошо, но нужны новые источники получения прибыли и я не сомневаюсь, что TF2 от Blizzard будет успешным и найдет свою, довольно обширную аудиторию. Учитывая что в те же MOBA игры я сам никогда не играл и даже более того, когда пробовал доту или лол у меня нифига не получалось… но попробовав HotS я понял что мне понравилось и я хочу в это играть, а может быть и пару раз заплатить символические 300 рублей за новый облик моего любимого героя и я уверен, что таких как я не 100 и даже не 1000. Поэтому думается мне Overwatch так же будет успешен и востребован. И вот ей богу, зря выше так критично говорилось про 2 гарни: «те кому за 30″ и «юное поколение графона» ну не делится мир только на черное и белое, помилуйте, господа… И графика тут неплохая и если игровой процесс будет отшлифованным как это любит близард, то я даже поиграю в это. + не забывайте, что они сами говорили про множество идей, анализ рынка и прочее… где-то в умной книжке мне попадалась фраза о том, что бизнес должен строиться как минимум на 3-х надежных источниках получения прибыли, чтобы в случае кризиса или изменений в 1 или 2-х отраслях не случился крах всей компании. Вот вам и пожалуйста, если WoW отомрет, то у них останется перспективные HotS, HS и Overwatch, на деньги от которых можно будет придумать, WoW 2, SC3, WC 4 да и еще черт знает что…

  7. Rommel 8 Ноябрь 2014 в 14:14 -

    Зашибись отметили двадцатник Варкрафта.
    Понятно, что пинать проект на основании двух пре-альфа роликов — нехорошо, но пока отторжение вызывает у меня полное.
    Во-первых, вполне очевидно, что эта игрушка — обрезок Титана. Что у нас там было? Земля ближайшего будущего, супергерои в нанокостюмах защищают планету, пиксаровская стилистика графики? Все это бережно перешло в Овервоч, не пропадать же добру. Я не удивлюсь, если даже ролик для Титана делался изначально. Паренек, примеривший перчатку, созвучен идее о том, что герои там вели и обычную мирную жизнь, нацепляя армор только для разборок.
    То есть не то чтобы плохо, не пропадать же трупику, но некрофилия — штука такая, один раз поймают, и руки подавать не будут.
    Во-вторых, он омерзительно детский. И не надо кивать на Тим Фортресс, который на первый взгляд столь же мультяшен. На секунду, ТФ — это чернушная комедия про будни коллектива псов войны и сиквел легендарного мода для Квейка. И в игровой индустрии не так много персонажей, способных поспорить по харизме с Пулеметчиком или Доктором.
    А тут мультсериал с Картун Нетворк для младшего/среднего школьного, Ben-10 какой-то.
    Близзы даже отдельно отмечают, что тут «мало летальности», никого не убивают.
    Чего уж, давайте вот по этому хреначьте игру.
    Жанр — энгри бердс, закидываем Артаса снежками. Можно еще «три в ряд» или «раннер». Предложил бы «веселую ферму», да уже в ВоВе есть.
    В-последних, убили чудовищно вторичные образы героев. Не пародии, как в ТФ, а выращенные на ферме Пиксара цыплята-клоны. Холодная снайперша, веселая панкушка, интеллигентный громила, ассассин в капюшоне.
    Близзард, ваши кишечные паразиты выросли и сделали Джинкс, на которую фапают даже те, кто слова «MOBA» не знает. А вы такую хрень рисуете.
    *ушел лечить глаза сотым пересмотром Meet the Pyro*

  8. Rommel 8 Ноябрь 2014 в 14:18 -

    че-то не запостилась ссылка на «Чего уж, давайте вот по этому хреначьте игру.» Вот так тогда:
    http://wowpedia.org/Snow_Fight

  9. Reiko 8 Ноябрь 2014 в 14:50 -

    Такие смешные хейтеры.

  10. p 8 Ноябрь 2014 в 15:01 -

    Rommel, я добавлю — Близзард говорили, что расширяли команду, которая делает ВоВ, причем в частности переводом тех, кто раньше работал над Титаном. После показа Оверватча кажется, что это было лукавством в том, что большинство тех, кто работал над Титаном, скорее всего перешли в Оверватч, а не в ВоВ (в ВоВ перешли пара уборщиц).
    -
    В сумме, месседж этого Близзкона в следующем: ВоВ — прошедший день. Мы перевели его в режим поддержки. Будем делать минимум того, что нужно, чтобы уходили не слишком быстро. Будущее за другими играми, играйте в них. А в ВоВ — ну играйте тоже, если можете, деньги мы ваши, конечно, возьмем, но ничего особенно не ждите.

