Патч 4.1. Возрождение Зандаларов. Сводный постинг

patch-41

   Позавчера разработчики вывесили на всеобщее обозрение официальное описание патча 4.1. Что говорит о том — патч не загорами, быть может уже в следующую среду он станет на сервера и у нас с вами начнется немного новая жизнь. Два новых 5ppl «героика», которые ранее были рейдовыми инстансами, станут неплохим способом развлечься и прибарахлиться.  Кроме этого в патче будут и другие нововведения, которые выглядять весьма привлекательными. Стену официального копипастинга вы можете почитать по этом адресу, в том числе и о том, какие изменения в классовой механике нас ждут, а ниже представлена сжатая информация относительно того, что несет в себе патч 4.1, первый крупный контент-патч с момента релиза World of Warcraft: Cataclysm    Начнем с того, чего не будет в патче 4.1:

- рейдового инстанса Огненные Просторы и сопутствующий контент (по имеющейся информации там будет не только рейдовая зона, но и новая локация с дейли квестами);
- конвертации очков Доблести в очки Справедливости, она планируется на патч 4.2;
- конвертации очков Завоевания в очки Чести (аналогично — только в 4.2);
- новый сезон Арены также начнется после 4.2;

   А теперь о том, что нас ждет в уже не слишком далекой перспективе:

   Зул’Гуруб, инстанс на 5 человек, будет доступна только «героическая» версия. Рейдовый инстанс времени «оригинального» WoW будет перепланирован под формат «героика» на пять персон. Уровень предметов, которые будут падать в инстансе — 353, «эпического» качества. Входной порог в инстанс — общий уровень экипировки должен был не менее 346, то есть сразу после 85-го вамтуда попасть не удасться. Что вас ждет в новом Зул’Гурубе вы можете посмотреть на видео ниже.

   Зул’Аман. Аналогично ЗГ, в новом ЗА вас будут ждать подкачавшиеся со времен TВC боссы, которые напакованы новым, опять же 353 лутом. Аналогично ЗГ будет доступна только «героическая» версия.  Видео с PTR смотрим ниже.

   Для любителей лора станет доступен подвал Стальгорна Старый Стальгорн, ранее скрытая локация, в которую можно было попасть только использовав глюки в текстурах с высокой вероятностью получить банхаммером по башке. Теперь там стоит алмазная статуя короля Магни, к которому можно будет зайти и засвидетельствовать свое почтение.

   Изменения в системе поиска подземелий и наград за его прохождение. Начнем с того, что рандомдейлигер (ежедневное случайное подземелье) сейчас можно проходить один раз в день. За этот дело вы получаете 70 очков доблести. В патче 4.1 вводится недельный лимит на прохождение этих подземелий — семь штук, но при этом вы можете пройти все эти семь подземелий за один день. Далее, появляется два тира «героиков». Первый тир, это то, что было доступно с релиза игры (Вершина Смерча, Чертоги Созидания и т.д.) и второй тир это два перестроенных «тролльских» инстанса — Зул’Аман и Зул’Гуруб. Они будут представлены отдельной закладкой в окне поиска подземелий и если вы уже смотреть не можете на начальные инстансы «Катаклизма», вас никто не будет заставлять ходить туда и дальше. Более того, за «героики» первого тира вы по-прежнему будете получать 70 о.д., а за прохождение «героиков» второго тира — 140.

   При этом стоит помнить, что лимит в семь случайных подземелий является общим для обоих тиров. Не получится сначала пофармить «простые» 5ппл первого тира, а потом семь раз сходить во «героики» второго. Поэтому максимальное количество о.д., которые вы можете снять с «героиков» — 980, если семь раз посетите «героики» второго тира.

