World of Warcraft: Mists of Pandaria. Карты Пандарии

Вышел ежик из тумана, вынул ножик из… Ой, не то… Выплыл остров из тумана. Да, именно так. Никто ничего не знал о Пандарии со времен еще того, самого первого Раскола. Десять тысяч лет назад континент окутал туман, который изолировал его от остального Азерота. Как Пандария оказалась в изоляции мы еще узнаем, а пока имеет смысл показать то, где будет происходит действие четвертого дополнения. Прежде чем мы перейдем к скриншотам концептуальных зон и их описаниям — небольшое, но весьма качественное видео новых локаций.

Немного Борейской Тундры и Грозовой Гряды, немного леса Террокар и Награнда, местами наблюдаются вкрапления Низины Шолазар. Как по мне, нарезка видов удачная и несмотря на привычные ландшафты, глаз радует. Теперь посмотрим как эта вся красота выглядит на картах. Первый скриншот — полная карта континента (пока схематичная).

pandaria-map-21

Так, имеем пять локаций не считая стартовой. Кто-то скажет мало, а я скажу, что близы не повторят ошибки «Катаклизма» и соло-контента будет достаточно. Я думаю, что суммарная площадь Пандарии будет не меньше нежели того же Нордскола. А если учесть, что бегать придется на своих двоих аж до 90-го уровня, то мало вам не покажется, это точно. Тем более, то, что мы видим сейчас это схема, самое первое зонирование локаций. Теперь подробнее о локациях.

The Jade Forest (Нефритовый Лес). Стартовая локация для хайлевелов (85-86 уровни). Здесь начинают играть 85-ки как альянсовские, так и ордынские. Если приглядеться, то ордынцы заходят в Пандарию с севера, а Альянс — с юга (соответственно, красная и синяя стрелки). Красные и синие точки, соответственно, обозначают опорные лагеря.

jade-forest-2

Официальный «синий» канон говорит об это локации следующее: «После страшного морского сражения тех, кто уцелел из Орды и Альянса, выбрасывает на зеленые берега Нефритового леса. Чтобы продержаться в диком лесу, им приходится договариваться с коренными жителями. И здесь они впервые встречают пандаренов… а также узнают о великих силах, хранящих Пандарию и определяющих ее судьбу».

Не слишком информативно, поэтому лучше посмотрим скриншоты этих джунглей.

jade-forest-3

jade-forest-4

jade-forest-5

jade-forest-6

Следующая локация, которую нам показали на Blizzcon’e называется Valley of the Four Winds (Долина Четырех Ветров). По утверждениям разработчиков эта локация стоит двух. Локация рассчитана на персонажей уровня 86-87 и делится на две части. По прибытию в нее надо будет выбрать в какой части играть. Северная часть локации это поля пандаренов, а южная — прибрежные джунгли. Смотрим схему и виды локации.

v4w-main

v4w-1

v4w-2

v4w-3

Больше пока близы ничего не показали. Посему напоследок — карта и скриншот стартовой локации, которая является островом, вернее — гигантской черепахой. Неспира по сравнению с этим монстром просто мелкая улитка.

wanderinf-island

wanderinf-island-art

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "World of Warcraft: Mists of Pandaria. Карты Пандарии"

  1. Funky 24 Октябрь 2011 в 22:29 -

    Кавайненько. А ине эта аосточная тема очень нра. Хотя первой мыслью к аддону была цитата из пьесы Подеревянського:
    - Шо цэ всэ такэ?!
    - Цэ — восток, о, звизда мойих очэй.

  2. Vlad 25 Октябрь 2011 в 0:20 -

    Что-что а вот прорисовка локаций мне понравилась,так же сам сюжет мне показался интересен ИМХО, вот только названия очень банальны «Четыре ветра,Пятая ладонь,Хвост тигра», Интересно как близы реализуют все это, может получиться как в ресторане, на картинки одно, а приносят совсем другое…

  3. m_gh 25 Октябрь 2011 в 10:48 -

    Не прошло и пары дней, как волны вайна о том, что вов не торт, схлынули. И всем стали нравиться новые локации и изменения в механиках.

  4. Deckven 25 Октябрь 2011 в 10:54 -

    2 m_gh. Любые нововведения, которые меняют устоявшийся стиль игры воспринимаются негативно в самом начале. К этому еще нужно прибавить не оправдавшиеся ожидания. Это чистая психология, когда вам ломают ваши привычки. Это потом начинает работать критичное мышление ))

  5. Торовар 25 Октябрь 2011 в 11:39 -

    Посмотрел калькулятор талантов для 5.0 на том же вовхеде — нашел 5 жизнеспособных спеков для холипаладина в ПВЕ. ПЯТЬ! Для холипаладина! Только в ПВЕ! И это просто потыкав кнопочки и особо не вдумываясь! На твинка-мага тоже есть хорошие билды, и не один. В общем-то, новые таланты — торт.

