Кель’Далар, Меч-близнец

   Подавляющее большинство высокоуровневых предметов в WoW можно получить, обобрав убиенного босса какого-нибудь рейдового инстанса. Да, конечно, логически это оправдано — чудовище на протяжении своей наполненной преступлениями жизни успело нахапать порядочное количество сокровищ. С другой стороны — ведь эти сокровища кто-то делал? Так почему же с помощью крафта можно сделать на порядок меньше высокоуровневых «эпигсов»? Думаю, что причины этого и так всем ясны, да и разработчик в последних двух патчах принял меры к тому, чтобы и простые, но богатые люди могли изготовить себе или на продажу эпики, не уступающие луту с рейдовых боссов. Правда, квестов в результате которых можно получить приличное оборудование и при этом принять участие в увлекательном приключении не так много.

   Я очень доволен тому факту, что в патче 3.3 появиться квестовая награда, которая мало уступает тому, что будет падать в «десятке» Цитадели. Пусть и говорят, что это «бюджетная легендарка», но тем не менее. Параметры весьма недурственны, а для того чтобы получить этот меч нужно выполнить интересную квестовую цепочку. Краткую историю этого клинка вы можете почитать в этом постинге. Цепочки разные для Альянса и для Орды. Долго думал стоит ли писать длинный спойлер и решил этого не делать. В конце концов квестхелпер протащит всех по этой дороге. Ниже приведено описание того с чего начинается квест (если вдруг это упадет, то вы должны знать для чего это) и чем он заканчивается (эпик 251-го уровня). Думаю, что вам будет интересно самим пройти это довольно длинное приключение, включающее в себя несколько походов в Ледяные Залы. Во всяком случае себе я удовольствия портить не стал.

   Для того чтобы начать квест, нужно получить в распоряжение рукоять Battered Hilt. Данный предмет падает с мобов в новом 5ппл инстансе, Ледяных Залах. Исходя из той информации, которая есть на сегодняшний день, рукоять падает в «героическом» режиме с обычных мобов. Шанс дропа — 1-3%, если верить данным с вовхеда. Правда, 15.12 Зарим в одном из блюпостов заверил, что шанс дропа во всех трех крыльях Ледяных Залов был увеличен. Не знаю так это или нет, но за весь первый кд, лично я даже не видел рукояти. Как вариант, если у вас есть лишние деньги или очень хочется меч или просто в лом фармить — вы сможете купить ее за энную сумму на ауке, поскольку это BoE-предмет. Впервые дни цена на аукционах разных серверов составляла 8-10 тысяч золотых.

   Рукоять эту нужно отнести к NPC, который находится около «могилы» Кель’Делара рядом с местом проведения Серебряного Турнира. Для ордынцев это Myralion Sunblaze, для Альянса Caladis Brightspear. Никаким особыми сведеньями данные персоны не обладают, и посему нам нужно отправиться к тем, кто может знать, что это такое. Мы отправляемся в Драконий Погост к Красусу, дракону-магу. Найти его вы сможете на вершине Храма Драконьего Покоя, рядом с Алекстразой…

   В конце квеста вы получаете на выбор несколько мечей и мейсов, которые, естественно, заточены под различные классы. Список приведен ниже. Как по мне «хантерский» вариант меча вполне достоин того, чтобы дойти с ним до Катаклизма.

   Мечи
Quel’Delar, Might of the Faithful
Quel’Delar, Ferocity of the Scorned
Quel’Delar, Cunning of the Shadows
Quel’Delar, Lens of the Mind

   Мейсы
Cudgel of Furious Justice
Hammer of Purified Flame
Lightborn Spire

   Желаю всем удачи в выполнении этого квеста!

   Хотите знать больше? Читайте Гайд по патчу  3.3

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "Кель’Далар, Меч-близнец"

  1. DagonCraft 8 Декабрь 2009 в 21:58 -

    Я уже лично занес получение этого меча под пункт №1 в списке «что стоит сделать в 3.3″. И да, меч очень даже приличный, хотя в 25 наверняка есть лучше(лут-таблицы не смотрел, лениво), хотя до Кати можно и с этим свордом походить.