   В патче 4.1 в систему поиска группы будет введена функция “Призыв к оружию”. Вводится она по той причине, что, как всем известно, есть серьезный дефицит танков и хилеров и бедным ДПС надо ждать 25-40 минут для того, чтобы попасть в “рандогеммороик”. С другой стороны мало кому хочется паровозить топоров играть с незнакомыми и неопытными игроками, которые стоят в огне и срывают аггро, поэтому выбирают роли ДПС. Пусть в очереди, но за то кто-то другой возьмет на себя ответственность танковать и хилить. С цель выправить этот косяк и вводится опция “Призыв к оружию”. Выбрав ее и убив последнего босса, вы получите мешочек, в котором будет находится вкусный лут. Например, ворона Анзу или конь и Стратхольма. Как считают близы это будет весомым поводом для того, чтобы игроки стали чаще выбирать роли танков и лекарей. “Призыв к оружию” будет светиться для тех ролей, которые на текущий момент времени наиболее востребованы. Как утверждают близы на низких и средних уровнях иногда как раз ДД и не хватает, поэтому если система зарекомендует себя для старших уровней, то они сделают “призыв к оружию” для всех уровней инстансов.

   Обмен PvP и PvE валют. Речь идет о взаимообратной конвертации PvP и PvE валют. Даже у меня, человека, который ходил в героики нерегулярно накопилось 3500+ очков справедливости, которые девать особ не куда. Покупать очередной набор наследок? Ну куплю, а дальше? Придут новые «героики» и опять валюта потечет рекой, а девать ее некуда. Возможность покупки реагентов за эту валюту, не решает проблему. Посему близы решили сделать возможность обмена PvE очков на PvP. То есть вы сможете купить очки чести за очки справедливости и наоборот. Курсы обмена приведены ниже:

250 очков чести покупается за 375 очков справедливости;
250 очков справедливости покупается за 375 очков чести;
250 очков завоевания покупается за 250 очков доблести.

“Доблесть” за “завоевание” купить будет нельзя.

   Новая система поиска гильдий и игроков. Разрабы готовят очередную фичу, в интерфейсе, которая должна будет оказать влияние на социальную сторону игры. Теперь для того, чтобы найти гильдию не надо будет спамить в трейде рекламные объявления типа «Чоткий пасан с 3к+ реса, рейт 2500+, ишу чотких щемящих пасанов, имею шмот, моск, руки, а также член для анального покарания. PvE-крабы — сдохните!». Вы сможете воспользоваться системой поиска гильдии. Тоже самое относиться и к гильдмастерам, а также офицерам, отвественным за рекрутинг. Заполняете информацию о гильдии и не тратите время на торчание в городе и спаме информации о том, что вашей приятной во всех отношениях дружной компании для фарма хардмодов нужны рукастые игроки без работы, семьи и друзей.

   Новые гильдейские накидки. Для тех, кто считает, что ваши альты качают репутацию с гильдией слишком медленно, смогут прикупить привязанные к учетной записи футболки, увеличивающие величину получаемой репутации на 50% и на 100%.

   Система гильдейских достижений. Для упрочения боевого духа внутри гильдий, разработчики вводят систему гильдейских испытаний. За совместное прохождение и выполнение определенных заданий в рейдах, 5ппл «подземелий» и на рейтинговых полях боя гильдии будут получать опыт, золото и гильдейские ачивки.  

   Новые маунты. В этом дополнении нас ждут, как это часто бывает, новые маунты. В этот раз их больше, чем это бывает обычно — около десятка. Для любителей собирать ездовых и летающих животных наступают тяжелые времена — фармить придется много.

Swift Zulian Panther
Armored Razzashi Raptor
Amani Dragonhawk (источник: код с лут-карты из новой колоды WoW TCG «War of the Elements»)
Savage Raptor
Flameward Hippogryph
Reins of the Beryl Fire Hawk
Reins of the Crimson Fire Hawk

Как выглядит Crimson Fire Hawk смотрим на видео ниже.

Другие маунты:
В игре появится новый манут для морских путешествий, о котором писалось совсем недавно здесь.

