Гайд по гарнизонам Warlords of Draenor. Часть 3. Последователи и миссии

WoWScrnShot_102914_072853

В предыдущих частях гайда мы рассматривали здания и развитие гарнизона, а также дополнительные постройки. В этой части мы коснемся последователей и их роли в гарнизоне.

Предыдущие части гайда:

Часть 1. Здания и развитие гарнизона
Часть 2. Дополнительные здания гарнизона

Последователи гарнизона Дренора

Последователи это неписи, которые решили сопровождать вас в нелегкой борьбе с Железной Ордой, которая решила завоевать Азерот. Они могут следующее:

  • ходить на задания (миссии), побеждая противников и принося из них добычу;
  • выполнять задания в гарнизоне, будучи приписанными к этим постройкам; приписать из можно, если они имеют соответствующие таланты. Последователи могут выполнять следующие задания, связанные с зданиями:
  1. последователь-алхимик, дает дейлики для получения зелий;
  2. кузнец повышает прочность эпикировки;
  3. у чантера есть несколько иллюзий, которые он может наложить на ваше оружие;
  4. инженер продает всякие интересные устройства;
  5. ювелир и начертатель дают дополнительное золото;
  6. Нат Пеггл открывает дополнительную квестовую цепочку и дает возможность ловить крупную рыбу Дренора без наживки;
  7. Филарх Вечнозеленый увеличивает до 250 ресурсов гарнизона, которые получают за один заказ на лесопилке.

Приписать последователя к зданию можно через интерфейс управления постройками (обращаем внимание на плюсик сверху).

Assign Follower

Следующие важные вещи надо знать о последователях:

  • имеют уровни от 90 до 100;
  • опыт последователи получают в миссиях;
  • некоторые из последователей имеют уровень больше 90;
  • различное «качество», аналогичное качествам предметов: «зеленое», «синее» и «фиолетово-эпичное». Качество они получают рандомно, то есть один и тот же последователь у разных игроков может иметь разное качество;
  • в зависимости от «качества» они имеют разное количество способностей (abilities) и трейтов (traits). Под трейтами подразумевается способность, которая не привязана к классу, например, владение травничеством или ювелирным делом. Трейты дают определенные преимущества и бонусы.

Обычные способности (abilities) относятся к боевым качествам, которые играют важную роль при выполнении миссий. В зависимости от качества, последователи имеют следующее количество трейтов и абилок:

  • «зеленые»: 1 трейт, 1 способность
  • «синие»: 2 трейта, 1 способность
  • «эпические»: 3 трейта, 2 способности

На скриншотах изображены наемники разного качества.

Followers 1

Followers 2

Followers 3

После достижения 100-го уровня они продолжают получать опыт, чтобы из «зеленых» стать «эпическими». Таланты, которые повышают их эффективность как в борьбе с монстрами, так и дающие им возможность работать в зданиях гарнизона. Обвес и оружие можно апгрейдить. Для этого в составе гарнизона есть два здания — Оружейная и Склад утиля (более подробно читаем в гайде по зданиям гарнизона). Максимальный уровень предметов последователей — 665, который получают на 3-ьем уровне оружейной.

Последователями чаще всего обзаводятся путем выполнения квестов. Завершив какую-либо цепочку вы получаете в свое распоряжение неписяя. Цепочки бывают разными. Например, самого первого друга ордынцы получают, освободив из плена в пещере рядом с гарнизоном. Гоблиншу с инженерскими способностями получают в распоряжение после серии квестов на Пиках Арака. А такую звезду как Нат Пеггл завлекают только выполнив ряд условий, среди которых — полностью прокачать Хижину рыбака до 3-го уровня. Также последователей можно нанимать в гостинице.

На текущий момент единовременно вы можете завербовать до 20 наемников, хотя доступно их гораздо больше. Не беда, если вам кто-то понравился больше, то вы можете уволить лишнего и нанять нового. Правда при этом придется заплатить.

Миссии последователей

Надоело самим резать уши кабанчиков или месить боссов в 5ppl? Не беда, тут к вам на помощь и приходят ваши наемники. Вы даете им задания — миссии. Интерфейс управления последователями выглядит следующим образом:

Missions UI 2

Missions UI 1

Результатом выполнения миссий является:

  • опыт для последователей;
  • опыт для персонажа;
  • предметы экипировки;
  • ресурсы гарнизона;
  • золото.

Миссии выполняются от нескольких десятков минут до нескольких часов. Они бывают обычными и редкими. Ваши последователи продолжают гонять освобождать Азерот от всякой нечисти даже когда вы оффлайн. Важно знать, что последователи не всегда способны выполнить миссию. Интерфейс управления миссиями покажет вам вероятность удачного выполнения задачи. Вот такой сетап успешно проведет операцию, потому как имеет бонусы против врагов.

Different Mission 1

А вот такой — вряд ли.

Different Mission 2

Так как на вас работают наемники им надо платить. Зарплата выдается ресурсами гарнизона.

Если вкратце, то на этом все. Подробно описывать способности последователей смысла нет, потому как лучше посмотреть на вовхеде.

По общим впечатлениям от гарнизона я сделаю отдельный материал.

Author: Deckven View all posts by

5 Comments on "Гайд по гарнизонам Warlords of Draenor. Часть 3. Последователи и миссии"

  1. Inja 30 Октябрь 2014 в 2:23 -

    > После достижения 90-го уровня они продолжают получать опыт, чтобы из «зеленых» стать «эпическими».

    Наверное, после сотого.

  2. Jurii 2 Ноябрь 2014 в 20:25 -

    Еще неписи приписанные к зданиям повышают выхлоп боп регов с них (примерно в два раза). Так что берем таверну и в первые два кд ищем фолловеров с нужными профами.

  3. Iron 18 Ноябрь 2014 в 21:17 -

    А я на 2лев гарнизоне сглупил и построил таверну, проку от неё как и отказарм ноль. Доигрался с соратниками до 0 древесины.
    Надо было лесопилку строить сразу…

  4. Deckven 18 Ноябрь 2014 в 22:33 -

    @ Iron
    Я построил лесопилку. Толку с нее пока мало (1-ый уровень), но судя по разговорам в чате ресурсы гарнизона — это ресурсы ценные. Тратить надо с умом.

  5. NuclearMan 19 Ноябрь 2014 в 11:27 -

    @ Iron: Когда получшишь крылья для временного полета в Дреноре, то думаю изменишь свое мнение:) Для фарма ресурсов гарнизона есть рарники и сокровища. Так же можно скооперироваться с кем то и пробежать собрать клады под камнями и лозами в Горгронде.

Leave A Response