Тори’дал, Звeздная Ярость

swp

Чем больше я хожу по рейдам TBC, тем больше понимаю ностальгирующих ветеранов. Бесспорно, по количеству и качеству инстансов это дополнение лучше и WotLK и, тем более Cataclysm. Ульдуар великолепен, но больше ничего равнозначного ему в Нордсколе не было. При всем значении ЦЛК, внутри это было похоже на морг. Интерьеры Tier 11 симпатичны, но сами инстансы весьма компактны. Огненные же Просторы больше напоминают пустырь, где сжигают мусор.

А в TBC был загадочный Каражан и великолепный Черный Храм. Да и другие «длинные» рейды не подкачали. Старый Хиджал может и нудноват, но сама идея реконструировать финальную миссию Warcaft III была гениальна. Первый раз попав туда я был искренне рад возможности побыть в качестве «юнита», отбивающего атаки Пылающего Легиона. Плато Солнечного Колодца и не такое уж большое место, но, безусловно самое стильное.

Первый раз я сюда попал с пугом в аккурат перед 3.1. Рейд из двадцати сине-зеленых 80-ков прошел Калегоса и Фелмиста, но был безжалостно вайпнут Эредарскими Близнецами. У меня даже остался прикольный скрин после того забега. Второй раз меня туда занесло после 3.3, когда я заканчивал квест на получение Кель’Делара. Конечно, Кил’Джадена там уже не было, но место все равно впечатлило. Как и сама цепочка на получение меча. До сих пор самые яркие впечатления от патча 3.3 – этот квест.

В этот раз я собирался в SWP за Т6. Те пять кусков, которые падают в Черном Храме и Битве при Хиджале я уже выбил, оставались еще три: наручи, пояс и сапоги. На спам в трейде LFM [Sunwell Plateau] народ откликался вяло. Но жадность человеческая великое дело. После того как я пообещал по два кило голды на нос если упадет легендарный лук, народ сбежался за минут десять. Танк, хил, и шесть дамагеров, включая меня. Калесгоса и Сатроварра прошли без тупняков, все остальное, включая «разрушителя гильдий» в отставке, М’уру и Кил’Джадена просто зазергали. Причем ласта убивали даже без хила, который ушел в офф сразу после пула.

Шли с групплутом и удалось взять два токена Т6, на пояс и наручи. В общем-то, я уже был доволен. После убийства М’уру на всякий случай решил врубить мастерлут. Босс падает, подбегаю к тушке и вижу, что легендарный лук, таки выпал. Я даже немного растерялся. Нет, деньги для того, чтобы с народом рассчитаться, были, но просто, чтобы вот так сразу на первом киле получить «легендарку» я не рассчитывал. Короче, довольны были все, кроме второго ханта, который был в рейде.

thoridal-3

Лук действительно роскошный, что говорить. Конечно, можно сказать, что эту «легендарку» получить проще всего, но Тори’дал, Звeздная Ярость — это единственный легендарный предмет для охотников в WoW. Конечно, Громовая Ярость тоже для хантов, но лук есть лук, это оружие дальнего боя. Думаю, что любой хант не отказался бы иметь такое оружие в своей коллекции. А сколько драм было из-за этого лука… Вспомнить хотя бы эпичную историю о том, как лук был отдан РЛ-ом роге, при том в рейде было два ханта. Сходите, почитайте, комменты доставляют.

thoridal-2

Единственное, что не слишком порадовало, это то, что у лука нет практически никакой предыстории. На воввики можно найти совсем немного.

В ролевом сообществе и среди заинтересованных историей, шли споры о том, кому принадлежал этот лук и что делает его легендарным предметом, кроме характеристик, конечно. Некоторые верят, что это лук Аллерии Ветрокрылой, судя по модели оружия, которая сильно напоминает стиль высоких эльфов, описанию, которое имеет этот предмет и остальной добыче, падающей из Кил’джедена — среди них есть Капюшон Аллерии. Так же это могло быть оружие забытого героя ночных эльфов времен Войны Древних (судя по другим вещям , которые относятся к тем временам). Существует предположение что лук, на самом деле, является проявлением энергии Солнечного Колодца, что следует из его названия, цитаты и способности создавать стрелы, когда тетива натянута.

Пока не существует официальных знаний о нем, но вышеупомянутые предположения наиболее вероятны.

