Большое Странное Путешествие. Гора Хиджал

   Отдых в приюте Лесной Песни был недолгим. Утро пробивается через листву и время опять отправляться в путь, но куда? На востоке лежат Степи, где властвует Орда, на юге горы, за которыми Пустоши, земли не менее опасные, где одинокий путник может не только потеряться, но и попасть в плен полудиким кентаврам, а древнее зло затаилось в глубинах Марадона и не всякий найдет путь обратно из этого каменного лабиринта. На севере — Оскверненный Лес и хотя эльфы там сильны, все равно, места эти негостеприимны. Но… что это там виднеется за высокими холмами? Ночные эльфы загадочно улыбаются и прямого ответа вы от них не дождетесь. Впрочем, если вы занимались не только битвами и ремеслами, еще и изучали старые предания, то без труда вспомните о том, что там находится.

   Священная гора Хиджал, место, где состоялась последняя битва Третьей Войны и где пал Архимонд, один из предводителей Пылающего Легиона. Это была битва, в которой Альянс и Орда забыли о своих распрях и вместе дали отпор демонам Саргераса. Да, цена победы была высока. Архимонд был близок к тому, чтобы уничтожить Древо, но Малфурион смог ему помешать и победить демона…

   «…Многие годы гора Хиджал и израненное Мировое Древо, Нордрассил, оставались отрезанными от Азерота. Малфурион Ярость Бури накрыл Нордрассил непроницаемым защитным куполом из листвы, под которым Древо медленно возвращалось к жизни, залечивая раны, нанесенные ему во время Третьей войны. В те далекие дни Малфурион призвал на помощь силы Древа, чтобы уничтожить демона Архимонда и отразить силы Плети и Пылающего Легиона. Теперь же, когда катаклизм неминуем, Мировое Древо снова под угрозой. Из Огненных просторов, что в Обители стихий, Рагнарос и его приспешники готовятся к вторжению на Хиджал, чтобы сжечь Нордрассил. И этот пожар подвергнет опасности все живое в Азероте…»

   Думаю, что начало этого превью по Горе Хиджал, локации, которая, наконец, станет доступной в «Катаклизме», читали уже многие. Хиджал будет открыт для персонажей 78-82 уровней и там мы сможем принять участие в событиях и встретится со многими значительными персонажами вселенной Warcraft, среди которых, безусловно, Малфурион стоит особняком. Лор, связанный с этой зоной, обещает быть богатым еще и потому, что здесь будет находится вход в План Элементалей, где нам предстоит встретиться с Рагнаросом. Но это будет позже, а пока…

   Не секрет, что гора Хиджал является «скрытой локацией». То есть она присутствует в игре, но попасть вы в нее не можете. Скажем так, легальный доступ возможен только в Пещерах Времени, где, пройдя назад во времени, вы сможете принять участие в той самой эпической битве с Архимондом. Правда, для этого вам понадобиться компания человек 15-20, поскольку этот рейд и TBC-контента, рассчитанный на 25 человек.

   В ту версию, что граничит с Фелвудом и Ашевалем легально попасть нельзя. Близы даже выставили забор на пути у приключенцев, которые таки нашли тропку, но при попытке проникнуть туда вас немедленно портирует в достаточно удаленное от этого шлагбаума место. Впрочем, все-таки есть способы если не побегать по локе, то по крайней мере посмотреть как она выглядит. А попасть туда стоит, зона очень живописная, не говоря уже о том, что череп Архимонда на Мировом Древе выглядит эпично. Да и сама локация должна будет серьезно поменяться. Сейчас там тишь да гладь, никаких мобов, разве что птички кое-где летают

   Скрины, которые вы увидите ниже, не есть копипаст из сети. Делал я их сам, но каким макаром пока говорит не буду. Правда, думаю, что охотники и шаманы догадаются как это делается.