  2. DagonCraft 8 Декабрь 2009 в 22:10 -

    Хотя вот пробивание брони мне не сдалось, я же сурв.

  3. Lelic 9 Декабрь 2009 в 6:40 -

    В конце концов квестхелпер протащит всех по этой дороге.

    учитывая, анонсированные изменения в системе отслеживания заданий его можно будет вообще удалить :)

  4. Qdesnik 9 Декабрь 2009 в 7:54 -

    Lightborn Spire — опупительская пушка на ферала, особенно танка, пункт номер раз ее получить. Кастерский мейс тоже не плох, но, к сожалению не налутал офхендов (

  5. Роман 9 Декабрь 2009 в 13:37 -

    да уж зачетные пухи

  6. Валлок 9 Декабрь 2009 в 15:21 -

    Привет, Деквен.
    Давно и с удовольствием почитываю твой замечательный блог. Спасибо Тебе и так держать!

    Небольшой вопросик про англицизмы и англицкие названия предметов и персонажей: как так получается, что после перехода на РуВОВ, ты все еще пишешь:) названия персонажей и предметов по не-русски:)
    Я знаю многие поборники чистоты стиля и ВОВа, сейчас начнут возмущаться, что только оригинальные назвния, озвучки и т.д.
    НО может есть смысл давать хотя бы пару названий рус (енг) или енг (рус)? (эх помню как нас в Институте пинали за смещение языков и стилей:)
    Кстати интересно как Ты относишься к Локализации? Доволен ли озучкой, отекстовкой, подсказками и т.д.? Как прошел переход?
    Каким клиентом играешь Рус или ЕНГ?

    Извините за офтоп (кстати как это по-русски:)

    С почтением, Валлок

  7. Чумбавамба 9 Декабрь 2009 в 15:41 -

    Был в двух из трёх новых 5-ппл сегодня, во втором упала ручка. Так что (хочется верить) не всё так страшно с дропом.

  8. Deckven 9 Декабрь 2009 в 16:45 -

    2 Валлок. Вообще-то у меня была традиция давать названия предметов по английски, но со ссылкой на русский вовхед. А вообще да, пока трудно отказаться от привычки использовать английские названия ))). Если говорить о локализации, то отношусь нормально. Поначалу было непривычно, но сейчас без проблем. И озвучка ничего и текст.

  9. Nimraz 10 Декабрь 2009 в 11:34 -

    Вчера кусок меча упал нашей друидке в героике Ямы, сегодня прочел посмотрел обзовидывался =) хорошо что не с рендомами ходили, а осталось в гильдии =)

  10. Кел 10 Декабрь 2009 в 17:22 -

    Чуть времени и ручку благополучно полутают все кому не повезет с оружием из цлк и кто одет для героиков новых ;)

  11. Кел 10 Декабрь 2009 в 17:25 -

    Кстати, дек, второй абзац — либо рад факту, либо доволен фактом. Коммент можешь удалить этот)

  12. Атакон 11 Декабрь 2009 в 0:21 -

    Народ а рукоять эта падает тока в героике?

  13. Qdesnik 11 Декабрь 2009 в 11:20 -

    Рандом он такой рандом. Первый поход — 2 ручки за инст, остальные 3 похода (2чара) — 0 ручек.

  14. Nimraz 11 Декабрь 2009 в 14:57 -

    2Атакон на сколько я знаю Да, про нормалы увы не слышал =)

  15. Микул 30 Декабрь 2009 в 17:34 -

    Ужос а не шанс дропа, сколько уже исходил а ручку так и не видел :(

  16. Тоха 4 Январь 2010 в 11:41 -

    подскажите плиз я немогу сделать квест где надо найти в клоаке чела с серебреного турнира и избить его где он?

Leave A Response