EVE Online: финансовые результаты мая

2015.06.03.16.53.07

В начале мая я решил проверить какие направления игры в EVE наиболее выгодны для новичка. Напомню, что играю я с начала марта, то есть по меркам игры совсем даже немного. Итак, поехали.

Добыча руды. Наверное, самый доступный, безопасный и стабильный вид заработка. Уже через пару недель можно прокачать навыки для майнинговой баржи и начинать. Конечно же, копкой я занимался в пределах хайсеков. Во-первых, безопасно, во-вторых — не надо далеко таскать. За одну ходку на Retriever’e получается принести порядка 3.5-4кк исков. Ходка это примерно полчаса, учитывая прилет в рудный пояс и возвращение обратно с грузом. Некоторые считают копание в астероидах нудным занятием, что правда. Но с другой стороны, в хайсеке копать можно практически в афк. Загнал баржу в пояс, насканировал астероидов, запустил дронов и можно заниматься более интересными делами. После активации старого аккаунта я постоянно запускал второго пилота в близлежащую к Амарру систему. На чистой продаже руды удалось заработать 23кк мейном и 148кк вторым пилотом.

Планетарная добыча. Менее нудный, но и не слишком прибыльный источник исков. Ставим на планете агрегаты по добыче и переработке, космопорт и забываем о базе на три-четыре дня. Через четыре дня переставляем буровые, а раз в неделю гоняем индуса за готовой продукцией. Пассивный метод, времени почти не берет, но и денег особых не приносит. Результаты — 8кк принес мейн, 18кк второй пилот.

Производство. На втором аккаунте у меня уже были вкачаны навыки на переработку руды, чуть подкачал стендинг со станцией базирования и вперед. Результаты чуть получше на планетарке. Производил только вторым пилотом, результаты — 25кк исков.

Эксплоринг. Безусловный лидер по сравнению с выше перечисленным. Самый прибыльный и в тоже время самый рискованный метод заработка для новичка, к тому же не лишенный рандома. Можно провести вечер, ломая простые даты с копеечным лутом, а можно налететь на систему с четырьмя реликами и шестью датами. Где-то к середине мая я выработал тактику, которая позволяла сэкономить время и снизить риски. Летим в лоусек-регион на отшибе Нового Эдема. Ищем стстему с пустым локалом (то есть без других пилотов), либо систему с больших количеством сигнатур. Сканим, находим вход вормхолл в системы класса с1-с3. Пробиваем ее по базе на предмет заселенности. В общем и целом за май было награблено ~770кк исков.

При этом было потеряно три корабля (Magnate, Buzzard и Astero) на общую сумму ~150кк не считая лута. Один корабль потерял по глупости. Прошел через портал и тут же в локале кто-то сказал «woops…». Тут бы и заподозрить что-то неладное и не рисковать. Но я облутал один релик, занес его на ближайшую станцию и вернулся в систему. Следующее woops прилетело в виде связки Confessor’a и Caracal’a, которые разобрали мой Astero за полминуты.

В любом случае 520кк исков вполне приличная сумма, еще понабраться опыта и нупская мечта «заработать на плекс» будет вполне реальна. В общем и целом с учетом всех затрат баланс мейна за май плюс 590кк, а второго пилота — 160кк.

Сегодня до пятерки докачивается археология, что позволит серьезно повысить шансы на взлом «красных» ядер и, соответственно, зарабатывать. После докачаю остальные навыки на эксплоринг до четверок и на этом направлении можно остановиться. После двух месяцев полетов по лоусекам и вормхоллам решил немного отвлечься и покрабить миссии. Я уже с неделю это делаю, а вчера вот прикупил Гилу. Буду на ней пока летать. Как вкачаю, буду пробовать фармить с1-с2. Вчера, кстати, делал миссию и получил задание на экспедицию. После зачистки всех неписей обнаружил в одном из вреков офицерский модуль на 55кк. Это всегда так или мне просто повезло?

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "EVE Online: финансовые результаты мая"

  1. Alwx 4 Июнь 2015 в 9:06 -

    Да, всегда так. Но тут вступает в силу исландский рандом. Может выпасть дорогая плюшка, а может копеечная.
    Не пользуйся базами данных по вх, чтобы смотреть заселена ли система.
    Статистику в вх отключили где-то около года назад. Все данные в бд устарели.
    Пользуйся подсканом.

  2. Anonim 4 Июнь 2015 в 11:45 -

    EVE куда шире, даже для новичка. Вот дополнительный, возможно даже неполный, список видов заработка для новичка-средничка: сальваджинг, торговля, перевозки, миссии 3х направлений, аномали/плексы, сжатие руды, добыча газов, кидалово, суицид, фракционные воины.
    Еще есть вот такая полезная диаграмма: http://eve-ru.com/upload/files/eve-wtd-rus.jpg

  3. Teddy 4 Июнь 2015 в 12:04 -

    Планетарка в хайсеках бессмыслена. Там, где ты получил 26кк, я в нулях заработал 320кк.

    Так же и по взлому релик и дата-сайтов. В нулях очень много сигнатур, конкуренции почти нет. Сигнатуры саншевые, поэтому не охраняются (по сравнению со слиперскими в вх). Доход с одной сигнатуры от 10 до 100кк. За удачный вечер можно делать 500-600кк только на взломе этого барахла.

  4. Deckven 4 Июнь 2015 в 12:14 -

    @ Teddy. Не все в вх слиперское и снять можно те же 10-100кк. В нулях я был, но до нулей еще добраться надо, а потом выбраться.

  5. Deckven 4 Июнь 2015 в 12:15 -

    @ Anonim. Времени на все не хватит )))

  6. Romulas 4 Июнь 2015 в 13:09 -

    Ставим каргоскан и сканим всякие релики/дата конты. Некоторые не имеет смысла взламывать, лучше сразу взрывать и лететь к следующим. Взрывают их для того, чтобы они отреспились потом.

  7. Tven 4 Июнь 2015 в 14:45 -

    Если играешь ради фана, то много внимание уделяешь заработанным искам (целый пост посвятил вон).
    Если нужны иски, то ты месяца за 1,5 сможешь качнуть Мачалку на одном из нынешних чаров и фармить вторжения с NGA, получая 120+ КК в час.
    Тут дисбаланс наблюдается имхо. Вторжения делают бессмысленными описанные тобой методы заработка в игре. Я бы их понерфил нафиг или бы подтянул по заработку, перечисленные тобой методы.

  8. Deckven 4 Июнь 2015 в 15:21 -

    @ Tven. Как раз сканнинг и эксплоринг для меня пока самый большой фан в игре ))

  9. oleg 4 Июнь 2015 в 15:45 -

    На заметку — агреты по добыче. они же буры немного хитрая штука. чем короче их цикле. тем больше ресурса они добывают. Поэтому я выставляю все свои буры на 28 часов. И каждое утро, за чашечкой кофе перезапускаю циклы. Причем, чтобы переткнуть цикл необязательно быть в этой же системе. где и планетарная ферма. ну и да, в импе планетарка убога.

Leave A Response