Короче говоря, несмотря на мою приверженность к ружьям, дроп последних пары недель скоро сделает меня фанатом луков. Сначала Архимонд подарил танковский лук с труднопроизносимым названием, а потом и Иллидан отдал свой Черный лук Предателя. Обе модели классно выглядят и отлично подходят под рейдовый комплект Т4.

И еще чуть-чуть напоследок. После покупки тировых вещей, решил попытать счастье на Террасе Магистров. Страуса Кель не дал, но за то подарил Сферу син’дорай, у которой, судя по вовхеду дроп 4%. Так что теперь каждые полчаса я могу превращаться вот в такого «файного хлопця», которому лук очень даже к лицу.

thoridal-1

Вот так дядюшка Дек обзавелся своим первым легендарным оружием. Воверский бог ролла по-прежнему ко мне благосклонен.

Желаю, чтобы был благосклонен и к вам.

Author: Deckven View all posts by

41 Comments on "Тори’дал, Звeздная Ярость"

  1. Гомер 27 Сентябрь 2011 в 11:37 -

    Грац! Теперь Дек ЛЕГЕНДАРНЫЙ охотник :)

  2. Germes 27 Сентябрь 2011 в 11:40 -

    Грац! В очередной раз подтвердился твой фарт на дроп ненужных но красивых плюшек :)

  3. KMC 27 Сентябрь 2011 в 11:42 -

    Поздравляю. Реально везунчик. Я вот стараюсь ничего не фармить и собирать, если это связано с рандомом. Решил вот тока Тандерфури собрать. Скоро третий год будет. Будь ты не ладен барон Гедеон, больше 100 килов!!!

  4. Форн 27 Сентябрь 2011 в 12:00 -

    Поздравляю с легендаркой :)
    У меня с этим луком тоже интересная история.
    Давно хотел пройти этот рейд. Посмотреть, прикоснуться к истории. На выходных собрались небольшой гильдейской группой. Дошли до Кил’Джадена и выпал этот Лук. Из всей группы только я (воин) смог бы его одеть. Мне и отдали. Это первая моя легендарка и первый заход в Плато Солнечного Колодца.
    Долго разглядывал этот лук и даже не на долго захотелось поиграть за охотника.

  5. Dollmaster 27 Сентябрь 2011 в 12:06 -

    У него просто какое то ненормальное везение в игре:) Грац Дек.

    Есть пара тройка демотиваторов и километры записей на вовхеде как люди относятся к подобному везению хихи:)

  6. Deckven 27 Сентябрь 2011 в 12:34 -

    Спасибо, спасибо )))
    Да, везение ненормальное ))). Каражанский конь упал после второго убийства Ловчего, конячка с Барона на третий, первый наруч на Громовую Ярость Геддон отдал со второго соло-захода в МС. И хотя Гарр никак не дает второй, но с него мне досталась редкая кузнечная схема на точильный камень с шансом 1.2%. Я уже не говорю сколько раз я выигрывал рол на актуальный лут ?
    Глянул тут ради интереса на статистику ачиводрочеров по легендаркам (как считают процент игроков я не понял, но тем не менее):

    Сет глейвов — 0.9748%
    Тори’дал — 1.1587%
    Шадоумурн — 1.7520%
    Вала’нир — 1.8424%
    Сульфурас — 2.6495%
    Громовая Ярость — 3.3594%

    Короче, повезло ))

  7. KMC 27 Сентябрь 2011 в 13:28 -

    Ну они ж как-то просматривают игроков и смотрят у кого какие легендарки есть, по ачивам скорее всего. То есть общее количество просмотренных игроков известно, количество легендарок тоже. Вот и проценты. Выборка кстати, может и не по всем игрокам. Судя по количеству знаков после запятой 10000.

  8. Raoul Dick 27 Сентябрь 2011 в 14:02 -

    Это не совсем везение. Просто ты путешествуешь по миру WOW без жажды наживы. Не трясешься над пикселем :)

    И это вознаграждается тем самым «ненормальным» (для задрота) дропом.

  9. Deckven 27 Сентябрь 2011 в 14:47 -

    2 Raul Dick. Кстати, в том что ты сказал, что-то есть. Кое-что мне падало вот так с первого-второго раза именно тогда, когда я не шел целенаправленно фармить. В Страте я фармил голд и ткань, в Каражан шел просто посмотреть на инстанс, а в МС я шел за редкими схемами, а выпал наруч с Геддона. В этот раз в СВП я шел за токенами.

