Guild Disband

outriders3

   На прошлой принял участие в одном грустном серверном ивенте. Одна из старейших гильдий Moonglade-EU, Outriders была распущена ее создателем и бессменным GM’ом. Гильдия полухардкорная с сильным RP уклоном. На торжественном роспуске гильдии присутствовали друзья из других гильдий: Ebon Flame, Heroes no More, Travelers of Azeroth и нескольких других. Гильдмастер «аутрайдеров» поочередно вызывал своих гильдийцев, говорил торжественные слова и благословлял на дальнейшие подвиги.

   Причина ухода гильдмастера довольно банальная — человеку просто надоело играть. За неделю до роспуска я общался с его RL-супругой, один из альтов которой состоит в ToA. Собственно она об этом тогда и рассказала. За три года игра ему наскучила. В общем-то, вполне естественно. Я сам удивляюсь, как играю в WoW уже второй год подряд, ни в одну игру не шпилил так долго. Максимум — полгода играл во все серии Baldur’s Gate и Icewind Dale подряд.

   Повидался с ребятами из своей старой гильдии. Один из них — тот самый офицер, который принимал меня в Vindication. Сказал, что до сих пор помнит мою квенту, которую я рассказал на том интервью в парке Штормграда. Так вот подумать, ведь целый год прошел.

   Из других событий прошедшей недели. Продолжение Накса-25 выдалось не таким успешным, как прошлое. Три вайпа на Таддиусе отожрали около часа. Впрочем, для меня этот босс после вчерашнего стал понятен. Ничего особо сложного в нем нет. Тактика довольно простая:
   — синхронно валим мини-боссов;
   — прыгаем на площадку, начинаем бой и ждем дебаффа;
   — получаем плюс или минус и в зависимости от того, что получаем, меняем сторону, оббегая босса в заранее оговоренном порядке (в нашем случае это было по часовой стрелке);
   — наносим урон и смотрим на полярность и если она поменялась опять бежим вокруг него, если нет, то стоим на месте и стакаем дебафф.

   Очень помогает адд-он Deadly Boss Mods. При смене полярности выскакивает большая надпись красного (полярность сменилась!) или синего (полярность не изменилась!) сразу дает понять стоять на месте или нет. По сути Таддиус это проверка рейда на слаженность действий. Вовремя поменять место так, чтобы не задеть тех у кого противоположный знак. В последний трай довели его до ~15%, потом энрейдж и вайп. Потом решили, что лучше пофармить чего-то более простое, а к Таддиусу вернуться в следующий раз.

   Еще полчаса потеряли на Инструкторе. Рейд-лидер решил попробовать новую тактику. На обсуждение ушло минут пятнадцать. Вайпнулись. Решили по делать по старинке. Завалили. Поделили лут. Raid Time is Over.

   В воскресенье после победы Альянса на Озере решили по-быстрому наведаться к Аркавону. Быстренько его сделали и подумали — а почему бы не потраить Эмалона? После двух вайпов поняли, где собака порылась. С дедушкой Эмо надо вовремя убирать аддов, которых босс баффает Перегрузкой. МТ уводит босса от аддов, где держит его внимание на себе, после того как босс баффает — переключать все внимание на баффнутого адда. Убили — и обратно к боссу. В принципе ничего особенного. Кроме баджей мне ничего не выпало, но и, то хорошо, буду копить на штаны Tier 7.5.

   Из остальных занятий пока сконцентрировался на Серебряном Турнире. Доделал дейлики и получил звание Чемпиона у своей фракции. Теперь будут фармить Печати Чемпиона (Champion’s Seal) за которые можно купить неплохие вещи для охотника (я об этом писал в прошлом постинге). Кстати, выяснилось, что на Серебряном Турнире можно читить. Вчера выполнял задание, по которому нужно победить Чемпиона («Испытание Искателя Славы»). Рядом со мной выполнял задание один дреней, которому помогала магичка. То есть он ввязывается в бой, а она начинает дамажить по Чемпиону. Я слез с коня и тоже помог. В результате долго бегать по полю дренею не пришлось, Чемпион упал за минуту. Не то чтобы я не понял, как воевать верхом (всю предыдущие дейлики с конными схватками делал самостоятельно), но возится с Чемпионом не особо хотелось. Так что ребята и мне помогли.

   Собственно, пока все. Какой-то литдыбровый пост получился… На той неделе займусь подробными гайдами по охотнику и горному делу.

