Зандаларские «героики», патч 4.2 и дела житейские

farewell

   Патч 4.1 оказался довольно удачным с моей точки зрения. Чтобы там не говорили относительно «переработанного» старого контента, но разработчики сделали неплохую работы. Прошел оба инстанса, впечатления самые положительные. Особенно понравился Зул’Гуруб. Мнение мое, конечно, субъективное, но это пожалуй лучший «героик», который я видел на актуальном уровне. Веселые боссы, которые заставляют напрячься, например, местная тетка-кошатница. Забавные аркадные элементы типа катящихся с горки каменных шаров. Прикольные вызов «археологического» босса. Да и сама атмосфера этого »героика»  оставила очень благоприятное впечатление. 

   Если сравнивать с »поздними» инстансами WotLK, то «зандаларские» выигрывают по всем параметрам. Испытание Чемпиона было вообще насмешкой над понятием «героический режим сложности», Ледяные Залы были посложнее, но не так чтобы очень уж. В ЗА и ЗГ механика боссов повеселее, треш посложнее, да и самих боссов больше. Да, конечно, сказывается «рейдовое» прошлое этих локаций, но тем не менее. Мое мнение - побольше таких «героиков». Больших, с количеством боссов 5+, с трешем, который просто так не зальешь АоЕ и с аркадными элементами, которые тоже тестируют на топоризм. Короче говоря, с большим удовольствием похожу туда с месяцок, а может и больше.

   Но по сути развлечений в патче 4.1 не так много. Пара инстансов и квестовая цепочка даже для казуальных игроков это не больше пары месяцев, потом просто надоест. А судя по той широкомасштабной компании, которую развернули близы по пиару 4.2, выйдет он очень скоро. Рискну предположить, что уже в начале-середине июня. К этому времени контент 4.1 успеет приесться, это не рейд, которого хватает как минимум на полгода. Да и не стоит забывать, что 4.1 это «вспомогательный» патч, который должен помочь приодется игрокам, которые по той или иной причине еще нуждаются в этом. Также стоит учитывать то, что идет лето, а та же Европа уйдет в повальный отпуск в июле.

   При всем том, что писать есть о чем, я решил взять небольшой творческий отпуск. В январе этого года я писал о том, что выиграл конкурс на участие в романном семинаре «Партенит-2011″, на котором наши маститые метры от фантастики будут учить молодых да ранних как делать слова. Время идет быстро и вот уже май на носу — до семинара осталось две недели. По условиям семинара, тексты будут критиковать не только Олди с Валентиновым, но и сами участники семинара. Все, что было мне прислано, я прочитал еще в феврале-марте, но сейчас имеет смысл не только освежить все в памяти, но и написать нечто вроде рецензий, чтобы на том же семинаре была памятка-шпаргалка. Да и я еще попросил устроителей о том, чтобы мне дали слово на внесеминарных мероприятиях. Если все сложится, то буду выступать с небольшим докладом. Рабочее название доклада — «Подражание Творцу».

   Это скажем так, дела, относящиеся к «высоким сферам». Есть и более приземленные дела. Лето пора не только отпусков, но и ремонтов. Серьезный бардак в доме планируется на июнь, но до этого надо провести массу подготовительной работы, которой, как показывает опыт, больше нежели самого ремонта. Так что май обещает быть насыщенным месяцем с точки зрения житейских забот.

   В силу всего этого я ухожу в творческий отпуск от блога wowcasual.info как минимум до конца мая, а может и до середины июня. Надо немного отдохнуть от постингов про WoW, сменить, так сказать род деятельности. Помимо рецензий и доклада есть и другой подпроект, который я начал потихоньку делать в марте на другом своем блоге, так что думаю продолжить. Или дописать таки рассках «Последние дни», про то что случилось с Дагенадином Привратником перед Катаклизмом. Пока еще не решил, но одно знаю точно — лазить по профильным сайтам в поисках информации и писать про WoW не буду.

   Впрочем, пара постингов все же появится, правда не моих, но и не копипасты.

   Вот такие пироги. Килловых вам траев, удачных роллов, вежливых РЛ-ов, и приятных зеленых чатов.

  Увидимся летом!
   Искренне Ваш
   Дядюшка Дек

P.S. Обновил блогролл. Убрал лежачие сайты и пробил достойные внимания площадки.

Author: Deckven View all posts by

22 Comments on "Зандаларские «героики», патч 4.2 и дела житейские"

  1. Ась фром Алматы! 2 Май 2011 в 12:56 -

    Удачи на Семинаре Дек!!! Будем скучать! =))

  2. Glazier 2 Май 2011 в 17:51 -

    Играть то хоть иногда будешь? :)

  3. Deckven 2 Май 2011 в 20:05 -

    Буду, конечно ))). Надо же Атрамеда убить. У меня тут сейчас небольшие проблемы с компом, надеюсь завтра-послезавтра разобраться.

  4. nokt 2 Май 2011 в 23:08 -

    бб не забывай нас, возвращайся. Удачи.