    А вот целенаправленный фарм затягивается. Наруч с Гарра не падает уже четыре месяца, да и с фениксом пока нет результатов, раз пятнадцать уже сходил, наверное. ))

    Хотя справедливости ради была идея начать походы за луком со следующего кд ))).

  10. abseht 27 Сентябрь 2011 в 15:16 -

    как говорят на меня мои согильдийцы «Lucky sneaky russian!». Дек, ты вообще, бородач везучий! Капец! Я уже слюнями затёк!
    Грац тебя СТО раз!

  11. Nimraz 27 Сентябрь 2011 в 15:28 -

    Грац!!
    Я вот уже третий год фармлю кодо и барана фестового, удача проходит мимо меня =)

  12. макс 27 Сентябрь 2011 в 15:48 -

    офигеть, у меня около 30 заходов в санвел, лука я даже не видел…эххх

    ГЦ тебя

  13. Jurii 27 Сентябрь 2011 в 18:16 -

    Да, близзовский рандомайзер заслуживает много разных слов. Впрочем у лука один из самых высоких шансов дропа, наряду с глейвами.

  14. Deckven 27 Сентябрь 2011 в 21:10 -

    2 Jurii. Чтобы ты ни сказал, мне все равно приятно было получить этот лук )))

  15. Awesome 28 Сентябрь 2011 в 7:42 -

    Какое счастье :)

  16. Deckven 28 Сентябрь 2011 в 7:54 -

    2 Awesome. Да, мелочь, а приятно )))

  17. Deckven 28 Сентябрь 2011 в 9:28 -

    «Собирались лодыри на урок, а попали лодыри на каток…».
    Вчера зашел в игру с намерением побегать по 5ppl в Запределье, но тут же пригласили в ОП с Мажордома. Гильдейская группа дочищала инстанс после траев «героицких» режимов. Стагхельма убили, а потом и Рагнароса завалили. С Повелителя Огня упал Аратар, Око пламени. Поскольку я в рейде был единственным хантом, то отдали мне. Опять везет. Ешьте меня )))

    P.S. Несмотря на то, что Рагну я видел в первый раз на втором килловом трае не помер и в общем-то нормально дамажил, что приятно )))

  18. Dollmaster 28 Сентябрь 2011 в 12:41 -

    Дак Дек, что досталось без труда и тот контент по которому тебя протащили развеж это хорошо? Какой от этого у нормального человека кайф? А так то да.Грац.

  19. Dollmaster 28 Сентябрь 2011 в 12:59 -

    Вот увидят у тебя Тд, удивятся.Спросят мол небось тяжело фармил, а ты им «Не, случайно выпал».Спросят у тебя когда нибудь мол Дек ты вон в ВоВку играл когда то, а как ты там крутых боссов убивал, геройствовал? А ты им «Да брали меня братцы в отфармленную 10 тку что на Лича что на Рагнароса, да и вообще я больше на ауке играл голду зарабатывал.»

  20. Deckven 28 Сентябрь 2011 в 13:27 -

    Дол, кто меня тащил по контенту? ЦЛК мы с тобой вместе осваивали. И, если ты забыл, в первый кил Синдры «Прайм-таймом» я был седьмым или восьмым в рекаунте, и стоял до конца, хотя половина рейда лежала мордами в пол. В Т11 я ходил с такими же казуалами, которые пару раз в неделю рейдят и повайпался я там порядочно. Вчера на Стагхельме и Рагне я не дох в начале боя и не вайпал народ, а оба боя отстоял до конца и грубых ошибок не сделал. Да и сами ребята Рагну убили только на прошлом кд. Какая отфармленная «десятка»? Кстати, это не десятка, а двадцатка.

    То, что мне выпало два клевых лука — извините, господин Доллмастер, я в этом не виноват. Рандом есть рандом, в этом тоже есть своя прелесть. И, честно говоря, «трудиться» над получением эпиков для меня звучит как-то дико. Пришло — хорошо, не пришло — хрен с ним. И когда меня спросят, что я делал в WoW, то я скажу, что играл, а «не трудился».

    А по моему тебе просто завидно, что мне везет.

  21. Deckven 28 Сентябрь 2011 в 15:33 -

    Дак Дек, что досталось без труда и тот контент по которому тебя протащили развеж это хорошо?

    Дол, что ты называешь «трудом»? Это раньше там был тяжкий труд в формате 24/7. SWP сейчас выноситься на ура 7-8 85-ками меньше чем за час. Вайпнуться там шансов меньше, нежели в «зулах». Получить Тори’дал это вопрос везения, не более. Как, впрочем и глейвы с ТФ. Мне просто повезло.

