Рейды WoD, Верховный Молот, Мясник

Highmaul-The-Butcher

Мясник — второй босс Верховного Молота. Родился в плохом районе, дети во дворе били, в жизни пришлось всего добиваться самому. Тяготы не только сделали сильным, но и лишили рассудка. Как его назвали при рождении уже мало кто помнит, поэтому зовут просто Мясник.

Примечание: материал сделан на основе беты и информации на вовхеде. Он будет дополняться в том числе и личным опытом на энкаунтере.

Тактики на других боссов Верховного Молота находятся по следующим ссылкам:

А теперь к делу.

Общий обзор боя с Мясником

Бой а-ля Лоскутик — простая механика, динамики мало. Вливает Мясник по танкам не кисло, таймер берсерка — короткий. Босс танкуется в центре, танки держаться вместе (из-за абилки Тяжелая рука). Босс постоянно бьет «Молотком для мяса» по текущей цели, которая получает дебафф и нуждается в прохиле. Танки меняются по мере получения стаков. Кайтить босса не получится из-за способности Мясной крюк. .

Способности Мясника

  • Тяжелая рука — после автоатаки Мясник наносит дополнительный удар по ближайшей цели в радиусе 5 метров. Если никого в радиусе нет, то опять бьет по танку.
  • Мясницкий нож -  удар, вызывающий кровотечение, эффект стакается. Если избежать атаки, кровотечение не накладывается.
  • Молоток для мяса — наносит урон по цели, который возрастает при дальнейших атаках на 50%. Увернуться от удара нельзя.
  • Мясной крюк — подтягивает к себе цель.
  • Рассекающий удар — босс выбирает ближайшее скопление противников на расстоянии ближнего боя и бьет их, нанося большой физический урон. Урон делится между всеми целями. На цель, получившую «Рассекающий удар», накладываются  Кровоточащие раны.
  • Сковывающий удар — набрав 100 энергии, босс наносит «Сковывающий удар». Игроки отбрасываются назад, а потом атакует их «Рассекающим ударом».
  • Бешенство — когда здоровья Мясника падает до 30%, приходит энарага. Босс наносит на 10% больше урона и атакует на 30% быстрее. Night-Twisted Cadaver – в эпохальной сложности спавнится адд, который ползет к боссу, чтобы убить. Когда кадавр доползает до босса или натыкается на игроки, то взрывается нанося 146250-153750 дамага и оставляет лужу.

Тактика на Мясника

Ключевая механика энкаунтера — Рассекающий удар. Мясник периодически всекает по самой большой группе в мили, нанося ощутимый урон и вешая кровотечение. Дебафф стакается. 5 стаков — ваншот. Рейд разбивается на два равных кампа и располагаются сзади от босса на расстоянии не менее 5 м друг от друга. По ходу боя группы меняют свой состав, чтобы получать стаки кровотечения поочередно.

Босс имеет шкалу энергии, которая заполняется со временем. На 100% он кастует АоЕ и откидывает рейд, а затем чарджится в самый плотный камп, вешая кровотечение. Игроки с дебаффом должны разбежаться, те кто без дебаффа — наоборот сбежаться. Таким образом рейд не наберет лишних стаков.

На 30% Мясник впадает в Бешенство — бурстим и сливаем мощные кд.

Видео боя с Мясником

Мясник, нормальный режим

Сервер «Вечная Песня», гильдия «КомКон», Статик К1, 03.12.2014

Мясник, героический режим

Сервер «Вечная Песня», гильдия «КомКон», Статик К1, 10.12.2014

(видео с беты)

Мясник, эпохальный режим

(видео с беты)

Лут с Мясника

Ниже список предметов, которые падают с босса в нормальной сложности (флекс 5.4.8). Такие же вещи, только более высокого уровня падают в героической (670) и эпохальной (685) версии рейда.

Гибельные весы / тринкет
Наручи обвисшей кожи / запястья / кожа
Пояс кровавых кишок / пояс / кожа
Крючковатый перстень Свежевателя / кольцо
Перстень кишковерта / кольцо
Капюшон хладнокровной казни / голова / кольчуга
Кишкодавы / ступни / латы
Рукавицы тяжелой руки / кисти рук / латы
Ужасная мясницкая колотушка / мейс
Кровавый мясницкий колун / одноручный топор
Плащ кипящей ярости / спина
Жуткие захваты мясника / кисти рук / ткань
Наплеч бойни / плечи / ткань

Author: Deckven View all posts by

2 Comments on "Рейды WoD, Верховный Молот, Мясник"

  1. Айто 27 Ноябрь 2014 в 21:02 -

    Запарили «неиспользуемые характеристики» в тултипах к шмоткам =\

  2. Clivezr 28 Ноябрь 2014 в 3:34 -

    Биография мясника забавная получилась)

Leave A Response