 

mh-1

 

mh-2

 

mh-4

 

mh-5

 

mh-6

 

mh-7

 

mh-8

 

mh-9

 

mh-10

 

mh-11

 

mh-12

 

mh-13a

 

mh-14

 

mh-15

 

mh-16

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "Большое Странное Путешествие. Гора Хиджал"

  1. Arthor 14 Апрель 2010 в 23:31 -

    Кстати, Деквен, а вы играли в третий варкрафт? Не находил упоминания в вашем блоге.

    Хорошая миссия была =)

  2. Deckven 14 Апрель 2010 в 23:58 -

    2 Arthor. Я такой старый, что даже в первый играл )))

  3. Рабиндранат 15 Апрель 2010 в 8:16 -

    а у меня почему-то не отображаются скрины… :-(

  4. Wehif 15 Апрель 2010 в 8:51 -

    По поводу горы решил я на нее залезть и что бы не нарваться на бан дело было на пиратке,и что вы думаете тама нету дебаффа ничьи земли и все мобы присутствуют при их убийстве прям как в инсте Вершина хиджаля идет репа с Песчаной чешуей и мобы 70уровня элита ток совсем по другому расположены!!!Советую залезть просмотреть).

  5. Злой ламер 15 Апрель 2010 в 11:02 -

    Wehif, это только на пиратке так.
    Дек а ты на оффе туда лазил каким методом ?
    я лазил через зимние ключи бан не словил дебафа не было

  6. Deckven 15 Апрель 2010 в 11:29 -

    2 Wehif. А что на пиратках банят за Хиджал? )))

  7. Deckven 15 Апрель 2010 в 11:37 -

    2 Злой ламер — есть такая абилка у хантов, «Орлиный глаз». Вкупе с небольшим макросом можно побывать всем Калимдоре не сходя с места ))

  8. anonymous 15 Апрель 2010 в 11:46 -

    Ммм, а что за макрос?

  9. Deckven 15 Апрель 2010 в 12:02 -

    /cast !Орлиный глаз

  10. anonymous 15 Апрель 2010 в 20:42 -

    Ну нифигассе чит! :)

  11. Wehif 15 Апрель 2010 в 20:50 -

    Эх, вы — уже к словам придираетесь.Я играю на оффе и что бы на (повторяю на оффе) не словить бан,я решил залезть в хиджаль на пиратке!

  12. Ведомир 16 Апрель 2010 в 9:42 -

    А все таки только поиграв в более новые ГМИ действительно осознаешь, насколько устарела в ВоВ графика…. да и насколько приелся уже художественный стиль, несмотря на всю его гениальность.

    Кстати в продолжение давнего разговора про будущее ГМИ — откопал интересный проект, который укладывается во многие мои прогнозы — там новая боевая система, подобная экшен играм и шутерам — когда не надо стоять лицом к лицу с выбранным мобом и тыкать в кнопку с заклинанием — а надо именно целиться при стрельбе и бить мечом.

    И все это отлично выглядит и судя по видеороликам работает, вот написал небольшой обзор

    TERA – первая MMO следующего поколения – после World of Warcraft

    Уверен, следующая игра от создателей ВоВ будет именно такой, наверное круче и больше…

  13. eovin 16 Апрель 2010 в 11:15 -

    Здорово! Надо срочно охотника завести, что ли…

  14. Deckven 16 Апрель 2010 в 11:50 -

    2 Ведомир. Это уже не в первый раз, когда ты пиаришь в коментах свой блог. Трафика не хватает? Мне, по большому счету по барабану, но 1) это считается дурным тоном среди блогеров, 2) страница не открывается

  15. Ведомир 16 Апрель 2010 в 12:18 -

    А ссылки уже считаются исключительно пиаром — ан е продолжением разговора? А пяток ссылко по отдельности на скриншоты и ролики? Ну так ничто не мешает удалить комментарий. И может стоило об этом раньше предупредить? Полгода как они претензий не вызывали

  16. Ведомир 16 Апрель 2010 в 12:20 -

    А сайт да упал, McHost продолжает войну (ссылку давать не решаюсь) а я еще не успел переехать к другому хостеру.

Leave A Response