    Какой от этого у нормального человека кайф?

    Дол, ты слышал о лотереях? Миллионы людей каждый день ходят на работу и трудом там зарабатывают деньги. Многие из них, идя домой после рабочего дня, покупают лотерейный билетик и заполняют его. Испытывают удачу. Выиграют – хорошо, не выиграют – деньги не слишком большие потерял.

    Я четвертый месяц хожу за наручем Гарра в МС. Тяжким трудом это назвать язык не повернется. Пятнадцать минут на все про все. За фениксом чуть подольше, но тоже не в поте лица. Зачем я это делаю? Азарт. Я играю в лотерею. Я каждый день хожу на работу и там, тяжким умственным трудом зарабатываю деньги. И получаю кайф как от труда, так и от работы. А в игре я хочу играть и мои походы за рарными предметами это часть моей игры.

  22. Dollmaster 28 Сентябрь 2011 в 15:47 -

    Если мы щас будем мериться и вспоминать это будет явно некрасиво и неизвестно к чему приведет.
    Дек, ты пойми моя мысль проста- внутри игровой труд тоже труд. И Поэтому абсолютна верна старая как мир истина что то что достается легко мало ценится. Если ты будешь с этим спорить и пытаться представить это не совсем корректной аллегорией то я сразу умываю руки.
    Ну и дек,не серьезно же ты про завидно:) Поэтому просто можно порадоваться что так повезло и пожелать чтобы ты наконец выбил феникса и вот тогда ты сможешь сравнить.

  23. Dollmaster 28 Сентябрь 2011 в 15:49 -

    А может мне и завидно и я мерзкий ворчун ^_^

  24. Raoul Dick 28 Сентябрь 2011 в 19:00 -

    Из комментов повеяло ветхозаветным мазохизмом:
    - Добывай эпик в поте лица своего!

  25. Leo 28 Сентябрь 2011 в 19:45 -

    Поздравляю! Лук классный, я тоже люблю собирать редкие вещи.

  26. Deckven 28 Сентябрь 2011 в 21:47 -

    Если мы щас будем мериться и вспоминать это будет явно некрасиво и неизвестно к чему приведет.
    Не я этот разговор начал

    Дек, ты пойми моя мысль проста- внутри игровой труд тоже труд. И Поэтому абсолютна верна старая как мир истина что то что достается легко мало ценится. Если ты будешь с этим спорить и пытаться представить это не совсем корректной аллегорией то я сразу умываю руки.
    Эта истина из разряда «все блондинки — дуры». Умывай руки, Дол.

    Ценность Тори’дала на моем персонаже нисколько не уменьшается от того факта, что он выпал мне при первом убийстве КД. Во-первых, это редкий предмет, который есть у очень немногих. Если верить воврайдеру то на руреалмах он есть у всего 440 человек. По Европе, конечно, больше, но тем не менее. Во-вторых, это просто красивый лук с уникальным визуальным эффектом.

    И да, ты завидуешь.

  27. Awesome 29 Сентябрь 2011 в 0:16 -

    Я тоже завидую! Тому, что у вас есть во что поиграть послп тяжкого труда:)

  28. Фантому 29 Сентябрь 2011 в 12:37 -

    Ну что сказать, конечно завидую)Сам хожу в плато оч давно и всё никак не достанется. а так падал да даже 2 раза. но каждый раз забирал рога рл. вот это обидно(( Причем обещал хантам ,а сам забирал и ливал! С тех пор собираю сам, но после этого его и не видел ниразу…

  29. Deckven 29 Сентябрь 2011 в 13:16 -

    2 Фантому. По-моему идти с рандомами без мастерлута на такие предметы нельзя. Я помню как в один из заходов на феникса я включил мастерлут перед самым Келем. Один из рандомов прямо мне сказал, типа о, я думал ты забыл, а так я бы нидил маунта ))).

    Роги забирающие легендарный лук — это вообще звездец ))).

  30. Jurii 29 Сентябрь 2011 в 20:31 -

    Ну лук я буду выбивать именно своему роге. Так что можешь уже погоревать о сгинувшей вне хантовских сумок легендарке.

  31. Deckven 29 Сентябрь 2011 в 20:56 -

    Грубо, Юри

  32. Jurii 30 Сентябрь 2011 в 4:21 -

    А концепция «хантервипунов» мне никогда не нравилась. Равно как и привязанные к классам легендарки.