  11. p 8 Ноябрь 2014 в 15:04 -

    А Оверватч может и неплохая игра, я ничего говорю. Да и Старкрафт вполне хорош, и Диабло (там, кстати, есть новости, хотя и не так много), и Хартстоун и все остальное. Прекрасные игры, я вон в Диабло иногда играю немного, может и в Оверватч поиграю. Просто это не ВоВ.

  12. Arseniy 8 Ноябрь 2014 в 15:12 -

    Не знал и не фапал на некую «Джинкс», но из любопытства отыскал арты в интернете. Если на это кто-то «фапает» — у того серьёзные проблемы с кукушечкой.

  13. Бука 8 Ноябрь 2014 в 15:59 -

    Хрень полнейшая. Ждал больше инфы про фильм, а они вот это говно подсунули. Не хорошо.

  14. Reiko 8 Ноябрь 2014 в 16:08 -

    Arseniy, тоже ради интереса глянул и прыснул со смеху)

  15. Rommel 8 Ноябрь 2014 в 16:49 -

    > но из любопытства отыскал арты в интернете.

    «Я фильм не смотрел, но читал в интернете — у клячи по ходу отклеился хвост!» (с)
    Посмотрите уж фильм, что ли.
    http://www.youtube.com/watch?v=0nlJuwO0GDs
    Я, в общем, тоже не сильно разделяю восхищение этой героиней, и тем сильнее фигел, когда клип с ней массово репостили френды, к ЛоЛ имевшие отношение чуть менее чем никакое. Ну и что по ней фанарта тем же гуглом выдается куда больше, чем по Джайне с Сильваной вместе взятым, показaтель.
    Извините, но аналогичная панкушка в ролике Овервоча смотрится в разы бледнее. Делалось на «отлюбись».
    Ну а что до самой игры, в общем-то, у близзов последнее время такая традиция — то, что смотрится круто в превью и роликах (Дьябло 3, Катаклизм) быстро сдувается, а что вызывает отторжение и кручение пальцем у виска (Хартстоун, Пандария), в итоге очень даже хорошо идет. Так что за пациента я не сильно беспокоюсь, тем более что на артах видны персонажи посимпатичнее и пооригинальнее увиденных в ролике.
    Но это не отменяет того, что мы имеем уже третью казуалку «для детей всех возрастов». От фирмы, сделавшей себе имя жанрообразующими играми и в свое время зарезавшей целый ворох казуалок и левых проектов только потому, что они бросали тень на величие Варкрафта 2 и Старкрафта.

  16. Reiko 8 Ноябрь 2014 в 16:54 -

    Боже мой… Я сперва думал бы откомментировать, но потом отказался от этой идеи. :D
    Все здесь понятно. Пандария-2 в плане реакции… определенного пласта сообщества.
    Какое счастье, что в Близзард работают люди, которые не стесняются своих увлечений и желаний)

  17. p 8 Ноябрь 2014 в 17:02 -

    Да, да, Reiko, все уже поняли, что ты перманентно счастлив. Возможно когда-нибудь тебе наконец придет в голову, что в то время как тебе надоедает слушать то, что ты назвал бы «беспочвенным нытьем» про Близзард, другим надоедает слушать твое оголтелое, ненужное и глупое рыцарство и защиту компании по любому поводу, лажают они или нет. Про ВоВ ничего не сказали, хотя годовщина — херня, не смейте никто высказываться, потому что иначе вы нытики — вот вся твоя логика.

  18. Arseniy 8 Ноябрь 2014 в 17:06 -

    Я всё посмотрел, видео в том числе. Очень посредственный арт и совсем неинтересный герой. При том, что я не особенно заинтересован в Overwatch, я не пойму причин, почему очевидно лучший по детализации и проработке визуальный контент приравнивается к «отлюбись». Я посмотрел ролики Overwatch, не испытал энтузиазма, так как, конечно, ждал от Blizzcon совсем иного, но я никак не могу согласиться с претензиями по визуальной стороне и тем, что что-то там смотрится бледнее, чем.

  19. Reiko 8 Ноябрь 2014 в 17:11 -

    p, ответ на это максимально простой: не нравится, так не слушай. Я вот тоже сейчас посмеюсь над подобной реакцией и хватит с меня подобного общения)
    Я не занимаюсь рыцарством, я спокоен как удав и довольным играю в любимые игры. Я доволен анонсами и в предвкушении всего, что нас ожидает. Мне хватает стресса и всяческих неприятностей в реале, чтобы еще в развлечениях и хобби искать постоянно негативные стороны.
    Собственно, как уже неоднократно и не мной одним было сказано: если вас чем-то настолько не устраивает то, что делает Близзард, то не ешьте это. В чем проблема? Хоть раз мне кто-нибудь пояснил, в чем смысл того процессу (противоположного «рыцарству»), которым вы занимаетесь?) Нет же. Глаза на истину раскрываете, никак. Доносите миру правду)

  20. p 8 Ноябрь 2014 в 17:14 -

    Reiko, я говорю по теме хотя бы. Я про игру. Все время. А ты говоришь про тех, кто говорит про игру (не так, как тебе хочется). Есть разница.