  5. abseht 4 Май 2011 в 9:11 -

    Удачи Дек! А за «блог рол» Спасибо! :)

  6. MAS 4 Май 2011 в 17:29 -

    Дек, удачи! Новых вершин тебе.
    Большое спасибо за блог рол, не ожидал:)

  7. Irmirus 4 Май 2011 в 20:41 -

    Большое спасибо за блог, удачи и успехов во всем)

  8. The Truth 5 Май 2011 в 10:48 -

    bookmarks -> wowcasual.info -> delete

  9. Deckven 5 Май 2011 в 13:26 -

    2 The Truth. Дело твое, конечно, но зачем же так публично? ))

  10. Rotoz 7 Май 2011 в 10:42 -

    Удачно отдохнуть и побольше творческих «прорывов» в подсознании.

  11. Jurii 11 Май 2011 в 19:25 -

    Интересно, мозги вообще у людей есть? Вкачал тут себе инженера (ибо не было). Выучил ему один из оставшихся рецептов на механическую жабу которыми барыжил ранее. Ну посмотрел — чистые материалы стоят голдов 15-20, на ауке петов вообще нет (дело было в эти выходные) — выставил по 200. Продались в тот же вечер. Сделал больше, поставил по 300 — тоже продались. Ну бизнес прет, петы делаются и теперь уже выставляются по 350 -часть продалась, потом пришел некий тип и выставил свои по 250. Подрезал на 1 медную, как обычно. На следующий день появился еще один оригинал и теперь они по 150 стоят. Вот не вижу я смысл в действиях барыги который приходит на узкую нишу где товар расходится на ура и демпингует с такой силой. Выдавить то получится вряд ли — при цене выше 40-50г за штуку барыжить будет по прежнему выгодно, а вот достаточную часть прибыли этот хмырь уже потерял.

  12. Чумбавамба 12 Май 2011 в 12:43 -

    Бугога, я у нас ржу с человеков, выставляющих детенышей ледопёрдов по 59 голды при себестоимости в 50. При том, что они влёт уходят и по 150 и по 200.

  13. Deckven 12 Май 2011 в 13:11 -

    Я уже писал на эту тему отдельный постинг
    http://wowcasual.info/?p=1951

    Мозгов у людей нет, судя по всему. Если, конечно, они не ведут игру «глубокое подрезание», дабы выдавить конкурентов из ниши. Но на моей памяти на рынке Гордунни так работали только некоторые ювелирные барыги после новых метагем 4.0.6. Цена на новые метакамни срезалась чуть ли не до себестоимости.

  14. Deckven 12 Май 2011 в 13:33 -

    Кстати, на ауке сейчас очень даже ничего. Я имею ввиду сегмент товаров для твинков. Хорошо идут всякие там сумки и старые чанты. Тихой сапой заработал за десять дней около 10 штук одним своим крафтером. Судя по тому, что я видел про 4.2 — будет весело. Надо вырыть окоп поглубже.

    P.S. Поезд через три часа, завтра буду в Крыму от Олдей люлей за свои художества получать )))

  15. Jurii 12 Май 2011 в 15:24 -

    Ну одно дело когда тебя пытаются выжить из сегмента — подрезают практически до невыгодности торга. И другое когда приходит дебил, выставляет раза в два дешевле (тем не менее раз в 5-8 дороже себестоимости) и мешает получать прибыль -_- Я его конечно подрежу ибо и по столько продавать выгодно, но упущенная прибыль давит на меня большой механической жабой.

  16. Pro100Fox 16 Май 2011 в 11:44 -

    Патч 4.1 оказался довольно удачным с моей точки зрения. Чтобы там не говорили

    Ох, Дек, будет ли когда-нибудь статья » оказалось неудачным? ;) Аудитория — она такая, любит, чтобы все хорошо было…

  17. Deckven 17 Май 2011 в 16:05 -

    2 Jurii. Надо подождать. Обычно такие ребята не играют долго в такие игры. Или побаловаться и сделать им глубокое подрезание )))

  18. Deckven 17 Май 2011 в 16:11 -

    Сережа, я пишу о том, что есть на самом деле. И, конечно же, это очень субъективное мнение. Мне очень понравились новые «героики», а ЗулГуруб с моей точки зрения это вообще лучший 5ппл, какой я видел в WoW. И несмотря на то, что ловить мне там уже особо нечего, я туда еще похожу пару недель просто пофаниться.

  19. Deckven 17 Май 2011 в 16:32 -

    Сегодня утром вернулся из Партенита.
    По горячим следам пишу впечатления от семинара. Если коротко, то ОЧЕНЬ понравилось. И публика и то, что сказили относительно романа «Хаос-генератор». Работы над текстом будет много, но тем не менее — Ладыженский с Громовым большие молодцы, дали массу полезных советов относительно того, что делать.

    Сами впечатления опубликую на другой своей площадке в ближайшие дни.

    P.S. Еще перед отъездом зарегался на PTR. Буду щупать патч 4.2 )))

  20. Jurii 18 Май 2011 в 15:47 -

    В общем я тут подумал… В ближайшее время инженер мой перейдет на другие проекты, так что можно побаловаться и подержать цену на уровне +10-20% от цены материалов. Просто чтобы всякие засранцы поняли что сильное подрезание обоюдоостро.

  21. Deckven 19 Май 2011 в 12:43 -

    2 Jurii. А еще лучше на 5% )))), чтобы вызвать культурный шок )

  22. Jurii 19 Май 2011 в 19:01 -

    Надо будет посчитать чтобы самому хотя бы в ноль выйти.

Leave A Response