Кроме этого ассортимент близзардовского магазина зверушек пополнится новым товаром — Летающим львом. Как выглядит новый летающе-ползающий представитель фауны Азерота вы можете созерцать здесь.

wingedlionmount2

   Новые петы:

Landro’s Lichling (источник: код с лут-карты из новой колоды WoW TCG «War of the Elements»)
Landro’s Lil’ XT (источник: предположительно код с лут-карты)
Nightsaber Cub (источник: код с лут-карты из новой колоды WoW TCG «Twilight of the Dragons»)
Panther Cub (источник: награда за выполнение квестовой цепочки ивента в Тернистой Долине, который будет предшествовать открытию нового ЗГ)
Winterspring Cub(источник: вендор в Круговзоре)

   Новые предметы Летнего фестиваля Огня. С «ивентового» босса Лорда Ахуна, который поселяется в Узилище во время Летнего Фестиваля огня будут падать предметы, эквивалентные дропу из новых «героиков» — эпики 353-го уровня. Что конкретно упадет смотрим ниже:

Frostscythe of Lord Ahune
The Frost Lord’s War Cloak
The Frost Lord’s Battle Shroud
Cloak of the Frigid Winds
Shroud of Winter’s Chill
Icebound Cloak

   Да и лут-таблицы редких мобов (world bosses), также будут обновлены. Теперь с них будут падать эпики 359-го уровня.

   Изменения пути прокачки репутации с фракцией Укротителей леопардов, которые базируются в Зимних Ключах и у которых один из самых симпатичных тигров-маунтов в игре (ну по крайне мере некоторые так считают). Ранее набор репутации с ними считался одним из самых занудных и подразумевал много-много скучного гринда. В патче 4.1 этот процесс будет значительно упрощен.

   Новые археологические артефакты. Для любителей покопаться в навозе останках прошлого вводится несколько новых археологических артфактов, которые можно откопать следующие новые предметы «синего» качества и один наследственный эпик:

Vrykul Drinking Horn
Haunted War Drum
Ancient Amber
Pterrordax Hatchling
Voodoo Figurine
Extinct Turtle Shell

   Новые достижения. Для ачиверов, которые любят делать в игре «что-нибудь необычное», разрабы предусмотрели еще несколько поводов для того, чтобы заняться любимым делом. Ниже смотрим новые ачивки.

   Задания
2500 Daily Quests Complete
Justly Rewarded

   Общие
Cataclysmically Delicious
Drown Your Sorrows
Petting Zoo
Menagerie
Thirty Tabards
Vial of the Sands

   Рейды и подземелья
Gurubashi Headhunter
It’s Not Easy Being Green
Tunnel Vision

   Пока все. Небольшой анализ того, что есть патч 4.1, как он и на что он повлияет, а также когда его можно ждать — будет в следующем постинге.

Author: Deckven View all posts by

4 Comments on "Патч 4.1. Возрождение Зандаларов. Сводный постинг"

  1. Peter 24 Апрель 2011 в 20:52 -

    Не хватает медведя из ЗА, которого вернули хоть и другого цвета, так же даётся за скоростное прохождение)…

  2. Glazier 24 Апрель 2011 в 22:58 -

    Укротители радуют. Активирую через пару недель акк, докачаю таки :Р.
    А, да, а Рифте в 1.2 тоже дейлики вводят и тоже по 7 в неделю. Сюрприз, ага :Р. И уже вроде аж 5го мая.

  3. Скорч 25 Апрель 2011 в 0:13 -

    Семь раз подряд доблесть за героики конечно гуд, да и маунты гуд вдвойне, ладно хоть успел пробежать ЗА до его ребилдинга.

  4. Jurii 25 Апрель 2011 в 10:46 -

    Кстати да, надо завтра навестить ЗА двумя чарами. Поностальгировать, скринов наделать…

Leave A Response