World of Warcraft: Cataclysm. Первый faq.

   На mmo-champion появился первый официальный faq по World of Warcraft: Cataclysm. Ниже приведен перевод данного материала.

    В чем состоит сюжетная линия нового дополнения?
   Пока Альянс И Орда были заняты в Нордсколе войной с Королем Личей, древнее зло таилось в Deephome, Плане Элементалей. Скрытое в надежном убежище Драконом Крыло Смерти, Нелтарионом, оно выжидало, копя силы после поражения в последней своей битве против Азерота, взращивая инфернальных чудовищ, которые должны будут вторгнуться в мир, лежащий на поверхности и выигрывая время для того, чтобы восстановить мир расплавленного ядра.

   Вскорости Крыло Смерти вернется в Азерот и извержение, которое будет сопровождать его возвращение из Deephome, потрясет Азерот, оставляя неисцелимые раны на континентах Азерота. Народы мира, оказавшиеся в эпицентре катаклизма, будут лицезреть землетрясения, нашествие элементалей и появление новых героев, которые станут на защиту своего разрушенного мира.

   Лицо Азерота изменится навсегда. Возвращение Крыла Смерти изменит рельф континентов и откроет новые земли, доселе сокрытые. Игроки вновь посетят старые зоны, теперь уже измененные катаклизмом.

   Каковы основные нововведения третьего дополнения?
   Отдельные нововведения включают в себя следующее:
- две новые играбельные расы: проклятые Воргены, которые выступают на стороне Альянса и находчивые коммерсанты Гоблины, присоединившиеся к Орде;
- левелкап поднят до 85-го уровня: способности и таланты, новая система прокачки и развития персонажа;
- переделка старых локаций: ряд локаций в Калимдоре и Восточных Королевствах будут переработаны и дополнены новым контентом – от опустошенных Бесплодных Земель до Степей, которые будут разделены Катаклизмом на две зоны;
- новые высокоуровневые локации: будут открыты для освоения новые локации, такие как Ульдум, Грим Батол и затонувший город Vashj’ir;
- больше нового контента, чем когда-либо: рейд-контента будет больше, чем в предыдущих дополнениях и будет больше новых версий энкаунтеров;
- система гильдийского прогресса: будет добавлена возможность набирать уровни гильдиями и получать гильдийские достижения;
- новая PvP-зона и рейтинговое Поле Боя: остров Тол-Барад и новая зона, подобная Озеру Ледяных Оков;
- археология: появится новая вторичная профессия;
- летающие маунты в Азероте: теперь над Калимдором и Восточными Королевствами можно будет летать;

   Почему вы решили переработать контент Старого Мира?
   При разработке первых двух дополнений мы отработали множество технологий и приемов для того, чтобы предоставить игрокам возможности интересно провести время, но при этом основная часть нового контента была рассчитана только на игроков высокого уровня. Мы поняли, что можем применить полученные при создании Нордскола и Запределья знания для улучшения геймплея при прокачке на двух «старых» континентах. Представьте, что вы посещаете такую хорошо знакомую вам зону как Темный Берег и находите там разрушенный Катаклизмом Аубердин и — совершенно новые города и квесты в других частях этой зоны.

   Калимдор и Восточные Королевства являются центральными в лоре World of Warcraft и мы хотим, чтобы эти континенты оставались важной частью в игре, а не только местом, где качаются и торгуют на аукционах. Нашей целью является сделать квестование, прокачку и всю сюжетную линию более интересной для новых, старых и возвратившихся игроков. Редизайн локаций Старого Мира и наполнение их новым контентом, который находится на уровне контента дополнения Wrath of The Lich King, вы сможем возродить старый дух игры.

   Как было принято решение относительно двух новых играбельных рас, Воргенов и Гоблинов?
   Сообщество просило сделать гоблинов новой играбельной расой и мы решили остановится на хотя бы одной расе, которая хорошо известна игрокам. Это дополнение – хорошая возможность поставить гоблинов в центр происходящих событий и глубже понять их прошлое, ведь катастрофические события произошли близко к их дому.

   Касательно воргенов, то игроки надеялись узнать о них больше, Это великолепная возможность узнать их историю и происхождение, а также раскрыть те тайны, которые имели место быть за Стеной Греймана. Воргены – агрессивная звероподобная раса, и игроки обычно ищут такое среди народов Орды. Для Альянса это в чем-то уникальная раса.