  21. Reiko 8 Ноябрь 2014 в 17:14 -

    Кстати, если не секрет, чего ты ждал к годовщине Варкрафта? Ну, помимо объявления четвертой РТС или (как мечтали особо упоротые) WoW2 на новом движке, чего Близзард, понятно дело, не стали бы сейчас ни в коем случае делать.
    Мне просто интересен ход мыслей. Что же они такого должны были сделать, чтобы хейтерам понравиться?)
    Аддон на носу, празднование годовщины в игре — тоже. Про Eye of Azshara, держу пари, расскажут еще через пару месяцев после релиза аддона)

  22. Reiko 8 Ноябрь 2014 в 17:17 -

    p, подтемы могут быть разные. Все они объединены общей темой — Warcraft.
    И если ты отчаянно пытаешься перевести разговор в плоскость того, какие Близзард плохие, это не значит, что я буду охотно плясать под заданную тобой песню и пытаться что-то там оправдать. К тому же, ничего нового про игру ты не говоришь абсолютно, так что вариантов ответа у меня было бы два: либо соглашаться с тем, как все плохо, либо пытаться что-то оправдать.
    А я не считаю, что плохо, понимаешь ли. У меня противоположная твоей точка зрения, на 180 градусов)

  23. Rommel 8 Ноябрь 2014 в 17:47 -

    Arseniy: Ну тебе не понравилось, мне понравилось. Не столько сама героиня, сколько подача ролика. Панковско-постапочный клип в фэнтезийной доте. Это оригинально, и пофиг, что копипаста с «Танкистки».
    Я тут сознательно не привожу тяжелую артиллерию в виде роликов Тим Фортресс. Которые при всей кривости и кособокости графики кроют этот, как бык овцу.
    Вторичный он, как трейлер про какую-нибудь «Лесноподводную братву на Мадагаскаре Ледникового периода-5″, предсказуемый на 100% по всем поворотам.
    Лучший по детализации и проработке, кто спорит, вот только нарисованный по концептам студента на испытательном сроке. Как босс сказал, «снайпершу в стиле Керриган, наемника — Бобу Фетта в черном капюшоне, девчонку-томбоя, гориллу в очках и двух детей», так он и нарисовал.
    Это не Сэм и не Метцен, извините, которые тащили из того же Вархаммера и все равно выходило шикарно и свежо. И даже не интро к ВоД.
    У ролика задача — сделать так, чтобы зритель сказал «вау, я хочу в это поиграть!» У Джинкс это вышло, у ТФ вышло, у всех ВоВовских выходило, а тут я досмотрел с окейфейсом и переключил окно. Ну и так как ты, как говоришь, «посмотрел ролики Overwatch, не испытал энтузиазма», то со своей задачей ролик не справляется)

  24. p 8 Ноябрь 2014 в 17:55 -

    Reiko, я ждал сведений про патч 6.1, в основном про сроки. В идеале — пару слов про следующий аддон (после ВоД), когда он будет и сколько тиров будет в ВоД — для того чтобы увидеть что они действительно серьезно настроены на то, чтобы не допустить еще одного года без контента (облажались уже три раза). У меня тоже есть как тебя назвать, но я воздержусь.

  25. p 8 Ноябрь 2014 в 17:58 -

    К тому же, ничего нового про игру ты не говоришь абсолютно

    Не далее как в прошлом посте я подробно ответил тебе на вопросы, которые у тебя были по ВоД. Больше, естественно, не буду.

  26. Rommel 8 Ноябрь 2014 в 18:13 -

    А вообще, мнится мне, Титан в Овервоч перековывать начали уже давно (скорее всего, после официальной заморозки в прошлом году), когда поняли, что большая подписная ММО не взлетит, а на середине разработки ее делать f2p-шутером — народ не поймет, ибо есть прецедент с обрезанием Dark Millenium до сингловой РПГ, отчего пациент умер. Ну и название «Титан» к веселым пиксаровским пострелушкaм как-то не подходит.

  27. Deckven 8 Ноябрь 2014 в 19:05 -

    Джентьмены, не ссоримся и переносим обсуждение сюда
    http://wowcasual.info/?p=8697

Leave A Response