Brotherhood Online. Фрагмент №5

   Фрагмент №1

   Фрагмент №2

   Фрагмент №3

   Фрагмент №4

   Ноябрь 19… года. Brotherhood, сервер Icewind

   Макс сел на пол, поджал под себя ноги и выпрямил спину. Руки расслаблено лежали на коленях. Он закрыл глаза и сосредоточился на дыхании.

   Это была старая практика. Когда-то он не верил в пользу медитации, думая, что это просто помогает расслаблению. Но после совместных песнопений с какими-то очередными американскими проповедниками он понял, что хоры в церквях — это дыхание, которое настраивает разум на определенный ритм. Это был не просто ритуал, но и практика по достижению определенного состояния, чего многие не осознавали. Он возвращался домой разбитый, сопротивление отнимало силы. В один из вечеров ему стало страшно. Промучившись полночи в бессоннице, он вспомнил о том, чему его учили в до-дзе. Он сосредоточился на дыхании. Он выплевывал развеселый рок-н-ролл вместе с псалмами, вдыхая холодный воздух раннего утра. Позже, посещая собрания, он входил не в тот ритм, который ему навязывали проповедники, но находил свой собственный, что тек вдали от потоков с неясными берегами, трясин, в которых вязли слабые духом.

  Он нашел свою дорогу, когда вместе с рассудком научился контролировать и тело, поняв, как вытягивать энергию из рассвета и заката, из цветущих каштанов и шума дождя. Он находил места, где исподволь чувствовал очаги силы. Он понял, что сила вокруг него, ее надо только суметь взять. Подчинить себе. Не отпускать, пока он не захочет этого.

   С тех пор, как он стал выходить в пространство Brotherhood, эти практики стали постоянными — час-полтора Макс медитировал перед тем, как войти в сессию.

   Его аватар материализовался на пирсе одной из гаваней Семиосности. Сегодня здесь должно было состояться событие глобального масштаба. Мастера Зеркал собирались привезти в Центр Мира один из Великих Данхаров и завершить ивент, длившийся несколько недель. Тысячи игроков сервера, объединенные в десятки гильдий выполняли квесты и собирали ресурсы для того, чтобы получить награды, среди которых главным было получение новых айконов. Но главное, кульминация события пока оставалась в тайне.
На форумах игры обсуждались разные варианты развития событий, но большинство сходилось на одном. Великий Данхар должен открыть новую страницу в судьбе мира, а точнее портал в Город Дверей, существование которого так долго ничем не подтверждалось.

   — Ты где?
   Голос в наушниках оторвал Макса от созерцания гавани и скоплений игроков.
   — В порту.
   — Лагает сильно?
   — В меру. Подгребай.
   — Я уже здесь.
  Коренастый воин-дворф, за плечами которого качался осадный Hammer Gun, выпадавший на сервере Icewind всего два раза, в полном «легендарном» доспехе Sky Breaker Battle Gear, неспеша, шел со стороны Старой Верфи.
   — Есть новость, Макс.
   — По-моему на сегодня и так новостей достаточно.
   — Новость свежая, минут пятнадцать как на офф-форуме появилась.
   — Что за новость?
   — В структуре Братства выделилась иерархия. Судя по названию этой группы, портал в Город Дверей таки будет открыт и они будут его Хранителями.
   — Это как? Билеты на вход продавать будут?
   — Город Дверей — это хаб системы семи инстансов для групп различной величины. Проходить их можно либо в составе своего рейда либо имея в качестве лидера одного из Хранителей. Во втором случае это будет значительно проще, потому как практически все они имеют как минимум три айкона.
   — Похоже на навязывание собственной управленческой единицы в гильдиях.
   — Примерно так. «Второй круг», если вспоминать то, что мы написали во «Внешнем Сценарии». Мастера Зеркал это первый, теперь они отобрали второй и в следующие пару месяцев стоит ожидать распада большого числа гильдий, которые вольются в ряды Братства.
   — Как ты сказал, они называются? Хранители Пути?
   — Немного по-другому. Хранители Врат. Gatekeepers.

