Рейды WoD, Литейная клана Черной Горы, Рудожуй

Oregorger

Рудожуй — горен-переросток, разъевшийся на складе Литейной. Когда в избытке камней и руда, то вес растет, а характер, как ни странно портится. Самый крупный представитель вида горенов является вторым боссом Литейной клана Черной Горы.

Примечание: статья сделана по информации с беты WoD, материал будет дополняться.

Общее описание боя с Рудожуем

Энкаунтер имеет две чередующиеся фазы. Первая фаза это бой с одной целью, который отличается средней динамикой. Вторая фаза наоборот, очень динамична, игрокам предстоит выживать, избегая опасных способностей босса.

Способности Рудожуя

Фаза 1: Бойня

Насытившись, Рудожуй использует свой запас руды для мощных атак. Способности этой фазы:

  • Поток кислоты — разбрызгивает кислоту в секторе, направленном в сторону удаленной цели. Кислота наносит 250000 физурона ближайшей цели и увеличивает урон, наносимый «Потоком кислоты», на 250000 ед. на 20 сек. Остальные цели получают 250000 урона от сил природы. Количество урона уменьшается за счет показателей снижения урона ближайшей цели;
  • Отрыгнутая руда — отрыгивает в цель кусок руды Черной горы, которая оставляет лужу кислоты, наносящую урон от сил природы раз в 1.5 сек.;
  • Взрывчатый осколок — запускает взрывчатый осколок, наносящий 85500-94500 физурона игрокам в области поражения и отбрасывает их назад. Спустя 3 секунды осколок взрывается, нанося 190000-210000 урона от огня тем, кто находится рядом с противниками и оглушая их;
  • Шквал Черной горы — выстреливает шипами Черной горы в рейд, нанося им 61750-68250 физурона;
  • Кислотная утроба — покрывает цель кислотой, нанося 7500 урона от сил природы раз в 2 секунд в течение 8 секунд.

Фаза 2: Зверский голод

Исчерпав запасы руды Черной горы, Рудожуй начнет искать жратву, снося все на своем пути. Способности этой фазы:

  • Катящаяся ярость — сворачивается в гигантский клубок и катается, нанося 190000-210000 ед. физурона всем игрокам на своем пути и сбивая с ног;
  • Содрогающее столкновение — сотрясает землю, нанося всем игрокам 33300-36800 урона от сил природы;
  • Зов голода — чем дольше Рудожуй находится в состоянии «Зверский голод», тем злее он становится. От этого урон от Содрогающего столкновения, увеличивается на 5% за каждое применение. Эффект стакается до 100 раз;
  • Взрыв нестабильного шлака — нестабильный шлак взрывается, испуская во все направления огненные волны, наносящие 71250 to 78750 ед. урона от огня. Эти волны при столкновении взрывают другие скопления нестабильного шлака.

Тактика на Рудожуя

Бой происходит на большом складе с множеством проходов.

1-я фаза боя с Рудожуем

Рейд стоит двумя кэмпами: РДД и хилеры стоят одной группой перед боссом, мили — за спиной. Активный танк держит босса лицом к РДД-группе. Рудожуй применяет кислотное дыхание, которое наносит урон ближайшему игроку и дополнительный урон стоящим около него. Ближайшим игроком всегда должен быть активный танк. Он должен прожимать защитные кд, потому как чем меньше урона получит он, тем меньше урона отгребет рейд. Дыхание вешает на танка дебаф, увеличивающий урон от последующих дыханий. Танки должны меняться, к тому же босс мили-атаками стакает на активного танка дот. В случайных игроков кидаются Взрывчатые осколки. От них надо отбегать, так как через несколько секунд они взрываются, нанося существенный урон и оглушая.

Босс кидает в случайных игроков лужи, из которых нужно выбегать. Он кидает их в РДД, если в рейндж-радиусе достаточно людей. Лужи пропадают спустя 2 минуты. Так как пространство склада ограничено, старайтесь класть лужи как можно компактнее.

У босса есть шкала энергии, которую он расходует на применение способностей. Как только энергия заканчивается — начинается вторая фаза. Вторая фаза хаотична и неприятна, поэтому её нужно как можно сильнее отсрочить и как можно быстрее проходить. Рудожуй периодически кастует Шквал Черной горы — АоЕ по рейду. Его можно сбить. Если сбить все касты, то это замедлит расход энергии и растянет первую фазу. Шквал Черной горы кастуется сразу три раз подряд, поэтому вам нужно назначить людей на сбивание каждого каста.

2-я фаза боя с Рудожуем

Израсходовав всю энергию, Рудожуй начинает вторую фазу. Он не танкуется и носится по складу, как угорелый. Остановившись, он вызывает аое по всему рейду и снова катится в случайно выбранном направлении (однако никогда не катится по тому же пути, откуда только что пришёл). На земле появляются ящики и если ящик разбить — на полу остается куча руды. Если босс прокатится по этому месту, то сожрёт руду и восполнит часть энергии. Рейд должен распределится пор складу и разбить как можно больше ящиков. Делать всё нужно быстро, потому как с каждым перекатыванием босс получает стакающийся бафф Зов голода, увеличивающий наносимый урон до конца фазы. У хилеров будет много проблем с отхилом рейда, поэтому необходимо заранее назначить кто куда бежит и к каждой группе дать своего хилера.

Как только Рудожуй наберёт 100 энергии — снова начинается первая фаза. Цикл повторяется до конца боя.

Видео боя с Рудожуем

Рудожуй, героический режим

Лут с Рудожуя

Ниже список предметов 665-го уровня, которые падают с босса в нормальной сложности. Такие же вещи, только более высокого уровня падают в героической (680) и эпохальной (695) версии рейда.

Бригантина катящейся ярости / грудь / латы
Захваты Зуболома Кисти рук / ткань
Изъеденный кислотой потрошитель Рудожуя / кинжал
Кислотная челюсть / голова / кожа
Костяная коса головоруба / посох
Наплечные щитки нестабильного шлакового элементаля / плечи / латы
Нержавеющие набедренники / ноги / кольчуга
Плащ ускользающего от огня / спина
Пойманная живая слизь / левая рука
Теплый плащ алчности / спина
Хранилище души горена / тринкет

Author: Deckven View all posts by

Leave A Response