Путь Охотника. Патч 3.2: план на игру, часть №2.

   С момента выхода патча 3.2 прошло больше 3-х недель. За это время основным местом тусовки многих 80-ков наверняка стал район Серебряного турнира с центральным корпусом Колизея, а также дюжина «героиков», в которые иногда просто невозможно попасть из-за перегрузки серверов инстансов.

   Эти три недели выдались веселыми. Не скажу, что я в большом восторге от цен на баджевые предметы у вендоров и разнообразия боев в Колизее на пять персон, но в принципе пока терпимо. В Колизее как я уже писал, в первый же заход выпало ружье. Фармил я Колизей практически каждый день и почти все, что есть для хантеров (список приведен здесь) мне выпало, кроме Marrowstrike. Сколько раз вторым боссом была Исповедница я уже не помню, но не меньше десятка. А эта хренова палка-хантерс-лут так и не падает. В общем, только этот предмет пока держит меня в Колизее-5. Пятнадцать раз пройти один и тот же инстанс подряд это чересчур. После того как получу этот «тринкет» месяц ходить в ТоС не буду.

   Ладно, не будем о грустном. В этом постинге я хотел бы рассказать о том, как вижу ближайшие перспективы апгрейда и игры для себя.

   Из предметов, которые можно купить за Эмблемы Завоевания уже приобрел ожерелье Broach of the Wailing Night  и сетовую шапку Т8.5  Conqueror’s Scourgestalker Headpiece  помимо тех рукавиц, что взял на вторые сутки после патча. Шлем, конечно, зверский. Уж на что я всегда был равнодушен к внешнему виду шлемов, но именно на сетовых не отключал внешнего вида шапки.

   Фарм героиков на предмет собра средств для приобретения баджевых вещей 226-го уровня планирую закончить в пределах следующих 2-3 недель и закрыть вопрос. С предметами 232-245 уровня, которые берутся за Эмблемы Триумфа дело обстоит немного сложнее. Перспектива делать дейлики каждый день в течении четырех месяцев мне совсем не нравится. Совсем. Задрачивать ходить в «героики» до Нового Года совсем не улыбается. И дело даже не в том, что инстансы приелись. Сбор группы — это проблема. Гильдия у нас казуальная и если при сборе в рейды народ еще какую-то дисциплину соблюдает, то организовать регулярный фарм «героиков» не получается. А пуги… пуг надо собрать (иногда на это уходит до получаса), а потом еще и нормально пробежать. На той неделе был товарищ в пати, выдавал ДПС ниже 1K. Три раза вайпались на Исповеднице пока не лидер его не кикнул. 

   Короче, пока думаю собрать комбинацию 2 куска Т8.5 (шлем-нагрудник) и два куска Т9-232 (плечи+перчатки или поножи+перчатки). Первые сетовые бонусы даются неплохие. Для Т8.5 это «Усиление урона от способности «Укус змеи» на 10%» для Т9 — «способность “Укус змеи” теперь может наносить критический урон».  Поскольку Укус Змеи в моей ротации занимает не последнее место, то стоит сделать именно такую комбинацию. Возможно, остановлюсь на самом быстром варианте получить первый сетовый бонус Т9 (комбинация плечи+перчатки), но пока думаю.

   Если все-таки сначала возьму поножи Т9, то плечи Epaulets of the Devourer  возможно, будут следующей покупкой, но бегать за ними в «героики» я не буду.  Гильдийцы уже были в новой «десятке» и на второй резет убили четырех зверей. После сбора этого планирую прекратить регулярные походы по инстансам, сосредоточившись на Ульдуаре и Колизее-10. «Сборная»  ToA/Idaro/Ultra Vires уже начинает походы в Ульдуар-25 и думаю, что через пару-резетов место будет более-менее освоено. Если не сложится — буду ходить в «десятку» с гильдией. А дальше посмотрим как карта ляжет. В любом случае рано или поздно наступает момент, когда эмблемы некуда девать, те 18 Эмблем Доблести, которые остались с допатчевых времен так и висят мертвым грузом.

   В любом случае пока личные обстоятельства не позволяют ходить в рейды я одеваюсь, фармя «героики».

Author: Deckven View all posts by

18 Comments on "Путь Охотника. Патч 3.2: план на игру, часть №2."

  1. Хетт 2 Сентябрь 2009 в 8:06 -

    на самом деле баджам доблести применение найти очень легко
    именно за них покупаются заготовки для новых камешков (ну или за очки чести конечно)
    при условии что характеристики они дают неплохии имеет смысл вставлять именно их, а сделать камень из своих регов куда дешевле нежели купить его
    да и сами необработанные камни можно достаточно выгодно продавать, превращая баджи в голд.

    за эмблемы завоевания можно покупать рунические сферы, чтобы скрафтить некоторое количество шмоток по ульдуарским рецептам.
    насколько я могу скдить например по латным доспехам — они получше по статам тех, что можно просто купить.

  2. Чумбавамба 2 Сентябрь 2009 в 8:46 -

    Ульдорецепты стали намного доступнее, так как рунические сферы сильно просели по цене (но подорожал мех). Себе скрафтил сапоги и пояс +69 к ловкости с двумя слотами — пояс с учётом камней получился +30 к ловкости по сравнению с тем, который за эмблемы завоевания. 232 Т9 мне кажется не лучшей покупкой, лучше копить эмблемы и ждать, когда выпадет жетон на 245 в 25тке.

