ComCon и Warlords of Draenor

Месяца три назад я написал про то, как живет наше сообщество в WoW на сервере «Вечная Песня». Походив по некоторым ссылкам, где обсуждалась эта статья, увидел немного странную реакцию. Типа вот, пишут сами о себе мемуары, драмы всякие и прочее. Немного странно было читать такое, но бог с ним. Ниже следующий постинг тоже о ComCon’e, но уже в более практичном разрезе. Кроме того этот постинг предназначен не только для постоянных читателей блога, но и для тех, кто придет сюда по ссылке в моей форумной подписи. Поскольку дата релиза Warlords of Draenor уже известна, наше сообщество в WoW начинает активный поиск игроков.

Для начала немного истории. Гильдия «КомКон» была образована на сервере «Вечная Песня» в августе 2012-го года. Фракция — Орда. Какое-то время гильдия существовала в уютном формате «гильдии знакомых» и даже сделала достижение «Посланник Титанов». Активное развитие гильдии пришлось на зиму-весну прошлого года, когда к маю месяцу в гильдии образовалось семь рейдовых статиков. Из гильдии друзей», мы превратились в довольно большую компанию рейдеров, большинство из которых закрыло нормал Осады Оргриммара еще в прошлом году.

В январе этого года произошло еще одно знаменательное событие — было основано альянсовское крыло на той же «Вечной Песне». Основу «КомКон-А» составил один из «сибирских» статиков ордынского КомКона. Несмотря на надвигающийся всеобщий слак, обе гильдии неплохо себя чувствуют и сейчас. По состоянию на начало сентября прогресс «КомКон-А» 13/14 ООхм, «КомКон» — 12/14 ООхм. Лидирующие статики намерены идти до упора и закрывать контент.

Прежде чем я дам конкретную информацию для кандидатов, несколько моментов.

Мы являемся PvE-ориентированной гильдией, но если вы не рейдер это не проблема. Мы любим PvP, проходим старый контент и делаем ачивки и вместе фармим маунтов и трансмог. Так что если хотите играть в веселой компании взрослых людей — это у нас. Если вы рейдер, который хочет играть в WoD и находится в поисках гильдии, то полезно знать следующее. Рейдящий костяк обоих гильдий составляют игроки со стажем. Многие прошли через хардкор 5-7/7 и поняли, что брать надо не жопочасами, а классом игры. Поэтому официальное РТ статиков — 2/7. Другими словами, прогресс вы иметь будете, а вот ферсткиллы — вряд ли.

Технический момент. Поначалу литеры в кодировке статиков определяли привязку РТ к региону («К» – Киев/Украина, «М» – Москва/Россия, «С» – все что за Уральским хребтом и рядом). Потом состав неоднократно тасовался и менялся, так что теперь, например, в К1 большинство игроков из России. А московские статики, к сожалению, приказали долго жить. После появления крыла в Альянсе, чисто «аликовские» статики стали обозначаться литерой «А».

Теперь конкретная информация по статикам.

Орда

К1 (1-ый киевский статик)
Статус/прогресс: Т15 2/13 (хм) (до 5.4), Т16 12/14(HM).
Формат в Warlords of Draenor: мифик.
РТ: среда-четверг, 21-00 – 00-00 (киевское время).
Необходимость в ролях/классах: на текущий момент состав укомплектован, проводится набор для рейдов в Warlords of Draenor.

К3 (3-ий киевский статик)
Статус/прогресс: Т15 12/12 (до 5.4), Т16 3/14(HM).
Формат в Warlords of Draenor: нормал/героик.
РТ: пятница 22:30- 1:00 МСК, воскресенье, 22-30 — 01-30 МСК.
Необходимость в ролях/классах: танк, дд.

С1 (1-ый сибирский статик). В настоящее время статик не рейдит, состав в отпуске до выхода WoD
Статус/прогресс: T15 11/12, T16 1/14(HM).
Формат в Warlords of Draenor: мифик.
РТ: среда, четверг, с 19-00 МСК.
Необходимость в ролях/классах: состав укомплектован, проводится набор для рейдов в Warlords of Draenor.

М1 (1-ий московский статик)
Статус/прогресс: Т15 4/13 (НМ) (до 5.4), Т16 4/14(HM) (статик ушел в отпуск в начале 2014-го).
Формат в Warlords of Draenor: нормал/героик.
РТ: 21:30- 0:30 МСК, дни пока не определены.
Необходимость в ролях/классах: танк, дд.