   Будут ли эти расы иметь полностью новый стартовый опыт?
   Да, мы создаем полностью новые локации для уровней 1-15 для обеих рас. Для Воргенов это Гильнеас, который был отрезан от остального мира Стеной. За гоблинов игроки начнут играть на острове Кезане и далее посетят Потерянные Острова в Южном море перед тем, как высадятся на Большую Землю. Стартовые зоны подобны тому как это сделано в стартовой зоне Рыцарей Смерти. Также в этих зонах будет активно применяться наша новая технология фазового изменения ландшафта.

   Какие старые локации будут переделаны. Можете ли вы дать примеры того как это будет выглядеть?
   Практически все старые зоны будут так или иначе подвергнуты изменениям, но масштба изменений будет варьироваться. Например, Темный Берег будет затоплен и полностью переделан под новые квестовые хабы. Степи будут разделены на две части, одна из которых будет предназначена для низкоуровневых персонажей, другая – для высокоуровневых. Азшара станет низкоуровневой зоной для ордынских персонажей и будет напрямую связана с Оргриммаром

   Будет ли добавлен новый «героический» класс в игру?
   Мы не планируем добавлять новый класс в World of Warcraft: Cataclysm. Для этого дополнения более приоритетным является сфокусироваться на новых играбельных расах. Мы никогда не намеревались вводить новый героический класс в каждом дополнении. Как вы видите на примере Рыцарей Смерти, новый класс вносить серьезные изменения в игровой баланс, что не является тем, чтобы мы хотели видеть в каждом дополнении. Но у нас есть планы по введению новых игровых классов в других дополнениях.

   Смогу ли я использовать своего летающего маунта в Восточных Королевствах и Калимдоре?
   Да. Тогда как оригинальные континенты не были разработаны под возможность полетов, при создании новых версий Калимдора и Восточных Королевств мы держали это в уме. По правде сказать, мы пока еще решаем где и какие ограничения на полеты будут и с какого уровня полеты станут возможными или что вы должны будете сделать для того, чтобы «открыть» для себя возможность полетов. Мы обязательно поделимся этими деталями в будущем.

   Понадобится ли мне покупать дополнение для того, чтобы играть?
   После того как случится Катаклизм, он случится для всех игроков, приобрели ли вы дополнение или нет – вы уже не сможете играть в старые версии Калимдора и Восточных Королевств. Однако, ряд возможностей и зон будут доступны только тем игрокам, которые приобретут дополнение.

   Будет ли «фазинг» использоваться более активно?
   Да. Мы разработали несколько довольно интересных возможностей использования «фазинга», с тех пор как мы впервые применили его во втором дополнении, WotLK и планируем использовать их более экстенсивно для изменения мира при развитии игроками своих персонажей. Мы планируем применить технологию фазового изменения ландшафта в стартовых зонах гоблинов и воргенов. Также мы внедряем в интерфейс возможности определения когда игрок находится в «другой фазе» нежели вы.

   Будет ли изменена графика и минимальные аппаратные требования?
   Да, в этом дополнении будут изменения в графике. Например, мы улучшим рендеринг воды. Мы озвучим новые минимальные требования ближе к релизу дополнения.

   Постинги по близкой теме:

WoW Cataclysm: почти подтвержденные слухи
World of Warcraft: Cataclysm. Новые инстансы
World of Warcraft: Cataclysm. Путь Титанов и археология
World of Warcraft: Cataclysm. Новая карта мира
World of Warcraft: Cataclysm. Изменения в игровой механике
World of Warcraft: Cataclysm. Некоторые детали об археологии
World of Warcraft: Cataclysm. Охотники после Катаклизма
World of Warcraft: Cataclysm. Первые скриншоты

   Хотите прочитать про WoW еще? «Путеводитель по блогу»  Вам поможет.

Author: Deckven View all posts by

3 Comments on "World of Warcraft: Cataclysm. Первый faq."

  1. Sega1803 21 Август 2009 в 23:56 -

    судя по всему азерот переделают полностью — как для хайлевелов так и для качающихся.

  2. De1ete 22 Август 2009 в 8:16 -

    «система гильдийского прогресса: будет добавлена возможность набирать уровни гильдиями и получать гильдийские достижения;» — интересна реализация этого)

  3. KeD 22 Август 2009 в 16:05 -

    Бедный-бедный вововский движок:)

Leave A Response