  3. Иркус, Подземье 2 Сентябрь 2009 в 8:48 -

    На самом деле ИК что 10-ка что 25-ка вполне несложные инсты. Я вторую неделю хожу по принципу 10-ка пуг — пройдем все, 25-ка пуг — пройдем первых 2х боссов. На прошлой неделе это дало 3*4+2*4 = 20 триумфов. В ги рейды увы не попадаю несмотря на неплохой шмот и приличный ДПС =) Пуги в колизее рулят, советую не бояться. Это не Ульдуар!

  4. Sega1803 2 Сентябрь 2009 в 8:57 -

    А мне сокрушитель основ с первого раза упал) с ним теперь и разгуливаю)))

  5. Egres 2 Сентябрь 2009 в 9:01 -

    Я себе эту палку выбил на кошку. А вот вторые «Поручи осторожного наблюдателя» с неё же — никак. Как выбил чуть ли не в первый заход (на мишку), так вторые (на кошку) с тех пор не выпадают :-(

    Набил 25 эмблем триумфа дейликами и купил себе имба идол («

  6. Egres 2 Сентябрь 2009 в 9:02 -

    «) и больше особых планов не имею. Т.е. на дейлики похаживаю (народу в гильдии одеваться надо), но ни на что конкретное не коплю.

    P.S. Почему-то вторая половина сообщения обрезалась в первый раз

  7. DagonCraft 2 Сентябрь 2009 в 12:31 -

    Чтож вы так все на шлем накинулись) Норм шлем, мне понравился) Вот вчера купил себе http://ru.wowhead.com/?item=45836 Сейчас коплю на нагрудник из т8,5) Думаю пока не буду собирать на т9, по крайней мере на 232. Пока в нашей ги просто народ одевается, скоро будем в 10 ходить. А пугами в колизей у нас на серве часто ходять, так что в этом нет ничего плохого)

  8. Cuarta 2 Сентябрь 2009 в 14:25 -

    Да че там колизей фармить… сегодня новый босс на ОЛО раздает Т9 эпики на халяву)

  9. Deckven 2 Сентябрь 2009 в 17:56 -

    Пока тратить эмблемы не буду, посмотрю как пойдут дела с ИЧ. В любом случае я пока нацелился на Ульдуар-10 (или 25, посмотрим) и доберусь до рейда в ИЧ еще не скоро. Так что фармить эмблемы по 25-30 штук в неделю у меня вряд ли получится. Да и нудное это дело. В общем посмотрю как пойдут дела и через месяц-полтора приму решение куда их тратить.

  10. Хетт 3 Сентябрь 2009 в 9:45 -

    2Сuarta
    что значит эпики на халяву? )))
    Коралона запустили таки? или он вобще в режме торговца работает? )))

  11. Kyd 3 Сентябрь 2009 в 10:58 -

    Ну по новостям — запустили. Вчера, увы, не получилось сходить, ОЛО было не нашим. А нахаляву, наверн потому, что впринципе всегда склеп был проходным. Ну разве что непонерфленный Эмалон, когда только появился (и то он не долго таким оставался). Думаю с Коралоном ничего не изменится. Пришёл, убил, а дальше дело удачи.

  12. Чумбавамба 3 Сентябрь 2009 в 11:42 -

    Корвалола в десятке вчера завалил с пугом со второго трая. Упало два куска Т9 232 (на шамана и дк). Сегодня буду пробовать пробицца в 20тку, если опять ололошечку не проололокают. =)

  13. Дрепал 4 Сентябрь 2009 в 8:37 -

    Ходил с ги на Корвалола вчера. Свалили со второго трая тоже. Ничего сложного особо не заметил (ходил хилом, все впечатления чисто по приборам, что на самом деле было — не знаю :) )

  14. Чумбавамба 4 Сентябрь 2009 в 9:05 -

    В дваццатке никаких отличий кроме лута и количества народа не заметил =)

  15. Jurii 4 Сентябрь 2009 в 13:30 -

    Для меня после вайпов на ХМе мима отбегать из чего то рыжего и жгущего уже рефлекс =) Нубодд/хилы не понимающие что та желтая фигня (не видишь ее на желтом же фоне — твои проблемы) вредна для здоровья масдай.

  16. Spa-ich 6 Сентябрь 2009 в 12:19 -

    Deckven, вот читаю этот пост и как то уныло всё выглядит… Такое ощущение, что для тебя единственный смысл в игре это одеться в крутой эпег)) Безусловно рейды вещь хорошая, но, имхо, фармить один и тот же контент это всё таки скучно… В твоих «планах на игру» видно только пункты о шмотках и ничего более… Конечно дело твоё, но моё мнение, что это не удел казуального игрока.
    Почему бы тебе не податься в пвп? Там на одной и той же арене куча различных ситуаций, а на БГ и подавно. И задрачиваться не нужно, шмот у тебя уже есть а арена сет фармится уже в процессе. Хотя опять же, не моё дело… Просто было бы интересно почитать о пвп составляющей игры «из глаз» казуального геймера =) А пве видится мне как то слишком однообразно… Лично сам был почти во всех инстансах не более 1-3х раз. Вполне хватает, что бы получить удовольствие и выбить пару шмоток =)

  17. Deckven 6 Сентябрь 2009 в 12:50 -

    2 Spa-ich. Странно как-то… Я что, только в рейды хожу? И только об этом пишу?
    В общем, отвечу отдельным постингом.

  18. Deckven 7 Сентябрь 2009 в 13:47 -

    2 Spa-ich
    Ответ здесь
    http://wowcasual.info/?p=1120

Leave A Response