Альянс

С2 (2-ой сибирский статик)
Статус/прогресс: Т15 12/12 (до 5.4), Т16 14/14, 13/14(HM).
РТ: пятница с 20 МСК до 23, в воскресенье с 19 до 22 МСК
Формат в Warlords of Draenor: мифик.
Необходимость в ролях/классах: проводится набор для рейдов в Warlords of Draenor.

А1 (1-ый альянсовский статик)
Статус/прогресс: Т16 14/14.
РТ: пятница и воскресенье с 19-00 МСК.
Формат в Warlords of Draenor: мифик.
Необходимость в ролях/классах: Требуется 1 танк (бдк, ппал) и пара дд сова, рога, шаман.

А2 (2-ой альянсовский статик)
Статус/прогресс: Т16 10/14.
Формат в Warlords of Draenor: мифик.
РТ: суббота 20-00 — 23-00 МСК, вторник 20-00 — 23-00 МСК.
Необходимость в ролях/классах: два хила и два дд.

К2 (2-ой киевский статик)
Статус/прогресс: Т15 5/12, Т16 14/14, 2/14(HM).
РТ: среда, понедельник, 21-30 – 00-00 (киевское время).
Формат в Warlords of Draenor: мифик.
Необходимость в ролях/классах: нужно несколько ДД.

Заявки на вступление оставлять здесь. Можно сразу с пожеланием, в какой статик вы хотите попасть. Мы так же приветствуем инициативных ребят, которые хотят и могут организовать свои статики.

И еще раз – мы не ищем не только рейдеров. Если вы хотите организовать PvP-статик или заняться ачивками, то добро пожаловать. Кстати, сейчас в гильдии народ активно занялся испытаниями, награды за которые будут выпилены при выходе 6.0. Так что если вы сейчас не сможете найти место в группе, то можно пока сыгрываться в испытаниях.

До встречи в Дреноре!

UPD (12.09.2014). 1-ый московский статик опять собирается, так что присоединяйтесь. Статик был лидером внутригильдейской рейдовой гонки и в 5.3 и 5.4.

Author: Deckven View all posts by

25 Comments on "ComCon и Warlords of Draenor"

  1. Arseniy 2 Сентябрь 2014 в 16:21 -

    «если хотите играть в веселой компании взрослых людей — это у нас».

    [IMG]http://i.imgur.com/c6rSoTF.jpg[/IMG]

  2. Deckven 2 Сентябрь 2014 в 16:35 -

    Сеня, я понимаю, что у тебя опять пригорает. После того, как тебя кикнули из сообщества за твой длинный язык. Хочешь сделать пакость? Ну-ну.
    На этот скриншот скажу, что идеального ничего нет. Всегда можно найти какую-нибудь грязь.

  3. Arseniy 2 Сентябрь 2014 в 16:42 -

    Нет, у меня не пригорает, мне кажется это довольно забавным. Ну, наверное, это поведение куда более дружелюбное, нежели демонстрируемое мной. А грязь эту ты сам приволок.

  4. Reist 2 Сентябрь 2014 в 16:47 -

    Поправка:
    РТ С2 пятница с 19-22 МСК, воскресенье с 20-23 МСК.

  5. Reist 2 Сентябрь 2014 в 16:51 -

    Блин, сам же перепутал. :) В общем, РТ С2 совпадает с РТ А1.

  6. Deckven 2 Сентябрь 2014 в 16:55 -

    @ Arseniy.
    А грязь эту ты сам приволок.
    Я его не приволок. Человек написал заявку, она мне показалась нормальной. Что он время от времени разрывает /4 своими перлами — ну и что? Никому товарищ особо в гильдии не мешает.
    Нет, у меня не пригорает, мне кажется это довольно забавным
    Мне кажется забавным, что ты до сих пор рейдишь с К1 и с большим удовольствием трепешься в ТС. Если так все плохо с атмосферой — чего ты до сих пор с нами?

    Сеня, вообще чего ты хочешь? Открыть глаза на истину? Что в «датском королевстве» не все так хорошо? Так я и сам «покровы срывал». И про прошлогодний летний срач по поводу Десвинга и про наш ноябрьский «майдан». Только покажи мне гильдию, в которой ничего такого не бывает и в которой нет проблем.

