Путь Охотника. Tier 9

   Отвлечемся немного от новостей про «Катаклизм», вернемся к делам насущным, все же мы пока еще живем в эпоху WoW 3.xx. В этом постинге я хотел бы рассказать о том, какие новые тировые вещи для охотников предлагаются Blizzard и по какой цене.

   С патчем 3.2 в игру была введена следующая ступень доспехов — Tier 9. Как уже писалось здесь к этому тиру относятся комплекты предметов 232-258 уровней.

   Теперь немного о том какой бывает Tier 9 и как его можно получить. Есть три различных комплекта доспехов, отличающизся по уровню — 232, 245 и 258. Состав их одинаков. 5 предметов, среди которых шлем, нагрудник, рукавицы, штаны и плечи. Приобрести предметы можно у вендоров около стадиона (в смысле — Колизея). Для Орды и для Альянса существуют свои комплекты доспехов (различие состоит во внешнем виде). Параметры предметов и их стоимость смотрим ниже.

   Tier 9 (версия 232) Conqueror’s Windrunner’s Battlegear

Windrunner’s Headpiece of Conquest (50 Эмблем Триумфа)
Windrunner’s Tunic of Conquest (50 Эмблем Триумфа)
Windrunner’s Legguards of Conquest (50 Эмблем Триумфа)
Windrunner’s Spaulders of Conquest (30 Эмблем Триумфа)
Windrunner’s Handguards of Conquest (30 Эмблем Триумфа)

   Tier 9 (версия 245) Triumphant Windrunner’s Battlegear

Windrunner’s Tunic of Triumph (75 Эмблем Триумфа и Трофей Авангарда)
Windrunner’s Handguards of Triumph (45 Эмблем Триумфа и Трофей Авангарда)
Windrunner’s Headpiece of Triumph (75 Эмблем Триумфа и Трофей Авангарда)
Windrunner’s Legguards of Triumph (75 Эмблем Триумфа и Трофей Авангарда)
Windrunner’s Spaulders of Triumph (45 Эмблем Триумфа и Трофей Авангарда)

   Tier 9 (версия 258) Totally Triumphant Windrunner’s Battlegear

Windrunner’s Spaulders of Triumph
Windrunner’s Legguards of Triumph
Windrunner’s Headpiece of Triumph
Windrunner’s Handguards of Triumph
Windrunner’s Tunic of Triumph

   Последнюю версию сета можно приобрести за универсальные токены, которые различаются для разных классов. Для охотника нужна Regalia of the Grand Protector для каждого куска сета.

   Сетовые бонусы для всенх комплектов одинаковые:
  2 куска — способность «Укус змеи» теперь может наносить критический урон;
   4 куска — каждый раз, когда вы поражаете цель атакой дальнего боя, есть шанс, что сила атаки вашего питомцы возрастет на 600 в течение 15 сек.;

   Первый сетовый бонус выглядит неплохо, по крайне мере для ММ. Я всегда вешаю на цель Укус Змеи, потому как он обязательно предшествует Выстрелу Химеры. Второй бонус больше подходит к БМ-спеку, поскольку доля урона питомца в общем дамаге БМ значительно больше чем у других спеков.

   Теперь вопрос относительно того как можно получить эти версии Т9. Судя по ступеням и стоимостям вещей в этих ступенях, они рассчитаны на разные типы игроков, от казуалов до хардкорщиков.

   Т9-232 может нафармить каждый казуал, ни разу не заходя в рейд если не поленится выполнять ежедневный квест в течении почти четырех месяцев (полный сет стоит 210 эмблем, по 2 эмблемы в день за дейлик, получаем 105 календарных дней). Как по мне — занятие довольно нудное. Четыре месяца фармить героики даже с сыгранной группой… Ситуация может улучшиться, если ваша гильдия будет рейдить «нормальную» «десятку» и валить каждый раз все 5 боссов, где из каждого будет валиться по 3 эмблемы.

   Т9-245 — этот сет для скажем так, рейдеров, которые смогут одолеть хард-мод «десятки» или набрать достаточно народа для «героической» версии, потому как трофей падает с каждого босса. Теоретически если ваша гильдия будет делать 10 и 25 каждый резет то в сумме это будет 10 токенов. Ну и 30 эмблем в неделю. Дальнейшей математикой занимайтесь сами.

   Токены на Т9-258 падают на хард-модах «героической» версии и, думаю, эта версия расчитана на реальных хардкорных парней.

   О своей стратегии по пополнению гардероба в условиях патча 3.2 я расскажу в следующем постинге из серии «Путь Охотника»

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "Путь Охотника. Tier 9"

  1. Renalin 27 Август 2009 в 15:36 -

    А если сеты покупаются за эмблемы триумфа, то почему в скобках указаны эмблемы завоевания?
    Надо бы поправить.

  2. Renalin 27 Август 2009 в 15:45 -

    Да, и если уж на то пошло, 210/2=105 календарных дней, а не 110 =)

  3. Deckven 27 Август 2009 в 16:03 -

    Спасибо )). Все исправил. Чего-то меня переклинило… Бывает иногда

  4. DagonCraft 27 Август 2009 в 18:46 -

    Как ты написал Deck, что друг из ги сказал зачем за ним гнаться) Я лично сейчас фармлю геры, от которых меня уже тошнит, чтоб одеться в т8,5(шлем уже купил), а потом и в ульду с ик ходить. И я кстати только сегодня первый раз дейли с триумфом сделал)

  5. DagonCraft 27 Август 2009 в 18:51 -

    И кстати я не знал что вендоры стоят на турнире, я и думал где же его можно посмотреть и купить :) . Хотя конечно для цитадели наверно нужен будет т9)

  6. Чумбавамба 27 Август 2009 в 21:05 -

    Второй бонус стрёмный, такое ощущение, что близзы действительно хотят БМ приподнять. Думаю делать 2хТ8.5 + 2хТ9. Визуально Т8 нравится больше, эдакий скафандр (не считая противогаза, отображение которого (слава богу) можно отключить в опциях).

  7. think 27 Август 2009 в 21:28 -

    Deckven, чертяка языкастый ))))))) начитался твоего «пути охотника» и так сделал себе ханта ))))) он правда пока 14 лвл, но уже затягивает. так что личная просьба — продолжи гайд для начинающих ))))

  8. DagonCraft 28 Август 2009 в 5:29 -

    2 Чумбавамба. А мне кстати понравился вид шлема) Сразу сталкера напоминает). Лучше уж стразу делай т9, а не т8,5 с т9. Так только время потеряешь.

  9. Чумбавамба 28 Август 2009 в 8:29 -

    4хТ8-8.5 уже сделан давно =) Сегодня пойду плечи Т9 покупать, через неделю-две перчатки.

Leave A Response