Доспехи расхитителя гробниц

Осада это, конечно, хорошо, но и про черный рынок забывать нельзя. Большая часть азеротского капитала у меня находится на Nordrassil-EU и не в последнюю очередь потому, что цены у мадам Гойя на евросервере более демократичные, нежели на ВП. Вчера вот дракон Северного ветра ушел с аукциона за 28к. Ящички с таинственным содержимым уходят за 10-15к, то есть практически по стартовой цене. Героик-обвес из ОО тоже не особо дорогой, порядка 30-50к. Другими словами затарится какой-нибудь редкостью здесь проще, нежели на куда более озабоченной признаками статуса «Вечной Песне». На аукцион захожу не каждый день, но регулярно. И вот пару недель назад купил то, что давно хотел купить – последний кусок из хантерского сета Т3.

Для тех, кто не в курсе. Т3 это рейдовый сет Cryptstalker Battlegear из девяти предметов – восемь частей доспехов и кольца — который падал в оригинальной версии Наксрамаса, вышедшего в одном из последних патчей ванила-WoW. Рейд был доступен очень небольшому количеству игроков из-за своей сложности. Большинство посмотрело Накс уже после релиза WotLK, когда его переделали под формат 10/25 человек, упростили механики и изменили лут-таблицу. Все рейдовые доспехи Tier 3 изъяты из ассортимента. Вернее, модельки были перекрашены, а число частей комплектов было сокращено до пяти. Новые комплекты доспехов получили новые номера – Тier 7 (Heroes’ Cryptstalker Battlegear) и Тier 7.5 (Valorous Cryptstalker Battlegear). Первый падал в «десятке», а второй в «двадцатке».

Новость о том, что Т3 будет возвращен в игру посредством черного рынка, вызвала небольшой вайн на форумах. Как это, я олдфаг, фармивший оригинальный Накс с гордостью стоял на тумбе в Стальгорне и все мне били челом. И тут какой-то барыга, с толстой мошной придет и купить все это? Впрочем, вайн оказался не слишком долгим. На деле доспехи Т3 оказались довольно дорогими, стартовая цена за штуку – 10к. Во-вторых, появлялись они не каждый день и не на каждый класс да и не все куски. Например, штаны я видел раз пять, пояс три раза, а шапку всего один раз. В-третьих, охотников выкладывать минимум 80к за антиквариат, не имеющий никакой акутальной ценности, мало кто хотел. Всего два раза я вступил в войну за пояс, который, в конце концов ушел другому ханту за 30к, а плечи удалось перекупить мне за 20к.

В общем и целом, сет собирался год и потратил я на него 90к золота. Так что олдфаги, помнящие старые-добрые времена, могут быть спокойны, толп в Т3 бегающих по столицам вряд ли стоит ожидать даже через три дополнения. Рандом и высокая стоимость сета это серьезные препятствия.

Что до внешнего вида, то оригинальный Tier 3 выглядит намного симпатичнее Тier 7. Впрочем, судите сами. Скрины с обоими сетами ниже (сначала идет Т3, потом Т7).

Cryptstalker

 

tier-7-2

Теперь у моего старого мейна есть все рейдовые комплекты, начиная с Т1 и до Т13. Мелочь, а приятно. Вообще трансмог дело классное во многих отношениях. Все-таки возможность кастомизации персонажа это хорошо, особенно, когда речь идет о предметах, которые выглядят не очень. Вспоминаю рейдовый обвес начала Катаклизма для ханта – выглядел он в этом как мурлок. А сочетание оранжевого ВоР-арбалета и зеленых доспехов вообще выглядело ужасно. К сожалению, я так и не просек для себя на чем и насколько можно нагреваться на аукционе. После анонса трансмогрификации удалось провести две хорошие сделки, но куча того барахла, которым я забил банк перед релизом 4.3 в основном так и осталась не распроданной. Впрочем, после того как я сниму сливки с рынка, который сейчас переживает небывалый ажиотаж, собираюсь попастись в этом сегменте. Благо у нас в статике есть любительница трансмога, хантерша Мэвлин. Да и шп-прист Наташа в курсе того, что нравится девушкам-игрокам.

А как относитесь к трансмогрификации вы? Может посоветуете чем торговать и что хорошего можно напялить на мою магичку ? Ну там бронестринги или топики няшные?

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "Доспехи расхитителя гробниц"

  1. Палыч 4 Октябрь 2013 в 15:19 -

    Мн очень нравится героический сет на ханта из огненных просторов — шэннокс style. Собрал его весь, но уже сто лет не одевал.

    А магичке надо шапку в магазине покупать, тут без вариантов. Кстати, какты о носишься к донату?

  2. Arseniy 4 Октябрь 2013 в 18:11 -

    Да, хантовский Т11 реально очень забавный. Хотя есть те, кому он действительно нравится: у нас по серверу бегает ворген в нём, получается такая собака-селёдка.

    А я долго и пристально изучал-сравнивал Т3 и Т7 локов, пришёл к выводу, что перекраска и перекройка пошла только на пользу. Т7 это такие богатые и нарядные одежды, а Т3 — костюм бешеной гусеницы. Конечно, я «дитя Катаклизма» и для меня что Т3, что Т7 — всего лишь варианты трансмогрификации, а не доказательство статуса и актуальная одежда. И тем не менее.

    А вот у ханта Т3 действительно выглядит куда как симпатичней чрезмерно мрачного и тусклого Т7.

  3. Rommel 5 Октябрь 2013 в 0:18 -

    Собираю своей трольчихе шмот на основе сочетающихся вещей ванили и новых дополнений, предпочитаю функциональный вид — не фанат почти всех хантовых тиров, они, по мне, самые уродливые из всех классов еще со времен ванили. Если те же локи и воины смотрятся эпично, ханты похожи на каких-то бомжей-собирателей, увешанных кусками дохлоятины. Сейчас выгляжу вот так: http://eu.battle.net/wow/ru/character/earthen-ring/Rasula/simple
    Зандаларская пряжка тут не отображается, но идея, думаю, ясна. Функциональный и довольно сексуальный прикид, подходящие по стилю инженерные очки, национальный колорит как дань тематике Осады.
    И грац со сбором т3 ) он красивый реально.

  4. Rommel 5 Октябрь 2013 в 1:17 -

    По шмоту на продажу. Сужу по рп-сервакам, где трансмогрифмкационный шмот идет хорошо. Ценятся черные капюшоны (локам, шп), реплики костюмов инквизиторш (красный и белый вариант топика и чулок + соответствующие шапки), вообще редкий боп лут ванили.

  5. gamer 5 Октябрь 2013 в 18:24 -

    Чёрный рынок наше всё ))

  6. Эсмин 6 Октябрь 2013 в 20:44 -

    Как я отношусь к трансмогрификации? Фанатично :)
    Бронестринги, хоть тканевые, хоть какие, можно в блоге посмотреть.
    Тратить 30к на пояс, который можно с легкостью заменить другим похожим… даже мне не понять)
    А из Т3 купила бы разве что шаманский сет для своего ханта.

  7. Mr. Gonzo 7 Октябрь 2013 в 16:00 -

    Люблю трансмог. Люблю необычный трансмог. Но люди ленивые — собирают что попроще. И как итог — со всего многообразия вариантов симпатичных разбойничьих сетов все бегают в Т2 или Т5, очень редки разные гладиаторские вариации.
    Свой я слепил из http://www.wowhead.com/itemset=745 плечей из Т14 и маски из Т1
    http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%83/simple

Leave A Response