Рейды WoD, Верховный Молот, Огроны-близнецы

Ogrons

Последний раз рейдеры встречались с близнецами-охранниками в Престоле Гроз. Там это были наложницы Лей-Шеня. Blizzard решили не отходить от традиций и решили включить в охрану Императора Огров Огронов-близнецов. Знакомьтесь — Пол и Фем. Туповаты, но тем не менее, могут вломить и магией.

Примечание: материал сделан на основе беты и информации на вовхеде. Он будет дополняться в том числе и личным опытом на энкаунтере. Тактики на других боссов Верховного Молота находятся по следующим ссылкам:

Общее описание боя с Огронами-близнецами

Особенность энкаунтера — накопив определенное количество энергии, Огроны-близнецы проводят особую атаку. На 33 энергии это атака оружием, на 66 — громкий крик. На 100 по рейду проходит мощная атака. Ключевой фактор — расстояние между боссами — чем оно больше, тем выше их скорость, а у игроков меньше время на подготовку.

Способности Огронов-близнецов

Пол

  • Удар щитом — бьет цель щитом, нанося 100% от обычного урона и прерывает чтение заклинания на 3 секунды
  • Arcane Bash – бьет игрока темной магией.
  • Атака щитом — выбирает и атакует случайную цель. Все, кто оказался у него на пути получают по щам. Чем дольше бежит до цели, тем больше урон. Наконец, бьет щитом по земле, отбрасывая всех, кто находится в пределах 10 метров.
  • Ранение — 12500 физурона в секунду в течение 18 секунд
  • Прерывающий крик — 57000-63000 физурона всем и прерывает заклинания на 6 секунд
  • Раздавить — серия ударов по земле. Первый удар наносит физурон всем в радиусе 3м. Второй удар обваливает потолок, штукатурка, падая наносит физурон всем радиусе 8м от места падения. Последний удар обрушивает кусок потолка, нанося физический урон. Больше всего отхватывает тот, в кого попадает кусок.

Фем

  • Двойной удар сплеча — атакует цель, нанося 200% обычного урона.
  • Вихрь — босс вращается, нанося физический урон в течении 9 секунд. На все пораженные цели накладывается эффект «Ослабленние защиты».
  • Ослабление защиты – увеличивает урон от Удара щитом на 10%. Эффект стакается.
  • Ослабляющий рев — входящий урон повышается на 300%. Мощность и время действия эффекта разделяются между всеми целями в радиусе 20 м.
  • Землетрясение — урон от сил природы по всему рейду.
  • Пламень — костер, сжигающий ближайшие цели. Из костра вылетают огни. При контакте с костром или блуждающим огнем игрок получает эффект «Пламень» — 7500 урона от огня раз в секунду в течение 12 сек. Эффект стакается.
  • Прогрев — огроны берут паузу в 10 секунд.

Тактика на Огронов-близнецов

Два босса, у каждого своя шкала энергии, которая заполняется со временем. На 33, 66 и 100 боссы проводят особую атаку, потом цикл повторяется. Атаки проходят с задержкой, которая зависит от расстояние между огронами. Чем меньше задержка, тем меньше времени у игроков, поэтому боссов надо держать близко друг к другу.

Пол

  • 33 энергии: атакует самого дальнего от себя игрока. Старайтесь чтобы босс на своем пути не задевал рейд, потому как на всех, кого он заденет, вешается кровотечение;
  • 66 энергии: Прерывающий крик — стопкаст, иначе вас прервет на 6 секунд;
  • 100 энергии: «Раздавить» — тройной удар. 1-ый наносит урон игроку и всем в радиусе 3м от него (разбегайтесь, иначе поубиваете друг друга). 2-ой вызывает падение камней с потолка (просто отбегите), 3-й удар вызывает большой обвал, отбегите подальше.

Фем

  • 33 энергии: Вихрь. Рейд разбегается, чтобы не получать лишнего урона. Вихрь вешает дебафф «Ослабление защиты», увеличивающий входящий урон от чарджа;
  • 66 энергии: Ослабляющий рев, который вешает дебафф на +300% получаемого урона на 30 сек. в радиусе 20м. Чем больше игроков попадёт по дебафф — тем меньше его длительность и эффективность, поэтому сбегаемся в кучу;
  • 100 энергии: босс кидает оружие и кастует АоЕ по рейду — Землетрясение. Из оружия расходятся волны огня, которые наносят урон и вешают 12-секундный DoT. Короче, не стоим в огне.

Видео боя с Огронами-близнецами

Огроны-близнецы, нормальный режим

Сервер «Вечная Песня», гильдия «КомКон», Статик К1, 03.12.2014

Огроны-близнецы, героический режим

Сервер «Вечная Песня», гильдия «КомКон», Статик К1, 11.12.2014

(видео с беты)

Огроны, эпохальный режим

Сервер «Вечная Песня», гильдия «КомКон», Статик К1, 15.01.2015

(видео с беты)

Лут с Огронов

Ниже список предметов, которые падают с босса в нормальной сложности (флекс 5.4.8). Такие же вещи, только более высокого уровня падают в героической (670) и эпохальной (685) версии рейда.

Бригантина неустойчивой тайной магии / грудь / латы
Длани предателя / кисти рук / кожа
Колье Одиссея / амулет
Кровавый оплот Абсалома / щит
Наручи стенающего хора / запястья / кольчуга
Осколки Ничего / тринкет
Печать золотого языка / кольцо
Плащ ложных измышлений / спина
Пояс очевидной лжи / пояс / кольчуга
Проклятые морями поножи / ноги / ткань
Раздвоенный резак Фема / одноручный топор
Слепой глаз Пола / тринкет

Author: Deckven View all posts by

Leave A Response