  6. Atron 25 Октябрь 2011 в 12:52 -

    >Не прошло и пары дней, как волны вайна о том, что вов не торт, схлынули. И всем стали нравиться новые локации и изменения в механиках.

    Вот честно, ребята, поражают люди, которые уже на уровне привычки, на уровне устоявшейся словоформы, готовы критические замечания, какие-то размышления, не укладывающиеся в канву восхваления, трактовать как «нытье».

    Зато когда человек у меня в комментариях пишет буквально следующее: «Кто-то из англоязычных блоггеров написал: «Близзард не делает глобальных ошибок, Близзард делает миллионы». Если бы предлагаемый Атроном инструмент реально улучшал бы игру, и был востребован массами игроков, они бы давно его сделали.» — это считается нормой. Отсутствие собственного мнения, собственной мысли, извращенное восприятие по схеме «раз это сделали Blizzard, значит, мне это нравится» давно уже стало нормой.

  7. Gleb 25 Октябрь 2011 в 13:29 -

    Меня гораздо больше волнует маленький островок к северу от Пандарии

  8. m_gh 25 Октябрь 2011 в 13:33 -

    Вот честно, ребята, поражают люди, которые уже на уровне привычки, на уровне устоявшейся словоформы, готовы критические замечания, какие-то размышления, не укладывающиеся в канву восхваления, трактовать как “нытье”.

    Не было речи про нытье. Я говорил о конкретных людях из числа знакомых, которые во время трансляции говорили «Бред, я это не куплю, какие к черты панды?», и соотнеся комментарии с форумов и большинство постов с блогосферы в таких же настроениях. И что произошло, сегодня вторник, и все волнует только дадут халявную Diablo 3 и очередную коняжку с крыльями или нет. Локации — нравятся, панды — няшные, монах — круто, покемоны — весело, таланты — привыкнем.

  9. Atron 25 Октябрь 2011 в 13:40 -

    «Whine» — это «ныть». Когда мне или кому-то другому говорят «ты вайнишь», в большинстве случаев это означает, что человек не хочет аргументированно спорить, а пытается унизить собеседника, представив его слова как нытье или плачь слабака. Слова имею смысл и силу.

  10. Starpolaris 25 Октябрь 2011 в 15:32 -

    Тут даже дело не в вайне,тут просто на уровне эмоций,ну по крайней мере у меня , возникает чувство ,что аддон про панд является проходным, на уровне «да отъе….тесь вы уже» . И призван этот аддон поднять планку подписчиков за счёт китаёз и прочих корейцев,которых хлебом не корми,но анимэшку покажи. Плюс аддон являет собой естевственную жажду наживы, вот и покумекал менеджмент Близзард и решил ,что вот ща денежек за счёт закоренелых казуалов рубанём ,да и время выиграем для следующего аддона, а там по моим ощущения нам дадут помацать Саргераса. То,что вов стремительно устаревает технически и графически не только ведь нам с вами очевидно.То ,что в Близзард не дураки работают это ни у кого ведь сомнений не должно вызывать…

  11. kriph 18 Июль 2012 в 18:04 -

    А этот аддон выйдет с «a»????
    Или пиратских серверов не будет?

    Для тех, кто не понял — пишу. «а» — это знак написаный в версии вова, обозначает что он пиратский. Например: 3.3.5а

  12. kriph 18 Июль 2012 в 18:06 -

    Интересно, а в вове скоро будет уже и 120 максимальный левел????:)
    Или же они оставят 90-ый или 100-ый?)

  13. Deckven 19 Июль 2012 в 8:37 -

    @ kriph. Думаю, что пиратки Пандарии будут )). «Чего один человек сделал, другой завсегда сломать сможет». Только мой совет, дружище — топай на официальный сервер. Здесь веселее )

  14. Deckven 19 Июль 2012 в 8:39 -

    @ kriph. Хмм… сейчас посчитаем. Аддон раз в два года, с каждым аддоном будет прибавляться по пять уровней. То есть максимальный уровень будет где-то через шесть дополнений, не считая этого. То есть лет через 10-12 да, будет 120 максимальный )

Leave A Response