  7. Arseniy 2 Сентябрь 2014 в 17:02 -

    Собственно, о чём я и говорил довольно долгое время — двойные стандарты поглотили «КомКон», гильдию, которая дала мне очень много и которую я до сих пор нежно люблю и желаю ей всяческой удачи, несмотря на то, что меня оттуда вытурили (спасибо нашему адвокату и справедливому совету, бдящим и сторожащим). Если тебя не смущает, что подобное хамло гордо носит над башкой плашку с именем сообщества — ну ладно, я больше с советами лезть не буду. А так да, прости, что влез и испортил конфетно-зефирный пост, я правда без злого умысла и уж точно не хочу делать никаких гадостей, правда. «КомКон» мне дорог и я не желаю ему ничего дурного (кроме вполне логичного желания «совету» провалиться в болото). Удачи и успехов.

  8. Deckven 2 Сентябрь 2014 в 17:16 -

    @ Arseniy
    Если тебя не смущает, что подобное хамло гордо носит над башкой плашку с именем сообщества — ну ладно, я больше с советами лезть не буду.
    Во-первых, он уже не играет в КомКоне. Во-вторых, Сеня, ты — белый и пушистый? ))). Ты не хамишь?

    А так да, прости, что влез и испортил конфетно-зефирный пост, я правда без злого умысла и уж точно не хочу делать никаких гадостей, правда.
    Да нет, все не от умысла. А от неумения держать себя в руках. Ты сначала говоришь, потом думаешь )). И тебя из сообщества кикнули именно из-за этого. Потому как влазил в топики со своим «юмором» с поводом и без. А не потому, что адвокат такой плохой и совет бяка. Сеня, в моем личном черном списке в игре были только боты, которые спамили инвайты и ты, потому как ты меня своими остротами достал. Поверь, для этого надо сильно постараться, потому как я человек очень терпеливый.

  9. Домоседка 2 Сентябрь 2014 в 18:20 -

    У А2 прогресс 10/14. Танк нам тоже надо будет.

  10. NuclearMan 3 Сентябрь 2014 в 2:10 -

    Если вы старпер с опытом рейдинга и любите рейдить когда дети уснули, то добро пожаловать в к1. Ну а если вы молоды и считаете сову божественной птицей, то вам тоже к нам. У нас есть анекдоты от паладина на пуле, шутки про боцмана в перерыве и самый горячий лок в ру-блогосфере. Членство в статике повышает ваше IQ на 5 и открывает спойлеры ко всем сериалам. А в промежутках между всем этим мы еще иногда убиваем боссов, лутаем эпики и делаем фотки над трупами.

  11. RRHand 3 Сентябрь 2014 в 8:22 -

    Не знаю, что там за язык такой у Арсения, но таких вот Роковыхтеней держать не надо, если за таг свой переживаете. Достаточно один раз послушать, и мнение о гильдии уже сформировано.

  12. Deckven 3 Сентябрь 2014 в 8:39 -

    @ RRHand
    За больше чем полтора года моего ГМ-ства к нам написали заявки где-то сотни две человек. Проколов было три. Этот — один из них.

  13. Ахум 3 Сентябрь 2014 в 8:43 -

    Ахум из-за данного неадеквата (Роковаятень) ливнул из КомКона. Зато заявка у него хорошая:

    «…алкоголик, зато отличный специалист;
    распутник, зато отличный проповедник; вор ведь, выжига, но зато
    какой администратор! «

  14. KEKC40k 3 Сентябрь 2014 в 9:39 -

    Не жопочасами, а классом игры? Насмешил =)

  15. Deckven 3 Сентябрь 2014 в 10:42 -

    @ Ахум
    Неадеквата больше нет. Ахум, возвращайся!

  16. Deckven 3 Сентябрь 2014 в 10:43 -

    @ KEKC40k
    Насмешил чем?

  17. Reiko 3 Сентябрь 2014 в 18:42 -

    Deckven, у вас есть филиал на евросерверах?

  18. Reiko 3 Сентябрь 2014 в 20:16 -

    И принимаете ли вы игроков с других серверов?
    Если правильно помню, то сейчас можно так приглашать в гильдии.