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "Guild Disband"

  1. Fearod 9 Июнь 2009 в 10:57 -

    Вот ведь ничего сложного нет в верховых поединках, а многие люди действительно не могут приноровиться. Как например довольно простой Окулус превращается в испытание на пару часов, когда пара человек просто не хотят понимать новое, вот привыкли дамагать, хилить своим классом, а дать других 5 кнопок в другой ситуации — ступор…)
    Про Эмо, вот раз ты хант, то можешь помогать ОТ новых адов забирать) а то помню как я первый раз суетился… и добрый хант мне помог)) :D

  2. Deckven 9 Июнь 2009 в 11:06 -

    2 Fearod. Сложного ничего нет. Я все конные поединки до Чемпиона сделал после некоторой практики. Просто как по мне они не слишком интересные. Все идет по простой схеме, повторение которой просто задалбывает. Кстати, в Окулусе я так и не был. Единственный инстанс 5 ппл в ВолКе, который я не прошел.

    Вообще управление техникой, конячками и все остальные нововедения мне как-то не очень нравятся. Особенно задалбывал квест с гигантом в ЗулДраке. Фигура на полэкрана, чего там под ногами делается — вообще не видно )))

    Насчет Эмо — да у нашего ОТ как раз не было проблем с адом. На первых траях просто его не слишком быстро убирали, поэтому и были вайпы.

  3. Рейст 9 Июнь 2009 в 11:29 -

    Сам делаю конные дуэли так: отъезжаю от противника (спиной к нему), когда до дистанции чаржа остается совсем немного, прыгаю, разворачиваюсь в прыжке на 180 градусов (в прыжке быстре получается), чаржую, проезжаю за противника, кидаю копье (если надо, снова разворачиваюсь прыжком), сближаюсь и бьюсь в билжнем бою, одновременно восстанавливая/обновляя щиты. И сначала. Обычно на храбреца уходит минута, на чемпиона полторы-две.

  4. Рейст 9 Июнь 2009 в 11:31 -

    2 Deckven. Дуэли скучные, да. Хочу дуэлиться с игроками. Вот если бы за это хонор давали… :)

  5. Fearod 9 Июнь 2009 в 11:36 -

    Deckven, я не говорил, что именно у тебя не получается) просто ведь и играя персонажен выполняем по большей части одни и те же действия.
    А про ада, я не про того, который перегруженый, а про тех, которых эмолон под себя вызывает(убит 1 ад, он вызывает еще одного) их иногда хватать не удобно, так как прямо в эмо стоят..) но я потом просто по другому вставать стал, проблемы ушли)) это просто к слову, хант — танку друг)))

  6. Kyd 9 Июнь 2009 в 14:04 -

    Да, дейлики серебряного — неплохая прибыль. Жаль вот только мне уже недоступны квесты которые давали звание чемпиона той или иной фракции… Все сделал и всё, пропали. Остались 4 за которые баджики дают) Жалко, конешно, минус -50 годы, не смертельно, но всё же

  7. Temich 9 Июнь 2009 в 16:00 -

    Ирония судьбы — квест с гигантом в ЗулДраке у меня один из самых любимых квестов. Только не с первого раза разобрался, о каком грозовом облаке идет речь — сканировал небо, а оно оказывается было под ногами.

  8. Hasar 12 Июнь 2009 в 21:01 -

    Мда..Печально,когда распадаются старые гильдии.Странно,что он выдержал так долго-три года бес перерыва(лично я хоть и играю 4 года,но с некими перерывами на размышление и осмысление жизни без вова)….
    Что касается Таддиуса-это так называемый слакер-мод,то есть,кто не бегает тот ложится.Если человек не может бегать на Таддиусе,то на более сложные экантеры ему замхиваться не следует.
    Эмолол(простонародное название Эмолона),сейчас уже совсем не тот=))Сразу после патча я два дня бился обучая пуг убиению оного=))У меня так ничего и не вышло=)Было гораздо интереснее,чем сейчас,хотя я и согласен с нерфом,так как старый Эмолол не вписывался в концепцию Озера,лучше чтобы его в Ульдуар добавили.

  9. Кел 13 Июнь 2009 в 14:01 -

    Убивал до нерфа эмо :-) убили в итоге. Хотя первые два часа после старта серверов не зная тактики провайпались от битвы до битвы :-)

Leave A Response