  33. Фантому 30 Сентябрь 2011 в 11:26 -

    Так в том то и дело Юрий что твой лук пропадает в банке или вообще будет продан, будет только ачив!! , ну или в крайнем случае пару раз оденеш понтанёшся, а у меня собрана вся коллекция луков кроме торидала , и не повериш они постоянно со мной в сумке, мне нравятся луки и я всем показываю что в бк умели их делать, при любой возможности а сейчас с приходом трансмогрификации всё будет ещё проще) А торидал это вершина коллекции и каждый кто видит эту коллекцию , будь то в огри или в данже спрашивает а торидал есть? покажи, а вот его то и нету , вот как раз из-за таких как ты..пичаль, но ничего в этот кд падёт обязательно ;-)

  34. Jurii 30 Сентябрь 2011 в 12:51 -

    вот как раз из-за таких как ты
    «Такие как я» не наивничают как школьницы идущие в кустики с парнем «на звезды посмотреть», а спокойно собирают пати с анроллами и забирают себе первую же дропнувшуюся легендарку. На групп лут при наличии конкурентов полагаются только совсем уж идиоты.
    И да, конкретно тебе Торидал тоже только «в крайнем случае пару раз оденеш понтанёшся», а у меня на акке вдумчиво собирается коллекция всех легендарок игры (доступных сейчас). Не хватает того же Торидала, левого глейва и еще месяца 3 до посоха.

  35. Фантому 30 Сентябрь 2011 в 13:43 -

    Ну значит тоже ценитель, уважаю) Но лук не отдам :-Р

  36. Deckven 30 Сентябрь 2011 в 15:17 -

    2 Jurii. Ага, особенно интересно почему одноручные мечи с агилой нельзя держать в руках хантам. Тандерфури можно, а глейвы нельзя. Глупство. Как и то, что нынешняя легендарка предназначена только для рог. Как по мне самый нормальный выход из ситуации — это квест по типу кельделарского, когда каждый класс мог бы выбрать предмет под себя.

    А еще, имхо, надо было бы сделать два варианта получения легендарок в дополнениях. Первый, подразумевающий массовое задроство — это схема, впервые примененная с Атиешем. Осколки, которые являются частями предмета и падающие с боссов в актуальном рейде. С одной стороны осколки падают с высоким шансом, с другой — требуют усилия большой группы людей. Второе — опять же вариант Кель’Делара. То есть предмет, начинающий квест падает с мизерным шансом с мобов в 5ппл или даже в соло-контенте. При этом человек может выполнить длинную и интересную цепочку самостоятельно или в группе на пять тел.

  37. Leo 30 Сентябрь 2011 в 20:20 -

    Дэк, у меня к тебе есть вопрос по развитию. Как считаешь, какую лучше всего ветку качать для пвп ханта. И ещё есть просьба, скинь ссыль на ресурс, где подробно описана игра и правильное развитие хантов. Заранее спасибо.
    П.С. И стоит ли вообще за них играть «локеру»)

  38. Jurii 1 Октябрь 2011 в 6:30 -

    Делать легендарки вида Кель Делара несколько глупо. Когда выполнив один квест получаешь штук 8 (емнип) вариантов оружия вся легендарность куда то исчезает. Имхо стоило просто дать возможность собирать любую легендарку любому классу (и соответственно получать за это ачивы). И все (ну кроме тупых пугелей ждущих ролла среди 10тка рогов/варов/дк на Аззинотку) были бы вполне довольны.

    Кстати идея насчет соло выполнения легендарных квестов мне вполне нравится. Жаль что не реализуют, ибо «ммо» (лол, сколько там нынче надо раз объединяться в группы на каче 80-85?).

  39. Jurii 1 Октябрь 2011 в 6:33 -

    А роговский кинжал все еще напоминает рыбий скелет. С тентаклями :33

  40. Deckven 3 Октябрь 2011 в 9:16 -

    2 Leo. Вряд ли я могу чего-то очень путного посоветовать. У меня лучшее достижение в пивипи это рейти 1к в 2×2, что как бы почти ни о чем. Единственное, что могу сказать, что играл я в ММ-спеке. Талант «Готовность» и глушащий выстрел весьма полезны на как на Арене, так на БГ.

  41. Leo 3 Октябрь 2011 в 17:48 -

    Спасибо Дэк. А у тебя есть ссылки на билды, прокачку, ток проверенные.

Leave A Response