  19. LuckyDead 3 Сентябрь 2014 в 22:09 -

    Из любых нельзя. Межсерверная гильдия работает только внутри группы объединенных серверов. Но рейдить вместе никто не мешает

  20. 4epen 4 Сентябрь 2014 в 0:44 -

    Жаль, что ни один из ордынских статиков не подходит по времени — недавно вернулся в игру именно ради рейдов ВоД. Есть ли надежда, что расписание изменится/появятся новые статики?

  21. RRHand 4 Сентябрь 2014 в 8:08 -

    Ну из двух сотен 3 прокола — это всего 1,5%, мелочь.
    Кстати, а с ЯЛ или Гордунни к вам тагнуться можно?

  22. Rommel 5 Сентябрь 2014 в 15:37 -

    А тем временем резервации отменили. http://eu.battle.net/wow/ru/blog/15551017/

  23. Doll 5 Сентябрь 2014 в 17:27 -

    Есть мнение что так же 8го будет препатч.

  24. Ioann 7 Сентябрь 2014 в 15:07 -

    Читатель с основания блога, когда еще сам лазил по официальному сайту близов и там тему надыбал ))), ни разу не комментирующий, опус ниже. Пред история, давным давно в тридесятом царстве-государстве…, да я познакомился с варкрафтом 3, хз как меня обошли стороной предыдущие. хотя нет, не обошли, вру. во второй варкрафт оркс вс хьюманс рубился на первой соньке. не суть важно, но именно 3 сюжеткой меня на тот момент покорил, застал ванилу, в локальной городской сети =) тут распинаться не буду, сеть маленькая. уездный городок, и тогда инет у нас был 5р. 1 Мб, посему локальный сервер было интересно, но полтора землекопа на город (Воскресенск) погоды не делали. когда закончился пубертатный период, тобишь рассталсся с с пассией после 5 лет встреч, со школы ростил и не доростил, не важно, я купил рувов. там ведь был артес. его история, тобишь я пришел на официалку когда локализовали. пришел. на ясеневый лес.
    тогда я еще жил с родителями, я замкадыш. от работы до дома сумарно часа 3, так вот если кто помнит тогда вов был на волне популярности, я как выезжал маме звонил — включи мне вов, как раз подъеду очередь подойдет… однажды меня это достало, и тут открыли новый теперь мертвый ныне сервер ткач смерти. я начал с нуля. (и в прогресс статике сервера играл, но…) (на ЯЛ к слову так и остался тот вар синглвольф лвла 56 примерно, и да я танчил тогда в боевой стойке…) вернемся к нашим баранам, а то в ностальгию пробило, это ж лет 7 как на офе, сейчас не играю, для меня со смертью артеса вов умер, лича считаю лучшим аддоном, по накатаной линии хардкорил первый тир каты. тогда уже стало сказываться ущербность варов танков. танчил на пару с дк. потом бросил вов. панды шли тогда бонусом поиграл немного… и да раньше классовая роль была ролью. для того чтобы хорошо танчить я всеми ролями проникся. понять хотел что чувствует мдд, рдд, хиллер, про хиллера отедьный пост времен лича мона мутить =) бросил приста на 78 в личе, друльку вкачал, тогда еще было актуально одни хилы по танку лучше работают другие по группе, мне хотелось группу +)

  25. Ioann 7 Сентябрь 2014 в 15:18 -

    что-то я ностальгии предался. к сути дела. я читатель с основания сайта, (по айпи мона посмотреть) видел и драммы с долом и как комкон становился, теперь мне 30 лет, в вов не играю, точнее играю, или не играю. я играю всеми ролями, ткач смерти — мой родной сервер, ник сингл, с открытия его, и да в пандах я ушел в дд, кроме ОО нигде не участвовал, не играл… вещи на танка есть, но мы же о ВоД? да и не важно, когда после очередного перерыва я вернусь, а обещают тот самый лич с 14 млн. подписчиков. я бы хотел с вами рейдить/общаться. про мой трансфер ткач-СД отдельно мона писать, но как бы то не было, у меня с искажеными именами на СД маг — Магфлайвск, Фатиблейд, в дреноре верну их обратно на ткач или к вам, кроссервер вроде это позволяет уже сейчас, и будет вар сингл\ткачсмерти, магфлай (рдд) и фатти (хил)

Leave A Response