Аукцион после Аргуса

WoWScrnShot_092717_123349

Крафт и игра на аукционе — один из аспектов WoW, который меня всегда увлекал. Учитывая, что близы основательно перетрясли крафт в Legion, время от времени я им занимался.

На Азурегос я перевез не только мейна-дворфа, но и двух альтов. Дренейку ДК, которая была моим первым полноценным крафтовиком и ночную эльфийку, друидку. Последнюю получил по акции «на тебе сразу 100-ый уровень» перед релизом Legion. Капитал, который был привезен с Nordrassil-EU, составлял около 750к. Активной игры на аукционе после трансфера на Ру-вкладку я не вел. Да, что-то просеивал, гранил, варил, чантил. С учетом трат, вышло что-то порядка 150-170к за три месяца. Но вот состоялся релиз 7.3 и все несколько поменялось.

До 7.3 у ювелиров в ассортименте были «синие» камни, дававшие +150 ко вторичным статам и эпические, дававшие +200 к основным. И те и другие добывались путем просеивания сланца Скверны. Но вот пришел 7.3 и кое-что поменялось в ювелирном деле. Новые камни с +200 ко вторичным статам стали просеиваться из новой руды, эмпириента. Но при этом из новой руды не сыпались камни «зеленого» качества, а для изготовления ограненных камней не нужна кровь Саргераса. Это создало интересную ситуацию на рынке. Спрос на новые камни подстегнуло то, что стали доступны три новые локации Аргуса, с новыми наградами за локалки и предметы, которые изготавливаются из заготовок 910 уровня. Плюс короны и возможность поднимать крафтовые предметы 880-го до 935-го уровня с помощью изначального аннигилята.

Камни на +150 к статам резко упали в цене, как и сланец Скверны. Цены на новые камни ушли на уровень от 1000 за штуку. А в первые дни спрос был не только ограненные камни, но и на заготовки, поскольку они требовались для выполнения квеста. При этом просеивать сланец имеет смысл потому как для «глаза саблезуба» (+200 к основным статам) все еще актуальны, а из зеленых можно делать кольца, которые дальше или на распыл или на аннигилят. Короче говоря началось веселье. За месяц, который с открытия Аргуса удалось заработать 700к на ювелирке, изначальном аннигилляте и чантинге. И пусть динамика несколько снизилась, все равно, продажи идут очень неплохо.

Выход Анторуса еще раз подстегнет спрос, так что потихоньку готовлюсь к аукционной войне. Из друидки сделал начертательницу. Вантийские руны в первый вечер кд уходят десятками. Есть план сделать кожевенника-портного для шаффла ткани и шкур и ворваться после выхода Анторуса.

Более подробно об аукционе и том, как можно заработать голд сейчас — в видео ниже. За звук сразу извиняюсь, «что-то пошло не так», но в общем и целом, слышно.

Author: Deckven View all posts by

2 Comments on "Аукцион после Аргуса"

  1. Фарго 8 Октябрь 2017 в 17:59 -

    Привет! Как совмещаешь игру и жизнь/работу, не мешает? А то мне в мои 30, кажется, что я уже вырос из игр, но иногда хочется, а время жалко. Думаю понимаешь о чем я)

  2. Deckven 8 Октябрь 2017 в 19:11 -

    Нормально совмещаю :) . Жалко времени? Развлекаться нужно и это не потерянное время. Это расслабляет, восстанавливает и улучшает производительность труда :)

Leave A Response