Blizzcon

   Сегодня вечером начинается двухдневный праздник для всех любителей игр от Blizzard, и конечно же поклонников World of Warcraft — Blizzcon-2009. Ежегодный слет фанатов состоится по ту сторону океана в солнечной Калифорнии. От этого события многие ожидают много, каждый свое, но пожалуй для любителей WoW самым главным вопросом остается — расскажут ли нам о третьем дополнении к игре? И если расскажут, то что? Ну а на вопрос когда мы уже давно все знаем ответ: «when it is done». Помимо этого на конвенте будут рассказывать и показывать другие игры, которые готовятся к выходу «Метелицей» — Starcraft-2 и Diablo-3. Любители этих игр ждут своих плюшек.

   Помимо этого нас наверняка ждет пресс-релиз о кинофильме, который будет сниматься по мотивам Warcraft и масса другой интересной информации. Кто его знает, может быть избранным людям и Ледянную Корону покажут?

   До открытия конвента остается несколько часов. Лично я сегодня вечером будут сидеть за компом до упора и по, мере своих сил, постараюсь проинформировать вас, моим читатели, по максимуму. Была мысль организовать себе личную прямую трансляцию в реальном времени, но, скажем так, есть ряд причин по которой я этого не сделал. Так что будут заниматься нюьзхантингом и таскать новости с вов-кома и других профильных изданий.

   Ну а в этом постинге я хотел бы освежить нашу память относительно того, что происходило на предыдущих Blizzcon’ах.

   Blizzcon-2005. Конвент состоялся 28 и 29 октября 2005 года и в нем приняло участие 8000 человек. Главной новостью того конвента стало объявление о выходе первого дополнения к WoW — The Burning Crusade. Также была продемонстрирована бета StarCraft: Ghost, игра для консолей, проект, который позже был заморожен. На закрытии конвента выступала команда Off-Spring (не знаю как вам, а мне эти балбесы очень нравятся)

   Blizzcon-2007. Дата события: 3-4 августа 2007 года. Тем, кому посчастливилось побывать на конвенте дали возможность поиграть в StarCraft-2. Имеено на Blizzcon-2007 было объявлено о втором дополнении к игре: Wrath of the Lich King. Всего на событии побывало около 13000 человек.

   Blizzcon-2008. Дата события: 10-11 октбяря 2008-го года, за месяц до открытия регулярных рейсов в Нордскол. Тогда команда «Метелицы» рассказывала о все том же StarCraft-2, показывала Diablo-3 и грела публику перед выходом Короля Личей. Одной из главных новостей стало то, что пока еще не анонсированная MMO следующего поколения, не основывается ни на одной из франшизах, которыми владеет компания. То есть не будет StarCraft Online, Diablo Online или WoW-2. Сеттинг будет написан, что называется, «с нуля». На этом Blizzcon’e побывало уже около 15000 человек.

  Вкратце вот так. Исходя из «утечки информации» на сайтах mmo-champions и wow.com, двусмысленных рекламных роликов от SoundBlaster и логики развития игры (одно дополнение в два года), я все-таки надеюсь, что сегодняшний вечер будет ознаменован хорошей новостью. А может и нам еще и расскажут о той новой секретной MMO?

   Заходите на блог завтра с утра. Новости будут, это я вам обещаю.

Author: Deckven View all posts by

6 Comments on "Blizzcon"

  1. DagonCraft 21 Август 2009 в 15:20 -

    Я точно могу сказать что про аддон они расскажут). Очень хотел чтоб ты писал новости про близкон) Тоже сегодня постараюсь поохотится)

  2. Peter 21 Август 2009 в 15:23 -

    Спасибо), буду ждать горячих новостей.

  3. Ulbik 21 Август 2009 в 15:30 -

    Недавно была информация, якобы утечка от BLIZZARD’a про новый аддон катаклизм. Но мы же все понимаем, что это было просто-напросто подогрев интереса к близзкону.

  4. amigo-2130 21 Август 2009 в 16:43 -

    Жду с нетерпением жаль что только после работы смогу прочитать(((

  5. Sega1803 21 Август 2009 в 19:45 -

    Огромное спасибо за новости)) с нетерпением ждем анонса нового аддона)

  6. De1ete 21 Август 2009 в 20:54 -

    классно) завтра утром сразу же забегу сюда за новостями.

Leave A Response