   Ноябрь 19… года. Innercycle
   — Он стал аватаром. Девятый айкон. И, судя по всему, он не собирается останавливаться.
   — Теоретически, он идет по краю пропасти. Либо мы имеем дело с незаурядными способностями, которые сбалансированы крепкой психикой, либо идет процесс, который завершится разрушением его как личности. Полным разрушением.
   — Я не совсем понимаю ход твоей мысли…
   — Он действует в двух мирах. В реальном и в том, который создали мы. В реальности это человек, занимающий не слишком высокое положение в обществе, работник низшего менеджерского звена или торговец в магазине. В нашем мире — он почти бог. Он может создавать драконов и сравнивать с землей горы, его авторитет велик настолько, что с ним вынуждены считаться практически все высшие лица королевств. Его потециал позволяет ему создать из половины Области образование, равное двум королевствам зоны Городов. Дисбаланс между вымышленным миром и реальностью. Есть люди, которые страдают манией величия, не имея на это никаких реальных причин. Он имеет. Он реализовал практически все возможности, которые мы ему дали. Его место здесь, и он это знает. Он понял это и стал прогрессировать в сверхбыстром темпе. За последний месяц он перешел все возможные рубежи. А там, в жизни, он как был исполнителем, так и им остался. Дисбаланс. Он может выпасть из реальности, которая не признает его как выдающуюся личность.
   — Ага. Зачем жить там, где меня не понимают — лучше я буду жить там, где я бог. Он выпадет из социума, потеряет ориентиры и будет отрицать реальность как порочный мир, проводя все больше времени там, где он признан и почитаем. Синдром потерявшей популярность поп-звезды. Отрицание реальности и полная социальная дезадаптация. Я не хочу думать о том, что случится, если он по каким-то причинам потеряет доступ к сети.
   — М-да… Чем это чревато — долго задумываться не надо. Психиатрическая лечебница на всю оставшуюся жизнь.
   — Это если мы имеем дело со вторым случаем.
   — Да. Если первое — тогда нужно думать нам. Если он в состоянии выдержать этот дисбаланс между реальным положением рядового гражданина и виртуальной божественностью… Я еще раз проверю его реальную биографию. Скорее всего, он прошел серьезную спецподготовку.
   — Ты думаешь, что это второй случай?
   — Да, Рэнди. Прогрессирует не только он. Вся их четверка рванула вперед. Шершень приближается к седьмому знаку, а новички перешли пятый. Это не случайные люди, они знают, что делают.
   — Проверь их контакты. Я хочу знать точно, кто они и что. Профи или группа юных дарований, оказавшихся не в то время не в том месте.
   — Пол полностью подтвердил невозможность взлома?
   — Для того чтобы взломать пространство, уже нужно быть гением. Да, и подготовь мне отчет по балансировке сил. Я не знаю, что они собираются делать, но существующая схема баланса Области не рассчитана на действующее лицо, пережившее парадокс девятого уровня.
   — Что ты хочешь этим сказать?
   — Я думаю, мы должны перестраховаться и попросить помощь. По альфа-каналу.
   — Это крайние меры, Рэнди.
   — Я действую по инструкции, но мне нужна бумага, чтобы прикрыть задницу. Мне нужен хороший отчет, Пол.

   Ноябрь 19… года. Brotherhood, сервер Icewind
   Одиннадцатый айкон.
   В глобальном чате сервера проходит сообщение о том, что игрок с ником Мак первым на сервере Icewind получил одиннадцатый айкон. Сообщение номер два и три говорят о том, что он является первым в европейском сегменте и мире. В личку сыпятся поздравления от друзей. Гильдийский чат «Тетрагона» молчит. Последовательные звонки в наушниках говорит о том, что в независимый от игры канал голосовой связи вошли пользователи.
   — Грац, Макс. Что скажешь насчет тактики?
   — Это соло-инстанс, на форумах писали чушь. Всего одиннадцать фаз. Энкаунтер начинает с одним лямом здоровья. Во время каждой из фаз есть возможность открыть доступ к одному из Помощников, которые становятся членами группы для продолжения схватки. На каждой из фаз у энкаунтера появляется еще один лям и добавляются абилки. Доступ к Помощникам можно получить, решив по ходу боя несколько сложных головоломок. Последовательность решения головоломок выдает разные классы в эту своеобразную рейд-группу. При правильном раскрытии на одиннадцатой фазе у тебя десять человек и раскупорен стратегический режим игры. Дальше уже все просто, расставляй правильно фигуры и все будет в порядке через минут пять-семь.
   — Ты хочешь сказать, что прошел это с первого раза без знания тактики?
   — Нужно внимательно прочитать описание инстанса. Главный зал, в котором происходит действие, весь расписан Северной Вязью и фресками. В последовательность раскрытия головоломок заложили логику событий первых глав Махабхараты…
   — Макс, я тут потерялся, давай ты лучше все это в мыле распишешь. Лучше скажи, что мы собираемся делать дальше?
   — По-моему мы уже это обсуждали. Нужно чтобы хотя бы один из вас добрал до одиннадцати айконов тоже. Тогда станет доступна возможность «Дух Создателя», которая позволит создать в локации Области Героев зону, полностью подконтрольную нам. Сейчас это главная цель, которая позволит нам создать аномалию в пространстве.

Author: Deckven View all posts by

4 Comments on "Brotherhood Online. Фрагмент №5"

  1. Кел 29 Май 2009 в 14:41 -

    во, вот это круто. даже осилил) ща попробую осилить предыдущее)

  2. kion 1 Июнь 2009 в 5:09 -

    ага.. мне эта часть тоже понравилась.. :)

  3. Violator-a 1 Июнь 2009 в 14:17 -

    Улыбнуло, часть легко читается в отличии от предыдущей. Жаль что мало.
    Интересно что будет дальше.

    P.s. Главное чтобы автор сам не запутался когда будет делать концовку. :)

  4. Deckven 1 Июнь 2009 в 14:24 -

    Да нет, автор не запутается. Радует правда то, что сколько лет прошло, а текст все еще читается…

    (??? (Фрагменты из серии «Brotherhood Online») ???)

    Те кто в курсе, думаю, поймут о чем я.

    P.S.На теги, наверное, мало кто смотрит вообще. Ну это так, просто наблюдение :)

Leave A Response