Цитадель Ледяной Короны. Тактика на Гниломорда

   Итак, Гниломорд (Rotface), один из боссов второго крыла Цитадели. Бой достаточно динамичный и завязан на несколько процессов, за которыми нужно внимательно следить помимо выполнения своих основных обязанностей. Первая неприятность, которая ожидает нас это Поток слизнюков (Ooze Flood) мутаген, рандомно заливающий один из секторов и бьющий на 4,388 — 4,612 урона каждую секунду и снижает скорость передвижения на 25%. Лежит в течении 20 секунд. Перед тем как залить участок жижей из труб течет маленькая струйка — ориентироватся можно по ней.

   Вторая неприятность это Брызги слизи (Slime Spray) – босс наносит конусное АоЕ на рандомную цель. Прежде чем скастовать этот удар босс медленно поворачивается к цели. Наносит 5,363 — 5,637 урона сил природы каждую секунду в течении 5 секунд.

   Мутировавшая инфекция (Mutated Infection) — наносит цели 3,413 — 3,587 урона от сил природы каждую секунду в течении 12 секунд и снижает эффективность лечения на 50%. После того как инфекция оттикала (или была сдиспелена) Маленький слизняк спавниться под игрока. Эти твари тоже ведут себя не очень хорошо и плюются Липкая жижа (Sticky Ooze) – брызгает вокруг себя зеленые сопли бьющие на 2,925 — 3,075 натур дамагом каждую секунду и снижающие скорость передвижения на 50% для любых целях в радиусе 6 ярдов от слизняка.

   Слабый лучащийся слизнюк (Weak Radiating Ooze) – бьет на 3,413 — 3,587 уроном от сил природы каждые 2 секунды в радиусе 10 ярдов. Как только в его радиусе (2-5 ярдов) появляется еще один маленький слизняк то они сливаються в Большого слизняка (в этом заключается один из ключевых моментов боя).

   Мелкие слизняки не таунтятся. Намертво висят на своей цели. Если цель умирает то рандомно вешаются на другую. Это также нужно помнить особенно охотникам, которые могут прикинутся шлангом и тогда слизняк перекинется на другого, ничего не подозревающего члена рейда. Хорошо если он сообразит быстро подвести маленькую гадость к большой, но если этого не произойдет — будут проблемы.

   Большой слизняк. Все способности аналогичны мелкому кроме того, что он может взрываться. Взрыв нестабильного слизнюка Unstable Ooze Explosion — взрыв, посылает 3 сопли в виде ракет в рейд. Каждая ракета бьет 9,750 — 10,250 урона от сил природы в радиусе 6 ярдов. Взрыв происходит только после того как в Большого слизняка вольется 5 маленьких. Замечательно таунтится и кайтиться.

   Тактика боя:

   Весь рейд кроме от аккуратно располагается позади босса, рекомендуется стоять веером. Так как босс будет рандомно выбирать цель для конусного АоЕ и поворачиваться к ней. В момент поворота все кто стоит рядом с целью должны отбегать за спину или в бок босса. Сама же цель должна стоять и не двигаться. После каста босс поворачивается назад. Благодаря таким особенностям люди стоящие чуть сбоку от цели в пределах 60-70 градусов могут спокойно стоять и дамагать не отбегая.

   Основная и главная особенность боя это слизняки. В начале боя офф-танк (желательно паладин, который может диспелить Мутировавшую инфекцию) становится по правую (или по левую сторону от босса). Как только проходит первый каст Мутировавшей инфекции человеку с дебафом необходимо отбежать к офф-танку, который диспелит дебафф и призывает к жизни маленького слизняка. Далее первый слизняк кайтиться тем на кого он был повешен. Ни в коем случае не бегите обратно в рейд, пока на второго человека в рейде не повесится этот же дебафф. Второй рейдер бежит к ОТ и первому слизняку и диспелиться рядом (повесьте на ОТ метку), оба маленьких слизняка сливаются и большого слизняка ОТ начинает его кайтить. После этого все люди со слизнями бегут к ОТ и тот диспелит с них дебафф, вливая большого слизняка мелких. Как только сливаются 5 слизней у вас есть пара секунд чтобы разойтись всем рейдом на 6-10 ярдов, чтобы вас не задело ракетами.

   После этого цикл повторяется снова. ОТ необходимо как можно быстрее выводить слизней из мутагена, и стараться держаться как можно дальше от них.

   На этом бой и заканчивается. Единственная сложность боя тут софт энрейдж — со временем босс будет все быстрее и быстрее вешать на вас дебаф и слизней будет все больше и больше. Поэтому в конце боя будет сплошная беготня и рекомендуется героизм сдавать в самом начале.

   Лут-таблица приведена ниже.

   10 человек
Метательное / Gluth’s Fetching Knife
Латы, пояс / Flesh-Shaper’s Gurney Strap
Кольчуга, шлем / Taldron’s Short-Sighted Helm
Кольчуга, сапоги / Shuffling Shoes
Кожа, нагрудник / Chestguard of the Failed Experiment
Ткань, наручи / Ether-Soaked Bracers
Кожа, перчатки / Gloves of Broken Fingers
Кольцо / Rotface’s Rupturing Ring
Ожерелье / Choker of Filthy Diamonds
Кистевое оружие / Abomination Knuckles
Мейс / Lockjaw
Посох / Shaft of Glacial Ice

   25 человек
Кинжал / Rib Spreader
Мэйс / Trauma
Латы, плечи / Raging Behemoth’s Shoulderplates
Латы, нагрудник / Rot-Resistant Breastplate
Латы, нагрудник / Blightborne Warplate
Кольчуга, плечи / Dual-Bladed Pauldrons
Кольчуга, наручи / Bloodsunder’s Bracers
Кожа, перчатки / Aldriana’s Gloves of Secrecy
Кожа, шлем / Helm of the Elder Moon
Ткань, наручи / Death Surgeon’s Sleeves
Накидка / Winding Sheet
Кольцо / Seal of Many Mouths
Ожерелье / Bile-Encrusted Medallion
Тринкет / Dislodged Foreign Object

   При написании этого постинга был использован материал с блога моего рейд-лидера Доллмастера.

   Тактики на других боссов Цитадели Ледяной Короны (включая таблицы лута)

Тактика на Лорда Ребрада
Тактика на Леди Смертный Шепот
Тактика воздушного боя
Тактика на Саурфанга Смертоносного

Author: Deckven View all posts by

One Comment on "Цитадель Ледяной Короны. Тактика на Гниломорда"

  1. макс 28 Февраль 2010 в 17:09 -

    какая каманда ачтобы понизить уровень цлк с 90 по 80 а то когда входиш в инст пишит нужен 90 уровень 7

Leave A Response