Black Wing Lair

canon3

   Собирается компания 80-ков и идет в рейдовые инстансы Старого Мира или Аутленда. Раньше это называлось фан-рейды, теперь это делают для того, чтобы получить очки достижений. Зачем эти очки нужны кроме как для титулов и понтов я пока не вижу. Участие в подобных мероприятиях для меня интересно в другом отношении. Я никогда не был в старых рейдовых инстансах. А посмотреть охота.

  В моей гильдии Travelers of Azeroth, есть активисты, развлекающиеся подобным образом. Вчера гильдия устраивала вечеринку в Molten Core и Black Wing Lair. Рагнароса я уже видел и меня больше интересовал Нефарион, финальный босс BWL, посему к рейду я присоеденился позже.

   BWL во времена pre-TBC считался следующей ступенью по сложности после Molten Core. Чего я там вчера наролил посмотрю подробнее сегодня, но еще одну пушку в коллекцию получил. У Dragonbreath Hand Cannon дизайн прикольный, а вот параметры вызывают улыбку. Эпическое ружье из BWL в два раза слабее крафтового Gyro-Balanced Khorium Destroyer, доступного на 70-ом и в три раза опять же рукодельного Nesingwary 4000, которое я ношу сейчас (если сравнивать только дамаг, без плюшек в виде прибавления к статсам).

   Сам инстанс понравился. Атмоферный такой. Несмотря на то, что для 80-ков по сложности он не слишком тяжелый, щелкать клювом все же не рекомендуется.

   Чем хороши фан-рейды? Во-первых, тем что не требуют полного состава команды. Десяток 80-ков пролетают тот же Molten Core без проблем. В принципе туда можно сходить и в пятером. Если хочется экстрима, то и три человека может это сделать. Поэтому если вы зайдете в команду после начала и выйдите до конца, то проблем не будет.

   Во-вторых, пробежать через инстанс можно очень быстро. MC делается где-то за час с небольшим. Раньше MC требовало команды в сорок человек и часов 6-8 в зависимости от мастерства игроков. На BWL вчера ушло где-то полчаса.

   В-третьих, пусть те эпики, которые там получают по уровню примерно равны нортрендовской «зеленке», за час ненапряженной пробежки можно неплохо заработать. С трэша валятся реагенты и материалы.  С боссов тоже кое-что перепадает. Только с Нефариона моя доля составила семнадцать золотых. А за весь забег где-то около сотни.

   Так что если вас пригласили пробежаться по старым рейдовым инстансам — не отказывайтесь.

bwl-1

 

Author: Casual View all posts by

2 Comments on "Black Wing Lair"

  1. Мак Сим 12 Март 2009 в 16:29 -

    По поводу ружей. Сам бегаю с вот таким чудовищем. Стреляет для моего уровня хорошо но смотрится просто убйственно :)
    http://ru.wowhead.com/?item=38241

  2. Casual 12 Март 2009 в 16:49 -

    Rage of the Fury Dragon. Сам с такой пушкой бегал уровня эдак до 77-го, потом поменял на то, что дропает из какого-то из боссов в Violet Hold, но в принципе лучше всего копи на Nesingwary 4000. Крафтовый эпик, но ничего лучше до рейдов ты не найдешь. С ним в Накс не стыдно будет. А там Nerubian Conquer надо фармить.

Leave A Response